Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Земля Обетованная - осуществление семи заветных мечт.


Земля Обетованная - осуществление семи заветных мечт.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Алина, это Хула. Удивительное место. Как я считаю, что на Хуле у меня случился перелом. Я физически почувствовала, что из развалины возвращаюсь к жизни. И мир заиграл уже совсем другими красками.

0

12

Ёлка написал(а):

Пурим. Круче венецианских масок

ой, у меня вчера это фото не раскрылось: какое лицо, фантастическая красота!

0

13

Пожалуй, такой роскоши, как эти картины, еще и не видел. Ни воочию, ни на фотографиях.
А эта

http://s55.radikal.ru/i150/1104/ef/0cf5215c2295.jpg

ну чистый Клод Лорен:

http://www.oceansbridge.com/paintings/collections/16-17th-century-european-paintings/small/Claude-Lorrain-xx-Landscape-with-the-Marriage-of-Isaac-and-Rebekah-16.jpg

Здесь, правда, еще и свадьба Исаака и Ревекки. У Клода Лорена всегда содержательный передний план.

0

14

mark написал(а):

ну чистый Клод Лорен:

ой, как похоже! удивительно подмечено!

0

15

Giulia написал(а):

ой, как похоже! удивительно подмечено!

:yep:  :cool:

0

16

А я тут сетую, что пейзажи у меня не получаются... Этот снимок сделан у ворот монастыря Аль-Джамаль. Монастырь оказался закрыт... но зато мы (я и Лариса) услышали чудесные голоса монашек - пели в хоре, а вот обернувшись от ворот , я увидела эту картину. Была еще одна фотография монаха в голубом, но он был слишком далеко и, как на грех, столб рос из головы, я его удалила сразу. Но голубого монашеского одеяния я раньше не видела. Эт они мимикрируют под небо.

Отредактировано Ёлка (2011-04-07 14:38:26)

0

17

А я тут сетую, что пейзажи у меня не получаются...

Вы необыкновенно скромны...
Или кокетничаете? (что тоже очень по женски...) :blush:

0

18

Ёлка написал(а):

Удивительное место. Как я считаю, что на Хуле у меня случился перелом. Я физически почувствовала, что из развалины возвращаюсь к жизни. И мир заиграл уже совсем другими красками.

Израиль вообще удивительное место.
Я всю свою долгую жизнь во сне летаю. Но с возрастом все реже, ниже и тяжелее подъем. :D
И вот примерно день на восьмой ( вернее, ночь :) ) пребывания в Израиле - чудо-чУдное. Почти вертикальный взлет и парение. :jumping:
Сказка.  :blush:

0

19

Ёлка написал(а):

это Хула. Удивительное место. Как я считаю, что на Хуле у меня случился перелом. Я физически почувствовала, что из развалины возвращаюсь к жизни. И мир заиграл уже совсем другими красками.

Значит, недаром меня эта фотография настолько зацепила :).

0

20

Ёлка написал(а):

А вечером, Володя (муж Bird) мне "мстил" за Киев, тщательно выгуливал по ночному Тель-Авиву.  Мечта номер шесть.

Цветочки мы опознали, а вот дом пока безымянный, постараюсь это исправить.

Дом Левина,бульвар Ротшильд,46/ул.Шадаль,1. Архитектор Й.Магидович, 1924.
Построен по заказу американского еврея Якова Левина , в первом приближении напоминает тосканскую виллу. Здание известно, как резиденция советской дип.миссии в первые годы после создания гос-ва Израиь. Позднее переходило от организации к организации, какое-то время  здесь находилось офис  израильского  филиала торгового дома "Сотби".

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Земля Обетованная - осуществление семи заветных мечт.