Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римский папа курит Беломор (прогулка по Ватикану)


Римский папа курит Беломор (прогулка по Ватикану)

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Allenatore написал(а):

Я бы вообще только католиков допускал.

Было бы интересно взглянуть на реализацию этого проекта.

0

22

Oli_Gerdt написал(а):

А впечатления у нас я думаю были примерно похожие, просто я не писатель и вместо возвышенных слов, использую такую подачу. Неужели ВЫ ВСЕРЬЁЗ ДУМАЕТЕ, что ходя по Ватикану я напевал эту песню?

Вот на 105% уверен что вы себе под нос песенок не напевали  8-) , я совсем не это имел ввиду. Хотел сказать что мои впечатления, после подъема на купол и посещения Собора сильно отличались от Ваших.

Отредактировано Dotsik (2011-05-02 23:02:28)

0

23

Oli_Gerdt написал(а):

Было бы интересно взглянуть на реализацию этого проекта.

Allenatore написал(а):

Я бы вообще только католиков допускал.

Угу, такой проект чисто технически можно было реализовать только для посещения религиозных мест иудаизма и ислама:)
Но вот как отличить честного католика от прочей шелупони - по вшитому биочипу с правильно заполненным полем "религиозная принадлежность"? Справке по месту проживания?
Да и любая серьёзная организация старается расширить число своих клиентов за счёт конкурирующих фирм.

штихмус написал(а):

По одежде, разумеется. Голые плечи, голые ноги - пошли вон.

Вопрос. А что с дресс-кодом по рюкзакам? В прошлый раз в Венеции в Сан-Марко с рюкзачком не пустили. В каких ещё церквях/соборах Италии есть такие ограничения? И можно ли показать охранику содержимое, что бомбы нет, или даже и смотреть не будет?

0

24

Марфушечка-душечка написал(а):

правильно - не фиг по святым местам в трусах и майках шастать

а на фресках там и вовсе голые. хоть на потолок Капеллы посмотрите.
видать, охрана яблок с древа познания наелась.

0

25

almajor написал(а):

чисто технически можно было реализовать только для посещения религиозных мест иудаизма и ислама:)

:glasses: Ага, с осмотром в медкабинете, хотя и обрезание- не факт  принадлежности к данным религиям, поскольку многие американцы, например, делают  егo из гигиенических соображений.

0

26

almajor написал(а):

И можно ли показать охранику содержимое, что бомбы нет, или даже и смотреть не будет?

бесполезно, если не положено, то неположено. Про церкви не знаю, а в Галерею Боргезе, например, вообще НИКАКИЕ сумки нельзя.

0

27

Oli_Gerdt, спасибо, как всегда увлекательный рассказ!
Дресскод, что ж поделаешь, в храмах всех конфессий присутствует, в православных еще строже, уж не говорю про мусульман. Надо соблюдать :)

Allenatore написал(а):

Я бы вообще только католиков допускал.

Евгений, неужели вы - католик?!

0

28

almajor написал(а):

Вопрос. А что с дресс-кодом по рюкзакам? В прошлый раз в Венеции в Сан-Марко с рюкзачком не пустили. В каких ещё церквях/соборах Италии есть такие ограничения? И можно ли показать охранику содержимое, что бомбы нет, или даже и смотреть не будет?

На входе как в аэропорте - сканирующие ящики.

0

29

almajor написал(а):

Угу, такой проект чисто технически можно было реализовать только для посещения религиозных мест иудаизма и ислама:)

офф-топ, но из личного опыта и без иронии на тему снятия штанов.

В мечеть Омара на Храмовой годе вход только для мусульман, кроме дресс-кода проверяют паспорта и просят читать  молитвы наизусть. У тети моей жены муж татарин. Профессор, очень грамотный и интеллигентный. Говорит на нескольких языках, с представителями Вакфа говорил без переводчика на английском вперемешку с арабским, прочитал наизусть молитвы. Фамилия у него татарская, а вот имя - Олег. Итог - не пустили.

Будапешт. Праздник Рош А-Шана (еврейский новый год). В большой синагоге праздничная служба и синагога, естественно, закрыта для туристов. На входе куча ментов которые следят за порядком и проводят шмон на тему безопасности. Перед ментами стоит здоровенный араб, наверное профессиональный физиономист, смотрит в лица и дает сигналы полиции кого пропускать, а кого нет. Итог - меня пустили.

Менее чем 2 недели назад. Иерусалим, русская Церковь Марии Маглалины на Масличной горе. Во вторник и в четверг с 10ти до 12ти церковь должна быть открыта для туристов, подходим в четверг к 10ти часам. Время предпасхальное и наверное есть большой наплыв православных паломников. Издалека видим, что через ворота выходит целая паломническая группа. Пока доходим до ворот, ворота закрывают. Перед нами подходят не русские туристы, звонят в домофон и пытаются что-то сказать по английски, их не понимают. Они отходят, звоним мы и на русском просим нам открыть, нам отвечают добром, через минуту дверь открывает сестра, секунд десять сканирует мою не славянскую морду лица и ничего не говоря перед носом захлопывает дверь.

Отредактировано Dotsik (2011-05-03 22:26:09)

0

30

Dotsik написал(а):

В мечеть Омара на Храмовой годе вход только для мусульман,

Оли, не бей за Офф, пожалуйста!!!
А как же наши гости из Риги, которые были с Анагром ? Андрея не пустили по причине наличия компа, как мне помнится, но остальные же, вроде прошли. И что-то сомневаюсь, что они могли цитировать Коран.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римский папа курит Беломор (прогулка по Ватикану)