Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римский папа курит Беломор (прогулка по Ватикану)


Римский папа курит Беломор (прогулка по Ватикану)

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

sg59 написал(а):

Тоже католичка, практически от рождения. Потому и удивлена. Ведь ваши периодические поиски попутчиц никак не вписываются в рамки поведения католика, да и христианина вообще.

О, как я рад, что, наконец, нашел сестру во Христе!
А поиски попутчиц, так все превратно понимают. Просто, чтобы разделить расходы на путешествие.
Помилуйте, ну стал бы я изменять своей молодой жене с разными там "барышнями"

0

42

Allenatore написал(а):

Помилуйте, ну стал бы я изменять своей молодой жене с разными там "барышнями"

:)  Надеюсь, что так
А католиков здесь на форуме достаточно :)
В прошлом году из нас несколько человек прошлось по Пути святого Иакова. Правда, каждый шел своей Дорогой :)

0

43

Allenatore написал(а):

как и всякий истинный католик,

Так уж и каждый  истинный католик может получить гражданство Ватикана? Тогда чего мирян с гражданством всего-то чуть более сорока, а остальные -официальные лица ?

Allenatore написал(а):

Являюсь, ... гражданином Ватикана.

Как кардинал, монах или швейцарский гвардеец?

Отредактировано levinel (2011-05-04 16:52:51)

0

44

Giulia написал(а):

а вот я не поняла, что же в ней такого особенного?

А я вот не понял чего особенного в Сан-Пьетро - туристы, туристы, туристы, тысячи туристов. Шум, гам, толкотня, вспышки фотоаппаратов. У меня больше ассоциаций возникло со стадионом, а не с главным Храмом самой крупной конфессии. Но это было не самое страшное - не понравилось в этом храме, понравилось в другом, все имеют право на личное мнение. Самое страшное для меня заключалось в том, что на личное мнение имела право и моя жена, и ее личное мнение в корне отличалось от моего. Ей там нравилось так, что она по нескольку раз заглянула в каждый закоулок и вытащить ее оттуда я смог только через 2.5 часа (это при том, что мы были в Соборе уже не первый раз). А в Аль Джазаре не нравилось ей (она вообще не любит всякие восточные прибамбасы), зато понравилось мне и я специально там затягивал время чтоб ей отомстить.

Giulia написал(а):

ох, какая знакомая история... но дверь захлопнули и перед моей, вполне себе славянской физиономией :)

значит я ошибся, это был не фейс-контроль, а их традиционное гостеприимство   :rofl:

0

45

Dotsik написал(а):

А я вот не понял чего особенного в Сан-Пьетро - туристы, туристы, туристы, тысячи туристов

ну, он такой огромный, что туристы в нем теряются. Или это мне так везло, что я никогда не попадала в дикие толпы.

Dotsik написал(а):

все имеют право на личное мнение

тапки отменяются? или будем перекидываться?  :flag: :)

Dotsik написал(а):

это был не фейс-контроль, а их традиционное гостеприимство

скорее всего оно и было :(

0

46

:D

Dotsik написал(а):

все имеют право на личное мнение

Dotsik написал(а):

Самое страшное для меня заключалось в том, что на личное мнение имела право и моя жена,

Ага, жена-то , оказывается должна быть исключением из первого тезиса, а иначе ей будут мстить страшной местью

Dotsik написал(а):

и я специально там затягивал время чтоб ей отомстить.

Dotsik написал(а):

я вот не понял чего особенного в Сан-Пьетро

Что особенного? Да хотя бы Пьетта. И не потому что сюжет религиозен, а потому что просто сама по себе хороша. А обалденный пол собора! Что мечеть ему может противопоставить- пыльные затертые ковры?

Dotsik написал(а):

туристы, туристы, туристы, тысячи туристов. Шум, гам, толкотня, вспышки фотоаппаратов.

А вот нам повезло, толпы не помню практически совсем- на проверке на входе было человек 15, на лифт очереди не было, да и в самом соборе не было ощущения скученности. Может потому, что мы были утром часов в 9 ? Но вот когда вышли и увидели учередь на вход, муж сказал, что в такой однозначно стоять бы не стал.

Отредактировано levinel (2011-05-04 21:09:12)

0

47

Giulia написал(а):

Паломники, случайно, не были в синих платочках?)

вот эти, что на заднем плане ?

http://s59.radikal.ru/i163/1105/a1/16903a46668f.jpg

0

48

Dotsik написал(а):

вот эти, что на заднем плане ?

лиц не помню, но платочки знакомые!

0

49

Giulia написал(а):

лиц не помню, но платочки знакомые!

а может и мы там встречались  :flag:

0

50

Dotsik написал(а):

а может и мы там встречались

скорее всего!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римский папа курит Беломор (прогулка по Ватикану)