Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание


Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание

Сообщений 131 страница 140 из 153

131

Анжела написал(а):

Это проблемы у трениталии или с моей карточкой???

Это могут быть и проблемы с процессинговым центром вашего банка. В любом случае, транзакции не было. Пробуйте по новой.

0

132

Ура, всё получилось, билеты куплены.
Теперь делюсь информацией, может кому пригодится:
Задача - доехать из Вероны в Рим быстро и относительно недорого. Сначала думали самолётом (там цена 40 евро), а скоростной поезд 70 Евро.
Однако при тщательном расчёте полёт в 1 час выливается: в 2 часа до полёта быть на регистрации, 1час доехать до аэропорта вылета, потом 1 час из аэропорта прилёта.
Короче говоря, поезд евростар быстрее получается, учитывая что отель у нас в Риме прямо возле вокзала, то мы приехали и через 20 минут уже можно гулять по городу (это вам не из аэропорта ехать).

Цены - 70 евро кусается, однако можно подобрать мини и подстроится (не на любое время есть мини)

В итоге я нашла евростар Верона-Рим по 41 евро, время в пути 3 часа.

теперь о покупке билета через интернет. Информации на этом форуме достаточно, чтобы спокойно купить билеты....Однако меня настигла вот такая проблема - мой обслуживающий банк имеет систему безопасности. То есть сначала я должна сообщить сколько денег я разрешаю снять по конкретной транзакции и дать своё разрешение (через код в СМС)..
Вот я связалась с банком (через инет), "открыла" для транзакции 41х2 евро и повторила операцию на сайте трениталии.

ЧТО ПРИЯТНО: у меня то были попытки ещё ночью всё это решить, так вот мои билетики (указанные мною места и вагон) сохранили в моей корзине до обеда следующего дня и я их выкупила.

0

133

А я вот не пойму. На 3 августа на интересующий поезд есть билеты по тарифу MINI. А на 4 августа, в момент открытия продажи (ровно за 4 месяца, минута в минуту) на этот поезд стоит надпись sold out. Есть шанс дождаться MINI или покупать BASE?

0

134

Махмуд написал(а):

А на 4 августа, в момент открытия продажи (ровно за 4 месяца, минута в минуту) на этот поезд стоит надпись sold out.

Вероятнее всего, продажа просто не началась. В Европе стандарт - за три месяца, но итальянцы удивляют то ранними продажами, то затягиванием продажи на лето.

0

135

almapater написал(а):

Может знает кто ответ на вопрос: можно ли, имея на руках билет по тарифу MINI (поезда класса IC и ES), сесть на другой поезд того же маршрута классом ниже (поезда R и RV)?
Ситуация может быть связана, к примеру, с опозданием по собственной вине на оплаченный поезд. В случае полного тарифа это однозначно можно.

talusha написал(а):

мне кажется, что таки да:) ведь садитесь на поезд ниже классом

Возвращаюсь к этому же обсуждению.
В ответе были слова "мне кажется" :)  А, может быть, уже точно известно, можно ли по билету с тарифом Мини поехать на региональном поезде?
Если да, то можно ехать на региональном только в тот же день, на который были билеты Мини, или можно поехать на региональном в следующий день?

Вопросы возникли, так как на конкретную дату тариф Мини на Интерсити меньше стоимости регионального поезда, но вдруг не успеем на Интерсити сесть, то хоть чтобы не пропали...

Отредактировано -Lika (2012-04-08 17:23:41)

0

136

Указывают билеты только в одну сторону

Над выбором маршрута : andata  и    andata e retorno . Нужно поставить точку у второго варианта.

0

137

А расскажите, товарищи знающие, что означает вот такая штука как ECONOMY? И от чего зависит, кому предоставляется? Что с ней не так? :)
http://s2.uploads.ru/t/uL5Uv.jpg

0

138

Ivlia_Caesaris написал(а):

И от чего зависит, кому предоставляется? Что с ней не так?

Все с этим тарифом так. Предоставляют всем, кто успел. Просто количество билетов ограничено! бывает еще тариф Суперэконм (который строчкой ниже - в Вашем примере уже отсутствует). Поэтому надо брать , пока есть. Лично я ловлю дешевые за 4 месяца (бывает и такое!)

0

139

Volkova написал(а):

Все с этим тарифом так. Предоставляют всем, кто успел. Просто количество билетов ограничено! бывает еще тариф Суперэконм (который строчкой ниже - в Вашем примере уже отсутствует). Поэтому надо брать , пока есть. Лично я ловлю дешевые за 4 месяца (бывает и такое!)

спасибо за ответ! :) а такая опция только через сайт или в кассе тоже продают такие билеты?

0

140

Ivlia_Caesaris написал(а):

или в кассе тоже продают такие билеты

Вот этого не знаю. Раньше был тариф МИНИ, по нему можно было и в кассе взять за 2 недели. Трениталия постояннно меняет условия - чтобы пассажиры не расслаблялись :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Железные дороги Италии: новости,акции,распродажи,тариф MINI,расписание