Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)


Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)

Сообщений 61 страница 70 из 343

61

Arial написал(а):

вилла... как там её, ааа - Шарлотка )) Часа хватит? И так ли Шарлотта-Карлотта хороша?

Часа хватит, чтобы осмотреть виллу и ближайшие к вилле кусты. На прогулку по саду нужно больше времени. Довольно симпатичное место, виды отттуда открываются очень красивые. Побывать там можно при избытке времени, для галочки, по пути, для красивой фотосессии, но на мой взгляд не must see.

0

62

Julia написал(а):

чтой-то зад тяжеловат для такой "изящной" морды!

я вообще сначала подумал, что это боров )) но нет, думаю, тоже псина. Владельцы палаццо были, видимо, неравнодушны к собакам. На парадной лестнице, что внутри палаццо, целая псарня )))

0

63

Arial написал(а):

Обрати внимание, какой фактурный фасад палаццо. А вот как там сидят эти зверюги (вообще-то их там две):

Да! Там есть, на что посмотреть! Жаль, внутрь не пускают. Или пускают?

Arial написал(а):

Владельцы палаццо были, видимо, неравнодушны к собакам. На парадной лестнице, что внутри палаццо, целая псарня )))

Вот.

http://s45.radikal.ru/i110/1105/81/ec6c424d3a84.jpg

Отредактировано CosMary (2011-05-13 12:40:10)

0

64

CosMary написал(а):

Часа хватит, чтобы осмотреть виллу и ближайшие к вилле кусты. На прогулку по саду нужно больше времени. Довольно симпатичное место, виды отттуда открываются очень красивые. Побывать там можно при избытке времени, для галочки, по пути, для красивой фотосессии, но на мой взгляд не must see.

вот! ты зародила (укрепила?) сомнения насчёт шарлотки )) фото виллы д'Эсте и окресного парка мне нравится сильно больше, но там люксовый отель и я не знаю, доступен ли он не постояльцам гостиницы.

А что тогда на Комо маст си?

0

65

CosMary написал(а):

Или пускают?

нет, не пускают. Где-то на англицком я читал про это особо, но ссылку не сохранил. Но фото парадной лестницы в инете есть - кажется, на Фликре. ааа, ну да, ты уже нашла.

0

66

Arial написал(а):

фото виллы д'Эсте и окресного парка мне нравится сильно больше, но там люксовый отель и я не знаю, доступен ли он не постояльцам гостиницы.

Вероятно, можно сказать, что идёте в ресторан. На чашку кофе в качестве входной платы можно разориться. :) Кажется, Julka там была, нужно у неё поискать.

Отредактировано CosMary (2011-05-13 12:42:41)

0

67

Пару слов о Лимоне (город действительно настолько мал, что в путеводителе для него нашлось всего полстраницы)  ;). Если что, можно перенести в другую тему.
История - первое упоминание относится к началу XIII века. Насчет названия две версии - от латинского limen (границы), либо в связи с большим количеством произрастающих в округе лимонов. На рубеже XIX-XX столетий Лимоне пользовался спросом у представителей европейской элиты, в частности там отдыхали Генрих Ибсен и Д.Г. Лоуренс.
Достопримечательности - Приходская церковь эпохи Сейченто (XVIIв.) (Церковь Св.Бенедиктина - храм появился в 1685 году на месте предшествующего, более древнего (IX-X вв.) В 1693-1709 годах в его интерьере было сооружено пять боковых приделов (алтарей) - четыре мраморных и один из стюка с прихотливыми арабесками. Советуем обратить внимание на картины Андреа Челести, образ в главноа алтаре кисти ученика Веронезе, статую Божией Матери Милующей (XVв.), Распятие из самшита, мебель с изумительной интарсией в стиле барокко в ризнице) церковь Св.Руха XIV века, церковь Св.Петра XIII века, Иоаннов мост, Палаццо Беттони, Дворец финансов.
Экскурсии - пешеходные: вдоль русла потока Сан-Джованни, в Мальга-Вил (Фортини) над Тремозине (Далько), по берегу озера от центра Лимоне до гостиницы "Панорама",  дороге Панорама, по дороге Тремозине-Капальдо-Вольтино-Везио-Тремозине-Пьеве. На автомобиле: в долину озера Ледро, к озеру Идро, Сало и по "Гардезане" возвращение в Лимоне, озеро Тенно, Сарке, Арко и возвращение.

0

68

Arial, а чего - симпатишный такой маршрутик вырисовывается....Жаль на псарню не пущают посмотреть, сдается мне там не менее колоритные персонажи есть

0

69

Arial написал(а):

Нехилое удовольствие: 56,50 евро с носа! )))

Что-то как-то это сильно дорого. Ты уверен?

Arial написал(а):

Ты мне вот что лучше скажи про Комо: вилла... как там её, ааа - Шарлотка )) Часа хватит? И так ли Шарлотта-Карлотта хороша?

Arial написал(а):

И сколько надо на эту виллу с учетом сада, он что там такой огромный? )

На саму виллу вполне хватит часа. Я бы не сказала что это прям писк и восторг, но все-таки она хороша. Меня особенно привлекли качественные копии Кановы. В саду почти не была, но читала, что он очень большой, сколько-то так гектаров.  Не обязательно там все прочесывать, если есть откуда прикидывать, прикиньте еще минут 40.

Arial написал(а):

А в Черноббио на вилле д'Эсте ты случаем не была?

Неа.

Arial написал(а):

И скока гулять в г. Комо? Ну так, без фанатизъму...

без фанатизьму минут 30-40, максимум  час с перекуром. Главное в собор заскочить и сразу на причал.

0

70

А чё у нас с Лагой Маджорой? Не успеваете уже или не хотите к Барромеям?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)