Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанская ривьера и все о ней!


Неаполитанская ривьера и все о ней!

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Спасибо всем за ответы. по поводу машины еще будем думать.а с парковками там очень сложно? даже на платных может не быть месте?

начала изучать

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ПОМПЕИ
вот из рассказа "Железнодорожная станция «Помпеи» довольно крупная – здесь останавливаются все по-езда Неаполь-Салерно, за исключением тех, которые едут вообще без остановок. Время в пути от Неаполя (на быстром поезде) около 30 минут, от Салерно – около 20. От станции до входа на раскопки «Амфитеатр» около 10 минут пешком, до главного входа – пешком минут 30 или 5 минут на автобусе. Помимо станции Trenitalia в Помпеях две станции ме-стной электрички Circumvesuviana (на официальном сайте их 4, но нас интересуют 2) – Pompei Scavi (Pompei - scavi villa misteri – на сайте) и Pompei (Pompei – santuario). Первая расположена у главного входа, вторая – у входа «Амфитеатр». Из Неаполя до первой – 36 минут, до второй – 43 минуты. (В Салерно электрички не ходят) Причем они находятся на разных ветках: Неаполь - Сорренто и Неаполь – Сарно соответственно."

"К Везувию и в Помпеи нужно ехать по частной железной дороге «Чиркумвезувиана». Станция находится рядом с Центральным вокзалом, в трех минК утах ходьбы. На улицу выходить не обязательно, можно пройти по туннелю. «Артекард» действует (во всяком случае, так было в прошлом году).
Нужно иметь в виду, что надобно ехать до станции, которая именуется «Pompei Scavi», на электричке, идущей в сторону Сорренто, но никоим образом не в Поджиомарино или Сарно. Предшествующая станция называется Торре-Аннунциата, по ее достижении надобно посмотреть на табло, имеющееся в вагоне и послушать объявление: ежели высветится «prossima fermata Pompei Scavi», то это то, что нужно, если  - Boscotrecase, то нужно выйти и перейти на соседний перрон, или уедете налево, в сторону Поджиомарино, и сможете попасть лишь в современные Помпеи, но никак не к раскопкам. Ехать до раскопок чуть более получаса. "

УЖЕ не понимаю. мы будем стартовать от Сорренто, а так понимаю надо будет доехать до Неаполя и оттуда сесть на электричку Circumvesuviana  и выйти мне надо на станции Pompei Scavi  или Pompei (Pompei – santuario). Точно так?? и уже от этих остановок никуда пешком идти не надо?

не поняла все-тки откуда идти 30 минут пешком?? это от другой остановки которая просто Помпеи называется без всяких добавлений?
Вообще Помпеи и Геркуланум можно посетить в любой день или какой то день посещение закрыто?

Отредактировано Romantica99 (2011-04-13 21:08:55)

0

42

Что вообще Вас толкнуло остановиться именно в Сорренто?
Там не пляжи, а лягушатники. Город, конечно, красив, но далеко расположен от Амальфитаны. Самый близкий пункт - Позитано, но даже до него пилить и пилить. До Помпей от Сорренто ехать неудобно.
Одно хорошо - остров Капри рядом.

0

43

На первой странице Вам дали ссылку на сайт жд, там все очень понятно:
SORRENTO 08:26
POMPEI - SCAVI VILLA MISTERI 08:52 no changes time travel 00:26

SORRENTO 08:52
POMPEI - SCAVI VILLA MISTERI 09:17 no changes time travel 00:25

Отредактировано Ольша (2011-04-13 22:08:22)

0

44

Копирую для удобства из другой темы

Автобусные маршруты : автобус Салерно-Амальфи и второй Амальфи-Сорренто. Идет автобус вдоль берега (ну не по самому берегу, конечно), но по дороге, что вьется вдоль берега. Вот на эту-то дорогу и нанизаны все примечательные городки и деревушки Амальфитаны. Проблема с бусом для вас может быть только одна: не знаю, как не в сезон, а летом они довольно-таки забиты, так что мы ездили в основном стоя. Особенно это касается участка Позитано - Амальфи. А вот в Равелло из Амальфи/Атрани пешком подниматься утомительно - и очень долго, и очень круто. Туда ходит отдельный автобус из Амальфи (через Атрани).

Так что, если нужно, скажем, добраться от Четары до Позитано, то обязательно нужно делать пересадку в Амальфи и  платить деньги за ещё один билет. Амальфи - вообще большой пересадочный пункт.
Билеты для туристов дороже, чем для местных.

На Амальфитане нет ж/д сообщения. Из Неаполя одна ж/д линия идет строго до Сорренто ( частная ж/д "Чиркумвезувиана" - ехать час, где-то посередине находятся Помпеи), а другая идет по другую сторону Везувия до Салерно и далее на юг "сапога", а вот между Сорренто и Салерно вдоль моря как раз и находится Амальфитана, вдоль побережья которой можно передвигаться либо на автобусах, либо на автомобиле.

Отредактировано Romantica99 (2011-04-13 22:10:30)

0

45

Allenatore, почему Вы написали что До Помпей от Сорренто ехать неудобно?? В чем неудобство, как я поняла даже пересаживаться не надо?!

0

46

А сколько ехать до Позитано, час где то?
Ну я выбирала по цене, и потом еще из-за того что там есть ж.д! Так как я и в Неаполь хочу и Байю и еще много куда. и потом пляжи меня в конце сентября вообще не интересуют, только если ножки помочить.

АВТОБУСЫ, РАСПИСАНИЕ   http://www.sitabus.it/wps/portal/OrariCampania
Проездные по Кампанье (в т.ч. по Амальфитане /Unico Costiera) : http://www.unicocampania.it/ + расписания

0

47

Romantica99 написал(а):

между Сорренто и Салерно вдоль моря как раз и находится Амальфитана,

аха, только она вдоль противоположного побережья находится. Что-то очень странное Вы копируете... o.O

0

48

Это я копирую из другой темы и ничего сама не правлю! а что не так? я уже совсем запуталась! я вообще в упор не вижу на карте Салерно...
пошла за большущей картой, может там все городки есть!

Отредактировано Romantica99 (2011-04-13 22:20:10)

0

49

Что-то с фьордом я не совсем поняла, так до мосте автобус делает регулярную остановку?? то есть практически у лестницы? Или остановки там нет, просто надо попросить высадить, но  водитель может высадить,а может и отказаться остановиться. и как же тогда ехать обратно, если нет расписания, просто  ловить автобус и махать ему чтобы остановился?? Или там обычная фермата?
мда...12 -этажный дом, это не только отец, это и я то если и смогу одолеть, то с большим количеством остановок. но тааааааааааак фочется!

0

50

Romantica99 написал(а):

а что не так? я уже совсем запуталась!

Катерина (я не перепутала?) Вы в гугл мэпс гляньте, Амальфи-Позитано на другом берегу полуострова находятся, говорить, что они между Сорренто и Салерно низзя.

Romantica99 написал(а):

12 -этажный дом, это не только отец, это и я то если и смогу одолеть, то с большим количеством остановок. но тааааааааааак фочется!

Вам Ариал предложил альтернативу: часовую лодочную прогулку из Амальфи.

Отредактировано Ольша (2011-04-13 22:21:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанская ривьера и все о ней!