Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами


Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами

Сообщений 61 страница 70 из 274

61

talusha
Спасибо за быстрый ответ, сделала орфогр ошибку в одном месте 3 раза и все было насмарку. только что пыталась забронировать , дошла до "4 этапа и просит код,  а мне надо уйти на 5 этап и все там остаивть в брони , но как?. Может надо обязательно регистрироваться? я этого не делала.
И еще нужен Ваш компетентный совет : у меня 16 прилет в рим рано утром и сразу переезд во флоренция на 5 дней, может и не надо билеты заранее заказывать  туда, а вдруг самолет опаздает?или может в сентябре не быть билетов на утренний рейс на поезд во флоренцию?

0

62

S-galy написал(а):

Может надо обязательно регистрироваться? я этого не делала.

да, нужно зарегистрироваться

S-galy написал(а):

может и не надо билеты заранее заказывать  туда, а вдруг самолет опаздает?

я тоже так думаю - мало ли, вдруг багаж не сразу выдадут и т.п.

S-galy написал(а):

может в сентябре не быть билетов на утренний рейс на поезд во флоренцию?

в четверг? мне кажется, будут

0

63

Спасибо за четкость и информативность , так и хочется еще что-нибудь еще спросить. На первом этапе -когда продумывала маршрут, покупала билеты и бронировала отели - было куча вопросов, вроде все стало на свои места. Месяц не возвращалась к этой теме, но теперь близится отпуск, мысли уже в Италии, опять возникают вопросы, надеюсь на Вашу помощь в ближайше время.
.
Вот и назрел вопрос, на трениталии забронировала билеты(положила в корзину) 3 заказа по 2 билета, нужно оплатить в течение суток. Способ получения билетов указала :ticketless with payment receipt via email.
Но на одном  из форумов прочитала , что в этом засада, что если надо получить по эл почте код, то надо было выбрать другой способ :ticketless with payment receipt on board.  Теперь в сомнениях получу ли код по эл почте?
1. Получу ли код по эл почте?
2. Если нет, то как поменять выбранный способ  поучения заказа на другой?
3. у меня три заказа, если я буду нажимать по очереди каждый заказ оплатить, то не получиться ли так что первый уйдет , а  второй и третий - это уже  след вход на трениталия, (начиталась по блокированию карт и невозможности сделать несколько заказов подряд ) Может заказы как-то выделить все и одной кнопкой оплачивать? Вы в теме и надеюсь мои  сумбурные объяснения понятны

0

64

только 2-3 дня назад получила билеты по эл почте как раз способом ticketless with payment receipt via email вместе с пин-кодом. "Засада" моя  же была в том, что мою карту сайт не хотел принимать к оплате. Об этом писала выше.
Оплачивать нужно все заказы вместе, потому что это очень странный сайт, который во второй раз не пускает оплачивать той же картой.

0

65

Гостья
Спасибо,  с почтой понятно, но как из корзины  заказ одним заходом оплатить, чтобы проблем не было. эти  заказы как то выделить надо? непонятно чисто технически ,ведь там нет выделения ,а есть функция оплатить или удалить и так для каждогою Боюсь может получитьсяб что первый нажатый заказ пройдет , а остальные нет

0

66

если в корзине лежат заказанные билеты, то оплачиваются все сразу, внизу под всеми заказами стоит общая сумма, ее и снимают с карты (если, конечно, Trenitalia разрешит оплату этой картой). а вот отчего зависит благоволение сего сайта к каждой конкретной карте непонятно

0

67

Гостья
Сидела и ждала Вашего ответа,  еще и очередь из домашних на интернет. Спасибо. Хотела оплатить, но там внизу нет суммы ,надо, видимо, каждый заказ нажимать и оплачивать  и есть предупреждение ,что на все 15 мину,т иначе остальные не даст возможность оплатить правда, если я верно перевела. Попробую утром сейчас голова уже не очень соображает а там надо внимательно  да и заказываю я не так часто уже навык потеряла
.
Ну вот и я получила проблему. не дождавшись ответа на свой вопрос как оплатить одной кнопкой из корзины 3 заказа, решила рискнуть , в результате оплатила один заказ- 2 билета и карточку заблокировала служба безопасности втб 24. Это я узнала случайно через 2  часа, когда решила  через телебанк посмотреть прошел ли платеж, ,но телебанк не работал, позвонила в банк и там мне сказали, что деньги заблокировали по одному заказу и о блокировке карты. сейчас ее разблокировали. В корзине осталось два заказа  , карточка не приинимается , а бронь только на сутки, а билеты очень нужны, т к на выходные в венецию. Что делать? Может кто поможет советом, голову уже сломала.

0

68

А у меня так и не получается оплатить билеты, уже 3 карточками пробовала - никак не желает. Вопрос теперь такой возник, если всё-таки не получиться купить билеты заранее, по тарифу  Familia Estate можно билеты купить на месте в кассе или он тоже только при предварительном бронировании действует?

0

69

S-galy написал(а):

Что делать?

другую карточку пробовать
.

если вы путешествуете в компании (от 2 до 5 человек), выгодно приобрести Point to Point Train Ticket или TrenitaliaPass».

скажите, мы, 3 человека, едем в Рим, хотим поездами на день выбраться во Флоренцию и Милан (из Милана у нас вылет домой). Этот проездной нам поможет?:) и где его купить?

кто-то сталкивался?

0

70

Только что приобрела билеты на трениталии, пришли электронные билеты.  Количество пассажиров указано 2, а в  графе traveler name стоит только мое имя. Насколько это "страшно"? Должны быть указаны имена обоих пассажиров или и так сойдет? И нужно ли эти билеты компостировать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами