Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание


Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание

Сообщений 11 страница 20 из 153

11

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, что такое тариф Mini на ит. ж/д? Собираюсь на сайте купить билеты рим-Флоренция на февраль, думала будет скидка meno 15 или meno 30, а там только Base, Flessible и Mini. Про первые два тарифа известно, их описание есть на сайте, а про этот ничего.

0

12

Гостья написал(а):

Собираюсь на сайте купить билеты рим-Флоренция на февраль, думала будет скидка meno 15 или meno 30, а там только Base, Flessible и Mini.

У меня та же проблема. Но я думаю, что ближе к февралю должны появиться meno и 15 meno 30. Просто надо каждый день проверять. По крайней мере я так планирую. :)

0

13

Гостья написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, что такое тариф Mini на ит. ж/д?

Название, вроде, ничего особого не обещает. А проба показала, что очень даже неплохая экономия выходит. Например, за 2 класс в апреле на скоростной Frecciarossa Флоренция-Рим базовый тариф 44 евро, а Mini - 19.

По ходу дела, разбираясь с местами, набрел на сайт с картинками разных вагонов итальянских ЖД.

0

14

Добрые люди! Подскажите мне плиз что за тариф "мини" и для кого он предназначен?
Предстоит в марте поездка в Италию и вот маршрут будет Милан - Рим-Флоренция- тренто и все это по жд..
Вот пытаюсь сверстать бюджет ориентир поездки и поэтому хочется конечно подешевле - еду одна поэтому комфортом не озабочена сильно.
Спасибо за внимание!

0

15

Да, пожалуйста, меня тоже интересуют тарифы со скидками, если кто знает, подскажите. На сайтах немецких ж\д всё гараздо проще-заводишь маршрут и дату и сразу показывают акционные предложения(если таковые есть). У итальянцев только базовые тарифы, которые дороже немецких % на 30. Если кто знает, подскажите. Собираемся ехать Венеция-Флоренция-Рим-Венеция. Ночным поездом Рим-Венеция ехать не хочется, так как дело будет в начале июля.

0

16

tigran написал(а):

Подскажите мне плиз что за тариф "мини" и для кого он предназначен?

Предназначен для пассажиров)
Дает скидку до 60% на некоторые поезда на некоторых направлениях.
В частности,

Lokra написал(а):

Венеция-Флоренция-Рим-Венеция

0

17

mccuntz написал(а):

tigran написал(а):

Подскажите мне плиз что за тариф "мини" и для кого он предназначен?Предназначен для пассажиров)
Дает скидку до 60% на некоторые поезда на некоторых направлениях.
В частности,

Достаточно исчерпывающий ответ, сенкс!
но для особо непонятливых можно объяснить по доступнее - где и как увидеть некие низкие тарифы и скидки, уж простите меня так скажем чайника - век живи - век учись!
Заранее спасибо за внимание и понимание!

0

18

tigran написал(а):

где и как увидеть некие низкие тарифы и скидки,

Когда выбрали поезд и перешли к оплате, вы увидите доступные тарифы. Сейчас это три варианта: Flessibile (гибкий, самый дорогой с возможностями переноса, отмены без штрафа и т.п.), BASE (базовый), Mini (скидочный, без возможности переноса и возврата) . Скидочный тариф Mini доступен в ограниченном количестве и не на все поезда (например, его нет на скоростные поезда Frecci Флоренция-Рим после полудня, а утром и вечером есть). Билеты эти раскупаются в первую очередь загодя, за 2-3 месяца, поэтому решив купить билет на ближайшее время, вы можете этот тариф и не увидеть.

0

19

но вопрос все таки возник

цена MINI  в описании стоит что можно купить за такую цену в день отъезда,  если я правильно перевожу... но в чем всетаки Хитрость? что значит это MINI?
в принципе интересует два ночных поезда
Из Милана в Рим
Из Рима в Венецию 
Кто нить ездил на них?Сколько платил? И надо брать через инет во второй клас или свободно можно взять на вокзале в день отправления?
В зарание  спасибо..

Отредактировано Tabulator (2011-03-09 15:39:48)

0

20

Количество билетов по этому тарифу ограничено. Иногда они могут быть и в день отъезда, а иногда -нет. Если Вы точно решили ехать в этот день, в это время, то что Вас смущает? Цена хорошая.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание