Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанская ривьера и все о ней!


Неаполитанская ривьера и все о ней!

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Romantica99 написал(а):

Arial, а автобусы ходят четко, как Вам запомнилось?

в Италии?! ))) как правило припаздывают, но это зависит же от напряжённости трафика. самое долгое - ждали минут 15 на фермате в Позитано бус на Сорренто. Но я всегда имею в кармане расписание и прихожу на фермату минут за 5-6 до объявленного времени. расписание можно скачать по ссылке выше. оно помогает чувствовать себя свободнее и не приходить на остановку сильно раньше нужного.

Romantica99 написал(а):

и автобусы огроменные!

на автобусе ездить экстримно. особенно если сидеть со стороны моря - там такие обрывы!! в автомобиле сидишь гораздо ниже и половины красоты не видишь. хотя есть и плюсы - можно стопануть и выйти.

Romantica99 написал(а):

а вот там по бокам стоят машинки, это бесплатные места или это все  там платные?!

это карманы. но они почти всегда заняты )) я думаю, что они бесплатные. они ж на дороге.

Romantica99 написал(а):

чтобы к автобусам не быть привязанными, можно было бы на дня три машину взять...пока прикидываю.

с этим – трясите Алину и КосМари - они там были за рулем и все тамошние автопримудрости знают.

0

32

Romantica99 написал(а):

а там вниз примерно сколько ступенек? штук 100, больше или меньше?

я не про Эрке, ибо не знаю.

Четара: дорога идет не по обрыву и в деревню не надо подниматься/спускаться. Идете как по Мясницкой )) Амальфи: автобус тормозит в центре - у порта. Так что все живописности не на горе. Позитано: напротив – остановка наверху и в городок надо спускаться. Сначала лестница, потом более полого. Но это красивый спуск – бугенвилии, церковь... До самого низу, до пляжу -  минут 10-15. Конка дей Марини: лифт к гроту с ферматы на верхней дороге. Но живописнее туда/сюда на лодке из Амальфи (часовая экскурсия).

ЗЫ/ После Позитано дорога на Сорренто вскоре уходит с побережья и становится скучно. А ехать бусом долго. Потому что автобус идет в Сорренто каким-то кругом, через какие-то невразумительные поселочки, выходит к Неаполитанскому заливу и идет вдоль ж/д путей Чиркумвезувианы. Мне кажется, на джете (катере) от Сорренто до Амальфи повеселее будет. Хотя и заметно дороже. Вообще я усиленно советую где-то там обязательно покататься на кораблике или лодке: Амальфи со стороны моря выглядит круто. Мы пришли джетом из Сорренто. А второй раз – из Салерно. Но из Сорренто лучше плыть на джете с палубой (если такие есть?). Мы плыли на закрытом, окна пыльные - не пофотаешь.

0

33

Romantica99 написал(а):

Allenatore, вы на самом деле там живете или жили?
я просто спрашиваю подробно про дорогу чтобы оценить сможем ли мы там ездить без особого стресса и рисков аварий.....

Ездить по Амальфитане, конечно, можно, но водитель должен быть опытный и дорогу нужно знать. Дорога довольно широкая, но есть и узкие места, и сплошные крутые повороты. Все постоянно подают звуковой сигнал перед поворотом, чтобы предупредить встречные машины, которые не видят кто там едет.

0

34

Romantica99 написал(а):

Allenatore, жалко саму деревушку не видно)) а там вниз примерно сколько ступенек? штук 100, больше или меньше?
какая же красота там.......это просто как во сне!!!

В принципе, можно спуститься вниз по асфальтированной дорожке, но можно и по ступенькам.

Теперь скажу то, что мало кто знает.
Над основной Амальфийской дорогой, есть еще одна - узкая, для пеших прогулок.
Надо только знать места - где именно  туда можно подняться., и, что особенно важно, чтобы спуститься.

0

35

Romantica99 написал(а):

а там вниз примерно сколько ступенек? штук 100, больше или меньше?

Следует помнить, что вверх их будет в два раза больше. :)

Romantica99 написал(а):

А на Везувий вверх пешком минут 40, да? пешком сильно в гору?

Вот здесь подробно о том, как добраться до кратера http://ulli-u.livejournal.com/119776.html

Romantica99 написал(а):

и совсем не видно что за поворотом

Там же зеркала есть на поворотах, а от них двойная польза: пока водитель смотрит, что там за поворотом, пассажирка вполне успеет накрасить губы. :)

Arial написал(а):

А вот собственно дорога ))

Дим, спасибо за ролик, прокатилась с удовольствием!

0

36

Allenatore написал(а):

Все постоянно подают звуковой сигнал перед поворотом, чтобы предупредить встречные машины, которые не видят кто там едет.

Не пугайте Вы людей, на Амальфийских дорогах нет необходимости гудеть перед каждым поворотом, можно ездить по зеркалам.

Allenatore написал(а):

пришлось мне тащиться пешком по прекрасной Амальфитане до родной деревушки целых три км. А так как, в моем рюкзаке покоился, купленный в Салерно арбуз весом 15 кг., то, можете себе представить, какие русские слова отдавались в тот день эхом в горных ущельях.

Вероятно, это они Вам гудели.  :D  Возможно, хотели подвезти. И, возможно, даже бесплатно!  :idea:

0

37

Allenatore написал(а):

Ездить по Амальфитане, конечно, можно, но водитель должен быть опытный и дорогу нужно знать.

Что значит знать дорогу? Не надо паниковать - нормально там передвигаться, узковато местами, экстремально чуть-чуть, а так в принципе - соблюдайте скоростной режим - и будет вам счастье!!!  :flag: В любом путешествии за границей - дорога незнакомая, так что везде надо подходить с умом и осторожностью.

CosMary написал(а):

Romantica99 написал(а):

А на Везувий вверх пешком минут 40, да? пешком сильно в гору?Вот здесь подробно о том, как добраться до кратера http://ulli-u.livejournal.com/119776.html

На Везувий пешком - все зависит от ваших физических кондиций. Но подъем нелегкий. Мы где-то так и шли - минут сорок (под конец ползли). Но там выдают в самом начале такие палки, типа лыжный, с ними очень удобно идти. И одежду выбирайте - ту которую не жалко, потому что на спуске вы будете сплошь в вулканической серой пыли. И удобная обувь!!!!

0

38

Всех местных "блондинок за рулём" я отсылаю... в соответствующую тему:

Видео приколы

0

39

Arial написал(а):

Вообще я усиленно советую где-то там обязательно покататься на кораблике или лодке: Амальфи со стороны моря выглядит круто

присоединяюсь к совету. :yep:

0

40

Arial написал(а):

если ехать от Сорренто (от Позитано), то ДО моста. Как раз там лестница вниз. А вот если от Амальфи, то ПОСЛЕ

Только надо учитывать, что собственно парковки там нет, машины ставят на узкой обочине, и они вылезают на дорогу, ну как на ролике, где с красным автобусом разъезжаются.

Romantica99, основные дороги на Амальфитане не вызывали у мужа дискомфорта, хотя обычно мы ездим по равнинному Питеру :). Не стоит только забираться на третьестепенные, они могут быть очень узкими и крутыми.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанская ривьера и все о ней!