Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание


Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание

Сообщений 31 страница 40 из 153

31

svetl94ok написал(а):

Уважаемые путешественники! подскажите пожалуйста, на trenitalia открыты продажи только до 11 июня, (я смотрю разные маршруты Милан-Венеция-Римини-Флоренция-Пиза....)  в общем ничего пока нету...когда, когда же дальше откроют даты???

Поддерживаю вопрос. Врядли среди форумчан есть сотрудники Trenitalia, но может быть кто-то помнит, когда появилось летнее расписание в прошлом году?

0

32

Судя по прошлогодним стенаниям на форумах продажи начались в конце мая. Вот так-то!

0

33

Прошу в этой теме обсуждать только то, что вынесено в заголовок.
Прочее обсуждается в теме Железные дороги Италии

0

34

Помогите - совсем запуталась!!
на сайте http://www.edreams.it/engine/ на маршрут Рим - Парма (примерно такое же расстояние  Рим - Генуя) есть вариант 16 евро Frecciarossa..
на сайте trenitalia.com какие-то высокие цены - что до Пармы, что до Генуи.. может я неправильно ищу.. Подруга говорит, что на Термини видела Рим - Генуя - 12, 6 евро, но такой цены я найти не могу..
дата ставлю 10.06. на обоих сайтах.

0

35

Margarita06 написал(а):

на сайте trenitalia.com какие-то высокие цены

А вы дошли при покупке до выбора тарифа? По умолчанию указывается базовый тариф, а потом можно увидеть скидки, например Mini обещает до 60% скидки.
До Генуи на вашу дату Фреччи есть от 19 евро.

Отредактировано almapater (2011-04-25 20:37:57)

0

36

спасибо за отклик!
уидела мини за 19 евро, тогда вопрос - есть ли смысл бронировать сейчасна 10.06 или будут еще предложения,
или на вокзале по любому куплю билет на этот маршрут не выше 20 евро?

0

37

Margarita06 написал(а):

уидела мини за 19 евро, тогда вопрос - есть ли смысл бронировать сейчасна 10.06 или будут еще предложения,
или на вокзале по любому куплю билет на этот маршрут не выше 20 евро?

А вы не думаете, что Мини не раскупят уже сегодня? или завтра? или через неделю? А в июне в кассе будут только билеты по базовому тарифу? Вопросы риторические.

0

38

Almapater, спасибо за ответ.Извините, не сразу ответила (умудрилась "потерять" страницу, а с ней и пароль, совсем от волнения голову потеряла).
Можно еще Вам вопросы задать?С грехом пополам что-то посмотрела и поняла на английской версии Трениталии.Т.е. если я выбираю подходящий по времени поезд с пересадкой в Болонье и покупаю билет, то стоимость указанна за проезд от Римини до Флоренции?Вы пишите по тариф Мини, а у меня почему то только 1 класс 60ЕВ, 2 класс 43,50?Что я не так поняла?
И еще, если заказывать билет через интернет, то нужно распечатать электронную версию ( как например в России) и как потом садиться на другой поезд в Болонье?С этой же распечаткой?
Заранее благодарна за ответ.
P.S.только что узнала, что сменили аэропорт и время вылета((Теперь получается, что буду в Римини в 7.25.

0

39

Iri_sko написал(а):

Т.е. если я выбираю подходящий по времени поезд с пересадкой в Болонье и покупаю билет, то стоимость указанна за проезд от Римини до Флоренции?

Цена должна быть на весь маршрут. Кнопка DETAILS BY SELECTION покажет подробно все станции.

Iri_sko написал(а):

Вы пишите по тариф Мини, а у меня почему то только 1 класс 60ЕВ, 2 класс 43,50?Что я не так поняла?

Потому что секрет давно открыт в соответствующей теме про тариф MINI:

almapater написал(а):

Сначала, как все, выбираем маршрут.

А потом нажатии кнопочки PROCEDI надо произнести "сим-силябим, ляськи-масяськи, ахалай-махалай! Машинка, милая, покажи мне тариф за 9 евро!" и обязательно дунуть! Если не дунуть, то чуда не произойдет!  :playful:

И вот оно - чудо! :)

Iri_sko написал(а):

нужно распечатать электронную версию ( как например в России) и как потом садиться на другой поезд в Болонье?С этой же распечаткой?

Конечно. В ней же будут указаны все поезда по маршруту. На память будет два штемпеля или дырки от двух компостеров контролеров.

Отредактировано almapater (2011-04-26 15:24:43)

0

40

almapater в изгнании написал(а):

Судя по прошлогодним стенаниям на форумах продажи начались в конце мая. Вот так-то!

Спасибо, будем подождать

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание