Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами


Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами

Сообщений 51 страница 60 из 274

51

Giulia написал(а):

если запрашивать 11 число, то как раз выдается поезд на 23.58 (причем, есть и следующие поезда в примечании к которым написано, что это уже следующий день). Так что бронируйте без колебаний

Спасибо большое. Теперь возникла проблема с оплатой. Не получается оплатить (пробовала карту Американ Экспрес Русского стандарта и Мастеркарт Альфабанка). Подскажите какие карты подходят для оплаты.  Или быть может можно просто забронировать, а оплатить в кассе?

0

52

trenete написал(а):

Или быть может можно просто забронировать, а оплатить в кассе?

вот этого вроде нельзя сделать, впрочем, тут спецы в этих вопросах есть. Я никогда не покупала на сайте, не знаю  :dontknow:

0

53

На сайте trenitalia конечная станции региона Кампании Sessa-Aurunca-Roccamonfina отмеченна как метро-это значит что можно на метро добраться? А до другой  с вокзала жд Неаполя? Региональные редко ходят до Рима и наверно толпа народа наверно.Так может по отдельности добраться до этих станций,а от них до Рима?

0

54

Sammaтре написал(а):

Так может по отдельности добраться до этих станций,а от них до Рима?

http://www.sessaaurunca.net/orari/treni/index.html

0

55

Пыталась забронировать места на конец июля по направлению Венеция-Рим, Трениталия отказывает в платеже моей картой, Виза, нормальная, все ей покупаю в инете. Попробовала через PostoClick и мне прислали вот такую инфу

Reservation Confirm
Using your PRN you can complete the purchase:
- in cash at SISAL offices*
- at a Bancomat ATM of the Unicredit network* (this method can be used by customers who have a bancomat card issued by any bank)
- at the 3400 affiliated* Travel Agencies
- through the Customer Area at Trenitalia.com
- in cash or with a bancomat card at the Self Service machines (directly in the Ticket Office only if there are no Self Service machines)

*with a 1,5€ surcharge

получается, что оплатить могу только в Италии? Как же мне все-таки оплатить эти билеты, что же это за Customer Area at Trenitalia.com и почему нашим картам отказывают? Просветите, пожалуйста

0

56

Гостья написал(а):

почему нашим картам отказывают

На  этапе оплаты заказа наступает самая непонятная ситуация. С сайта железных дорог вы переходите на сайт банковской системы, осуществляющей электронные платежи. Судя по всему, там стоит параноидальная защита от хакеров, поэтому более одного платежа сделать очень трудно. По моим впечатлениям, если платеж идет не с IP-адресов Италии, то можно сделать только 1 заказ билетов. Для следующего вам надо зарегистрироваться под новым логином с другого компьютера и другого IP-адреса, и платить с другой карты. Желающие исследовать проблему могут погуглить "The Payment has been denied". Поэтому набирайте в корзину сразу все дальние поездки - система позволяет добавить до 4 поездок в течение 15 минут и пытайтесь оплатить их все за один раз. Как и для большинства онлайн платежей, необходима карта не ниже Visa Classic / MasterCard. Зарплатные электронные CirrusMaestro / Visa Electron не подойдут.

0

57

Все это я и проделывала, и еще ни разу не покупала на этом сайте билеты, добавила 2 поездки, они как раз были со скидкой, и именно "The Payment has been denied" и получила в ответ, не один раз, т.к. мучила эту систему изрядно. У меня как раз Visa Classic, все ей в инете покупаю без проблем на любых западных сайтах.

Отредактировано Гостья (2010-06-28 00:00:37)

0

58

Можно выбрать два способа получения билета
- Ticketless означает, что вам пришлют смс(только на итальянские номера) или е-мейл с номером заказа, вагона и места. Можно выбрать опцию подтверждения об оплате на тот же емейл или чтоб вам ее распечатали непосредственно в поезде. Когда приходит контролер, ему достаточно назвать только номер заказа (PNR)
- Self Service означает что вы должны сами распечатать билет в одном из автоматов на станции , то есть -- приехать заранее и потом долго вводить свои данные.

Победила все-таки Трениталию картой моей мамы, мою никак не хотел принимать к оплате, хоть и обе Сбербанк и ни разу ими билеты не покупали на Трениталии.
Вот только у одного билета Self Service, и по нему я должна распечатать билет ТОЛЬКО в автомате, а в кассу уже не могу обратиться с распечаткой?И почему долго нужно вводить свои данные, реально ли его вообще распечатать, и можно ли найти скриншоты этого милого процесса?
С благодарностью Гостья

Отредактировано Гостья (2010-06-28 17:31:49)

0

59

talusha
Прошу помощи, в мае хотела забронировать билеты венеция флоренция , билеты были, но начитавшись решила подождать и определиться со всеми билетами по всей поездке ,которые будут нужны, теперь определилась захожу на сайт  нужно рим флоренция и обратно на 16 сентября, обратно дает и туда нет, разве такое может быть?

0

60

я вижу на 16 сентября и туда и обратно поезда: причем пока вы не выберете, на каком поезде поедете Рим-Флоренция, вам система не выдаст поезда Флоренция-Рим

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами