Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами


Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами

Сообщений 31 страница 40 из 274

31

Натутуся написал(а):

билеты на поезд мы купили по нету - у нас есть подтверждение, можем ли мы только с этой бумажкой ехать или надо к ней что-то получить в кассе или терминале каком???

что именно вам прислали? вы получили подтверждение о покупке или вам прислали электронный билет? Если вам прислали е-тикеты, распечатайте их и идите  с этими бумажками прямо в вагон.

Натутуся написал(а):

Как спланировать время -сколько надо чтобы добраться из аэропорта на ж-д вокзал (кстати может кто подскажет подробный маршрут)

Из Мальпенсы в Милан аэроэкспрессом или автобусом: http://www.sea-aeroportimilano.it/en/ma … e_arrivare
.

Натутуся написал(а):

а купить на месте билеты ведь особого труда не составит или мест может не быть???

Вам же нужен скоростной Милан-Рим, наверное. А на скоростные непосредственно перед отправлением цены будут без скидок.
А вы поэкспериментируйте с ТренИталией по инету: допустим, вот вы прилетели, доехали до вокзала, встали в кассу - есть ли билеты на ближайшие Евростары? Можно ли купить на следующий? Если нет во 2-й класс,  есть ли в 1-ый?

И еще чисто ради любопытства я посмотрел бы перелет Милан - Рим - иногда цены могут быть вполне сравнимы.
.

Натутуся написал(а):

возможно-они не все свободные места в инет размещают, хотя проверить тоже не помешает

я глянул ТренИталию на завтра, на следующую неделю, на начало и середину июня и на начало июля (все даты тыкал на будни) - никаких скидок инет не предлагает на этот маршрут, что странно

Натутуся написал(а):

перелет обязательно посмотрю

Я вот глянул на середину июня (тыкнул на 16-е). Получилось, что Алиталия доставит из Мальпенсы во Фьюмиччино за 48 евро. Поезд IC (6,5 часов) стоит 42 за 2 класс, ЕвроСтары (2,5-4,5 часов) - 89 евро за 2 класс.

Натутуся написал(а):

Мы прилетаем в Милан на самолете в 12-55 по их времени, и по плану едем дальше на поезде из Милана в Рим

вы откуда летите? Москва, Питер, из Европы? В Мальпенсу или в другой аэропорт? что за а/к? тут же разные нюансы могут быть

0

32

Arial написал(а):

вы откуда летите? Москва, Питер, из Европы? В Мальпенсу или в другой аэропорт? что за а/к? тут же разные нюансы могут быть

Мы летим из Гданьска (т.к. живем в славном городе Калининграде- нам удобнее и ближе из Польши лететь) в Милан- аэропорт Бергамо а/к Wizz Air, оттуда хотим в рим попасть.

0

33

Натутуся написал(а):

в Милан- аэропорт Бергамо

До Милано Чентрале можно добраться либо автобусом, либо на поезде. Найдете сами?
Спец.предложения Милан -Рим были только до 12 июня - 39 евр. во 2 классе :dontknow:

0

34

Из Бергамо в Рим Фьюмичино у Алиталии есть рейс в 11 часов, но он дороже - ~ 84 евро (смотрел сер. июня навскидку, ваши даты неизвестны ведь ). Хотя по цене он сравним с Евростаром Милан - Рим (к тому же надо еще доехать до Милана из Бергамо).
Но вы не успеваете. Гданьский прилетает в 12:55. Есть, правда, на Рим Фьюм еще и вечерний, в ~ 19.
Кстати, как добраться из аэропорта в Бергамо до Милана (поезд или автобус): http://www.sacbo.it/Editorial/newsCateg … rialID=171
Расписания:
Бус-шаттл из а/п Бергамо на вокзал в Милане:
1) http://www.autostradale.it/interna.aspx … 2&ae=2 Ехать час, стоит 8,90 дети - 4,45, ходит каждые 20-30 мин. Думаю, надо закладывать время на дорожный траффик.
2) http://www.orioshuttle.com/?a=1&arg=0&l=e Те же цены примерно. Идет официально 50 мин. 

А из Гданьска в Рим Фьюмичино у Wizz Air прямой же перелет есть. Билеты были дороже?

0

35

Arial написал(а):

А из Гданьска в Рим Фьюмичино у Wizz Air прямой же перелет есть. Билеты были дороже?

Мы заплатили туда-обратно (Гданьск-Бергамо) 250 евро на 2 взрослых и 2 детей, летим тда 18-го июня, вот теперь думу думаем с доставкой нас из Бергамо в Рим... А если мы забронируем билеты на поезд, и опоздаем (вдруг вулкан опять разбуянится) - сможем ли мы купить на месте билеты ж\д?

0

36

Натутуся написал(а):

(вдруг вулкан опять разбуянится)  - сможем ли мы купить на месте билеты ж\д?

если вулкан, не дай бог, разбуянится, то все, кто летят из Милана и Бергамо в Рим, ринутся на Чентрале, надо полагать. а вот если не разбуянится, то не купите на один, купите на другой. а вообще кто может дать 100%-ную гарантию? а если какая-нибудь забастовка? Известно только одно: июнь - не сезон массовых отпусков в европе.

0

37

Что-то замучалась я совсем с этой трениталией. В общем, суть такая: если выбираю билеты по принципу 1взр.+1 ребенок, то предлагает выбрать только одно место (то, что для взрослого, видимо) и указать данные одного человека.
Если беру отдельно билет для взрослого, отдельно для ребенка (есть там такое "добавить билет) - то для ребенка не дает выбрать тариф! Что делать-то??? Не могу же я указать один раз, допустим, предпочтение "у окна" - посадит нас в разных рядах, каждого у окна - оно мне надо? А очень хочется, чтоб мелкий сидел у окна во время поездки. Что не так делаю?

0

38

Mirrial написал(а):

предпочтение "у окна" - посадит нас в разных рядах, каждого у окна - оно мне надо?

не должны, скорее всего, система выдаст место ребенку рядом

0

39

talusha, спасибо, я просто не дошла еще до покупки. Я делаю так: выбираю маршрут. Указываю: два билета, 1 взр.+1 реб. Указываю предпочтение: у окна. Дальше система не предлагает выбрать места, предлагает либо купить билеты, либо добавить маршрут. Я добавляю следующий маршрут. А дальше боюсь продолжать покупку - потому что непонятно с этими детскими местами. Получается, что я сейчас выберу кипу билетов, а места она (система) выдаст сразу по всем билетам после оплаты?

0

40

Mirrial написал(а):

Получается, что я сейчас выберу кипу билетов, а места она (система) выдаст сразу по всем билетам после оплаты?

получается, да
не могу сказать, что это удобно и понятно, но вот оно так работает:(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами