Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Эоловы острова


Эоловы острова

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Джим написал(а):

АNEM, большая просьба, только как вернетесь - сразу же напишите хотя бы краткий отзыв  , а то мы летим 26 апреля, если придется вносить какие-то изменения в наши планы после вашего рассказа, то нужно хоть немного времени для ориентации и отстоя информации.  Если едете с ноутом, может сразу начнете писать? Ни на этом сайте, ни на других  сайтах больших и обстоятельных рассказов по Эоловым островам не видела. Только рекламная информация.

Я с айпадом - написать напишу, а вот фоток до Москвы не увидаете - с айпадом это гемор...

А чего волноваться - в рай едете, это ж ясно.

0

12

Мы организуемся сами, за 2 недели  майских каникул ( с 26 апреля  по 11 мая)  объедем почти все - от Катаньи до Катаньи. Арендуем авто. Стандартный сицилийский набор  Катанья - Сиракузы- Ното-Рагуза-Модика-Вилла Казале-Агридженто-Сан Вито ло Капо ( Эриче, Седжеста)- Палермо, Монреале-Чефалу-Эоловы острова-Таормина-река Алькантара-Катанья.  Может у кого-то волосы встанут дыбом от такого маршрута, но у нас обычно получается много посмотреть без ощущения  особого туристического чеса.  Нас трое , мы с мужем и взрослый сын 22 лет, интересы у всех приблизительно одинаковые, например взбираться на Этну никто из нас не захотел, несмотря на множество рассказов, нереальных фоток и т.п. Зато  часть  времени даже запланирована под пляжный отдых.  Сейчас планирую точный  маршрут и, если с остальным более -менее все ясно, то острова стоят особняком - информация   отрывочная,  восторженная.  Главное, островов много, все красивые и везде хочется.

ANEM, напишите каким угодно способом. фотки посмотрю потом, уже после поездки,  ужасно интересно, получится ли у вас купаться? или вода еще будет холодная?

0

13

ANEM
Андрей, сегодня передали об очередном извержении Этны. Что скажете онлайн?

0

14

Germon написал(а):

ANEM
Андрей, сегодня передали об очередном извержении Этны. Что скажете онлайн?

Мне вчера вечером говорили, что надо на нее смотреть - ноя ничего не увидел.
Вообще она дымится все время - даже днем хорошо дым виден, но никто на это внимания не обращает. Местные по-моему на это внимания не обращают.
А вот что вам и Джиму должно быть интересно.
На Липари я сегодня уплыть весь день не смог, ночую в Милаццо, жду что будет завтра.
Алискафи (скоростные) не плавали из-за волн, а большие паромы - из за того, что на втолкано и Липари маленькие причала и они опасались в такую погоду швартоваться.
Сегодня пятница 13 - жду завтра.
Вот эту возможность надо обсуждать с ТО - что они в этом случае делают. Я в отель позвонил, естественно с меня за эту ночь денег не возьмут, но это букинг.

0

15

ANEM

На Липари я сегодня уплыть весь день не смог, ночую в Милаццо

Вот это хреново. :mad: Может, потому что

Сегодня пятница 13

:)
Я жду-не дождусь первых впечатлений от Липари. То, что не уплыли сегодня - это частности, со всяким может приключиться. Надеюсь через 20 дней погода лучше будет. А вообще-то надо об этом узнать у ТО, что в таких случаях делают? Наверняка повезут в какой-нибудь отель на Сицилии.

Отредактировано Germon (2012-04-14 00:01:57)

0

16

ANEM, надеюсь, что вы уже на месте, поселились в отеле и вдыхаете полной грудью. Если вчера был шторм, то сегодня тоже холодно? Неужели не получится даже позагорать?

0

17

Джим написал(а):

ANEM, надеюсь, что вы уже на месте, поселились в отеле и вдыхаете полной грудью. Если вчера был шторм, то сегодня тоже холодно? Неужели не получится даже позагорать?

Игорь, джим!
Боюсь вса разочаровать (а уж про себя и не говорю!).
Второй день на острова ничего не плавает, сижу в Милаццо. Ветер офигительный, солнце хоть и яркое, но температура воздуха не очень.
Про извержение Этны тут ничего не обсуждают, а вот циклон Джулия то ли уже здесь, то ли идет. Прогнозы на ближайшие дни плохие. Если завтра не уплыву - то меняю планы и уезжаю (сейчас думаю куда).
Сегодня правда был в Тиндари - это потрясающе! Если будет возможность - не пропустите! И на машине и местным транспортом от Милаццо или Патти Сан Пиеро - достаточно просто и удобно.

0

18

ANEM
Андрей, сочуствую. Вообще не представляю, как можно два дня сидеть в порту? К сожалению, острова требуют жертв. Но я никогда не думал, что таких! :huh:
Но у Вас-то не тур, а самостоятельная поездка. Может, стоит на Эоловы "забить", а по Сицилии покататься?
А что, большие паромы на острова не ходят? Только аллискафы?

0

19

Germon написал(а):

ANEM
Андрей, сочуствую. Вообще не представляю, как можно два дня сидеть в порту? К сожалению, острова требуют жертв. Но я никогда не думал, что таких! 
Но у Вас-то не тур, а самостоятельная поездка. Может, стоит на Эоловы "забить", а по Сицилии покататься?
А что, большие паромы на острова не ходят? Только аллискафы?

То то и оно, что большие паромы ходят по неспокойному морю, но не хотят швартоваться в плохую погоду на Липари, потому что причал очень маленький.
Так я завтра и забью. Вчера день потерял, а сегодня - Тиндари стоило день потратить.
Не очень хочется мотаться, а мой отель в Палермо, в котором я буду жить последние дни, на предыдущие даты уже забит.
Сейчас изуаю, куда еще можно податься. Несмотря ни на что - здесь хорошо.

Кстати, у меня это не первый раз, уже застревал на Патмосе - не мог на Кос вернуться, но тогда это всего на сутки было.

Отредактировано ANEM (2012-04-14 18:24:17)

0

20

ANEM

То то и оно, что большие паромы ходят по неспокойному морю, но не хотят швартоваться в плохую погоду на Липари, потому что причал очень маленький.

А что на других островах? Такие же маленькие причалы? Или они не привлекают?
Может, в Таормину стоит смотаться? Нам городок очень понравился. Наверняка и с отелями там проблем не будет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Эоловы острова