Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мой вечный город (Рим) апрель 2011


Мой вечный город (Рим) апрель 2011

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Спасибо Ариалу за объяснение. Он  прав. Кстати в Каире эту загаженность я воспринимал нормально, ибо на востоке так по моему везде и эта загаженность там, для меня смотрится органично.  Но Рим это всё-таки не восток... посему я и позволил себе употребить такой термин.

0

52

Oli_Gerdt написал(а):

ибо на востоке так по моему везде и эта загаженность там, для меня смотрится органично.

А вот вовсе и нет! И у нас на востоке есть чистые места. Беру на себя обязательство показать их, когда доберетесь еще раз до Ближнего Востока. В Риме я грязи особой не заметила, может просто не особенно смотрела под ноги, все больше по сторонам. Но что нас напрягло в Риме- это малое количество скамеек. Летом это еще куда ни шло, но мы были весной и сидение на асфальте не привлекало.

0

53

Oli_Gerdt написал(а):

на востоке так по моему везде ... эта загаженность

вот Израиль же тоже Ближний Восток? Ой, скажу я вам, как там чисто!

0

54

Giulia написал(а):

вот Израиль же тоже Ближний Восток? Ой, скажу я вам, как там чисто!

Это потому как там арабы дискриминируются и притесняются. Вот если им свободу дать они быстро там тоже порядок наведут. :D

Отредактировано Oli_Gerdt (2011-05-06 20:20:38)

0

55

levinel написал(а):

В Риме я грязи особой не заметила, может просто не особенно смотрела под ноги, все больше по сторонам.

Когда неподалёку от Колизея , вечером натыкаешься на пустые бутылки, трудно не смотреть под ноги. Про летающие бумажки я вообще молчу. В церквях  и музеях конечно чисто. Но раскрашенные граффити стены домов в историческом центре...

0

56

Про граффити согласен. Этого в Италии много. Хотя, Риму, в этом плане, далеко до Неаполя.

0

57

штихмус написал(а):

Риму, в этом плане, далеко до Неаполя

+1

Лена ГМ написал(а):

к таким пафосно-раскрученным местам как Рим надо относится с изрядной долей иронии.

Золотые слова!  :flag:

0

58

Мне Рим совсем не кажется пафосным. Что касается раскрученности и иронического отношения, то все это наносное и не имеет никакого значения при встрече. У меня так с пирамидами было, тоже перед поездкой был скепсис и ироническое отношение - растиражированный туристский атракцион, тысячу раз опошленный. Ну что там можно ловить?. Но когда стоишь рядом потрясенный, то вся шелуха забывается и отлетает напрочь. Также и с Римом.

0

59

Штихмус - молодец!

0

60

Вот эта фотография так здорово получилась! Брызги и водяная пыль "как живые".

http://okop.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/okop.fotoplenka/151006855/xlarge/168088012.jpg
И вообще снято всё отлично. Так хочется вернуться в Рим, много чего можно ещё посмотреть.
Что касается своих изображений на фоне достопримечательностей, сделал для себя вывод на будущее.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мой вечный город (Рим) апрель 2011