Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание


Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание

Сообщений 141 страница 150 из 153

141

Вопрос по поводу билетов на поезд Местре-Флоренция.
Мы прилетаем из Германии в Тревизо в 9 часов, на автобусе едем в Местре, а оттуда - во Флоренцию. Не знаю точно, успеем ли мы на поезд 10.47, а следующий - через час. Я хочу купить билеты по инету заранее на 11.47 и они стоят 58 евро по тарифу economy (basis - 90 ?).
Вопрос - можно ли эти билеты сдать, если мы по каким-либо причинам не сможем поехать? Или обменять, если мы приедем на вокзал раньше и захотим уехать тем же классом и тем же маршрутом, но на час раньше? Хотя я прочел условиия на английском, но хотелось бы получить объяснения знатоков.
Заранее спасибо.

Отредактировано Huchting (2013-02-07 14:36:34)

0

142

Huchting, в свою поездку в Италию мне тоже пришлось пробовать обменять билет, купленный по интернету. Авиакомпания поменяла время вылета и из Флоренции я мог уже не успеть в Марко Поло по купленному заранее билету.
В условиях написано было (декабрь 2011), что за сутки до отъезда можно поменять, но с доплатой до полного тарифа. За сутки я пробовал. Дважды, к разным тетенькам-кассирам подходил, все безуспешно. Ссылались на то, что, мол тариф "мини" и нет никаких возвратов -доплат. Только новая покупка за полный тариф. Согласен, что Вы предлагаете немного другую ситуацию.
А где это Вы такие тарифы нашли? Посмотрел на 08.02.13, так дороже 45 евро за 2-й класс не нашел, а на более поздние даты так и за 19 евро.

Отредактировано axis57avt (2013-02-07 13:42:39)

0

143

А где это Вы такие тарифы нашли? Посмотрел на 08.02.13, так дороже 45 евро за 2-й класс не нашел, а на более поздние даты так и за 19 евро.

Имеется ввиду стоимость двух билетов. 58 евро за два билета по эконом тарифу.
Что касаеется обмена, мне все ясно. Но можно ли сдать обратно купленные по интернету билеты и получить деньги?

0

144

Huchting, все же нужно читать условия на сайте Трениталии и желательно не с Гугл переводчиком.  :flag:

0

145

Huchting написал(а):

Вопрос - можно ли эти билеты сдать, если мы по каким-либо причинам не сможем поехать? Или обменять, если мы приедем на вокзал раньше и захотим уехать тем же классом и тем же маршрутом, но на час раньше?

сдать по данному тарифу - нельзя, можно поменять, но все зависит от категории билета -  иногда поменять можно только до отправления поезда, и тогда деньги пропадают, иногда могут и поменять, но за это могут еще доп. деньги взять, как вам выше и написали

0

146

Скажите, ну где вы видите тариф мини??? Я облазила уже все варианты вдоль и поперек на сайте http://www.trenitalia.com
Где вы видите МИНИ???
Куда надо нажимать. когда он появляется-то?

0

147

уже сто раз написано: тарифы появляются за некоторое время до даты поездок, на которые они предоставляются
если вы не видите этого тарифа, значит или его нет на вашем направлении, на ваши даты или еще рано

0

148

Тарифа мини уже давно нету! Бывает суперэконом и эконом (кроме базового, конечно). Начинает появляться за 4 месяца, а бывает и за 10 дней до нужной даты. Ловите!

0

149

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, поезд Венеция-Рим frecciargento - это поезд national или regional?

Вопрос возник, так как взяла тариф фэмили (1 взрослый+1ребёнок), но не могу понять, кого относят к детям? М.б. мне фэмили не подходит?

Проблема в том, что при выборе маршрута по кнопочке i рядом с указанием кол-ва детей выдаётся текст "national trains 4-14 years old, regional trains 4-12 years old" (в итальянском варианте "Ragazzi (4-14)"). Т.е. вроде бы пассажир от 12 лет, но до 14 проходит как ребёнок.

Но вот в описании тарифа base написано "Children from 4 years of age up to their 12th birthday may avail of the child reduction."

А в описании тарифа famili "Offer for groups from 2 to 5 people, of whom one at least is a child of less than 12 years of age and one is an adult, entitling to the following discounts: ..."

Но даже, допустим, если фэмили-тариф действительно можно взять только на ребёнка до 12 лет, то можно ли брать базовый тариф взрослый+ребёнок, так как ребёнку нет ещё 14-ти лет? И как тогда верить описаниям тарифов, если по одному тарифу информация верная, а по другому нет? И почему указано 14 лет в экране и в информации при начале выбора тарифа, а в описании тарифа указано 12 лет?

М.б. кто-то ездил с детьми в возрасте 12-14 лет? Или м.б. возможно написать на сайт трениталии и получить ответ?

0

150

tig написал(а):

frecciargento - это поезд national или regional?

это скоростные поезда и реджионале они не могут быть по определению
что такое поезд national - я не знаю

tig написал(а):

Или м.б. возможно написать на сайт трениталии и получить ответ?

не можно,  а нужно и они даже отвечают)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание