Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами


Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами

Сообщений 41 страница 50 из 274

41

Рассказываю, чем закончилась битва с трениталией.)
1. Выбрать тариф со скидкой 15% или 30% для 1 взр.+1 реб. нельзя. Только стандартный тариф. Очевидно, считается, что и так уже на ребенка скидку сделали - хватит с вас.)
2. Места выдаёт как попало: и через два места, и через одно место - хорошо хоть в одном вагоне. Бороться с этим никак нельзя, потому что выбрать места трениталия для 2 класса не предлагает. Пришлось сделать МНОГО попыток, в результате трениталия сдалась и выдала места рядом на все переезды, кроме самого длинного - Рим - Болонья.  Может, удастся поменяться местами с соседями (не знаю, принято ли такое в итальянских Евростарах?).
3. В результате у меня получилась нехилая сумма на переезды:
- Болонья - Флоренция
- Флоренция - Рим
- Рим - Болонья
- Болонья - Римини
На двоих 207 евро. :(
Правда, везде Евростары, и только от Болоньи до Римини - Интерсити.

0

42

а не предлагался поезд из Рима в Римини через Анкону? Он подешевле (правда ходит, кажется, всего пару раз в день). Или принципиально было через Болонью ехать?

0

43

Giulia написал(а):

а не предлагался поезд из Рима в Римини через Анкону?

Не, не предлагался. Вообще если задать поиск Рим - Римини, предлагается только через Болонью. Плюс билеты на почту не присылаются - надо получать в "киоске самообслуживания", плюс время пересадки - полчаса. Я брала отдельно Рим - Болонья, Болонья - Римини. Пыталась найти через Анкону - думала, хоть по побережью проедем, все разнообразие. Но во-первых, почему-то получается дольше по времени, а во вторых, какое-то неудобное время отъезда из Рима предлагалось. Середина дня что ли.

0

44

ну да, время там неудобное, но по длительности переезда было не намного дольше (я один раз пользовалась этим поездом, когда в Римини прилетала - и мне это "дневное" время было как раз под самолет - а жила в Риме), зато по деньгам почти в два раза

0

45

Зашел сегодня на сайт trenitalia посмотреть расписание из Римини во Флоренцию через Фаенцу. Расписание есть, а цены нет (вместо цены NA). Раньше цена была. Чтобы это значило.
Отменили электрички или через сайт нельзя купить?

0

46

Пытаюсь купить билет из Милана на август. Мне выдает следующее:

Flessibile 31,00 Cambi illimitati e gratuiti fino alla partenza. Un solo cambio dopo la partenza ed entro 24h. Rimborso integrale fino alla partenza, con trattenuta fino alle 24h successive alla partenza.

BASE 24,50 Biglietto di riferimento, un cambio gratuito fino a 1h dopo partenza. Rimborso con trattenuta entro 1h dalla partenza.

meno15 21,00 -15% sul biglietto Base. Posti limitati, un cambio e rimborso con trattenuta fino a 24h prima della partenza.

meno30 17,00 -30% sul biglietto Base. Posti limitati, un cambio e rimborso con trattenuta fino a 24h prima della partenza.

Я так понимаю, что тариф могу выбрать любой? Т.е. скидки без каких либо условий-требований (детский и т.п.)? Верно?

0

47

Marja написал(а):

Приходиться покупать Милан – Ventimiglia (там цена есть).

загляните на www.voyages-sncf.com , можно попробовать там.
В свое время мы ехали из Генуи в Ментону (это уже Франсэ), то делали пересадку в Вентимилье - потому что ничего прямого на наш день не обнаружили.

0

48

UriyUriy написал(а):

Отменили электрички или через сайт нельзя купить?

нельзя купить через сайт
отмененную электричку система вообще бы не показала

Mirrial написал(а):

Пришлось сделать МНОГО попыток, в результате трениталия сдалась и выдала места рядом на все переезды, кроме самого длинного - Рим - Болонья

ну хоть что-то((

Mirrial написал(а):

Может, удастся поменяться местами с соседями (не знаю, принято ли такое в итальянских Евростарах?)

как повезет с соседями
в Евростаре Рим-Флоренция с нами поменялись и даже сами предложили:)

Marja написал(а):

Я так понимаю, что тариф могу выбрать любой?

да

0

49

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться хочу забронировать билеты на ночной поезд Рим-Бари  в ночь с 11 на 12 августа (отправляется в 23-58 с вокзала Термини), не могу понять какую дату надо смотреть и бронировать то ли он ещё считается за 11 августа, то ли это уже 12 августа. Помогите разобраться, хочется заранее забронировать пока действуют скидки. Спасибо.

0

50

если запрашивать 11 число, то как раз выдается поезд на 23.58 (причем, есть и следующие поезда в примечании к которым написано, что это уже следующий день). Так что бронируйте без колебаний

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами