Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Расскажите мне про Стамбул


Расскажите мне про Стамбул

Сообщений 111 страница 120 из 162

111

Germon написал(а):

А так хочется увидеть по максимуму.

ну не за один же день! это огромный город

0

112

CosMary написал(а):

Такси в Стамбуле не рекомендую

А якак раз рекомендую. У нас не получилось купить проездные ( не помню по какой причине, не смогли ни на остановке в автоматах,никак)- такси на двоих было вполне соразмеримо по цене. Счётчик да- нужно включать.

0

113

Добрый день. Кто либо может проживает в Стамбуле на постоянной основе? Интересует вопрос на какую сумму можно снять жилье, скажем, на 6-7 месяцев. Запрашивают ли депозиты, страховки и т.д.? Планируем с молодым человеком к осени перебраться туда, сейчас по работе договариваемся переносить все на удаленку. Плюс интересны вопросы ВНЖ, легче их на месте оформить (вроде можно по прилету) или лучше тут или в посольстве. Буду рада за ответы.

Отредактировано Туманность (2023-03-30 15:25:03)

0

114

По-моему, уже ответы на все вопросы есть в инете. Даже я знаю, что ВНЖ оформляют на месте и при аренде запрашивают страховки, депозиты и пр.

0

115

Туманность написал(а):

Добрый день. Кто либо может проживает в Стамбуле на постоянной основе? Интересует вопрос на какую сумму можно снять жилье, скажем, на 6-7 месяцев. Запрашивают ли депозиты, страховки и т.д.? Планируем с молодым человеком к осени перебраться туда, сейчас по работе договариваемся переносить все на удаленку. Плюс интересны вопросы ВНЖ, легче их на месте оформить (вроде можно по прилету) или лучше тут или в посольстве. Буду рада за ответы.

Что будет к осени - неизвестно. Но сейчас туристический ВНЖ иностранцам (не только россиянам) не оформляют. А так - да, для оформления ВНЖ нужен договор аренды, страховка.

Отредактировано Мирина (2023-04-01 13:40:29)

0

116

Ребя, поясните по а/б в Стамбул. Турки и Пегасусы по нашим картам билеты продают? Или надо как-то изощряться? дочь хотела купить билеты, но на агрегаторах рейсов из Москвы почти нет. Рейсы я ей найду, а можем ли мы сами купить? У нас только Сбер и Мир...

0

117

vicont-m
Через Беларусь сейчас дешевле, с пересадкой (можно с ночевкой) в Минске.

0

118

vicont-m написал(а):

Ребя, поясните по а/б в Стамбул. Турки и Пегасусы по нашим картам билеты продают

Аэрофлот и с7 чем не угодили?
в способах оплаты у турок стоят виза, мастер, маэстро и юнион пэй

0

119

talusha написал(а):

Аэрофлот и с7 чем не угодили?

Длительностью полета. Через Минск то же самое. Пегасусы на час быстрее летят, а мне это важно.
Мастер Сберовский есть, кредитка. Пойдет?

Отредактировано vicont-m (2023-04-25 16:17:49)

0

120

думаю, что нет, мастер сберовский только в рамках РФ работает, системы-то от нас ушли
но чем черт не шутит - попробуй тупо пройти бронирование, съест карту или нет

Билеты на сайте Turkish Airlines по-прежнему нельзя оплатить картами «Мир»
Оплатить билеты на сайте Turkish Airlines российской картой «Мир» нельзя, сообщил ТАСС со ссылкой на службу поддержки авиакомпании. Ранее «Известия» писали, что билеты на рейсы авиакомпании снова можно оплачивать российскими картами, в том числе картой «Мир».

«Да, "Мир" вообще не проходит»,— сообщили в службе поддержки Turkish Airlines. Там добавили, что билеты можно оплатить российскими картами Visa и Mastercard, но платежи могут проходить не всегда.

Сегодня, 3 февраля, «Известия» сообщили, что на сайте Turkish Airlines снова можно оплатить билеты с помощью российских карт. Издание писало, что платежи можно провести картами «Мир», Visa и Mastercard, но оплата с них принимается не всегда.

вот я сейчас тупо попыталась пройти до оплаты, значка МИР там точно не было, значит, снова закрыли

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Расскажите мне про Стамбул