Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - неизведанная земля Италии (ФОТО!)


Апулия - неизведанная земля Италии (ФОТО!)

Сообщений 241 страница 250 из 262

241

AlinaT

Мы ездили по похожему маршруту на машине в сентябре

А где Ваш рассказ?
Вчера случайно дома нашел книгу на русском языке "Апулия. Путешествие на все сезоны" изд-во "Марио Адда Эдиторе" с фотографиями, около 120 страниц. Вместе с рассказом Tatiana21 станет великолепным путеводителем.

Отредактировано Germon (2011-08-12 18:27:08)

0

242

Germon написал(а):

где Ваш рассказ?

Нету, не успеваю я отчитываться, за это и получаю многочисленные шишки.  :hobo:

0

243

Доброго времени суток!
Tatiana21 большое Вам спасибо за рассказы и советы по путешествию!
Именно с Вашей помощью я тоже посетила этот интересный край - Апулия!!!
Вернулась неделю назад, но красоты Апулии  стоят перед глазами!
Я совместила поездку с первым посещением Рима, поэтому восторгу нет предела!!
Еще раз огромное спасибо Вам и всем форумчанам!!!

0

244

Ширли написал(а):

Tatiana21 большое Вам спасибо за рассказы и советы по путешествию!

Ширли написал(а):

Именно с Вашей помощью я тоже посетила этот интересный край - Апулия!!!

Я очень рада, что мои заметки кому-то помогают, а тем более сподвигают на поездки. Ради этого и пишу. Делиться опытом, радостями и даже неудачами в любимом увлечении - это так приятно.   

Ширли написал(а):

Вернулась неделю назад, но красоты Апулии  стоят перед глазами!

Понимаю, я тоже долго была под впечатлением. Однажды, когда поеду смотреть другие южные районы - Базиликату и Калабрию, обязательно кое-что повторю из пулийского и досмотрю неохваченное.

Ширли, может быть поделитесь своими впечатлениями или хотя бы выложите на форуме маленький фотоотчет из наиболее ярких моментов? В зависимости от возможностей и желания можно в отдельной теме или прямо тут.

0

245

Tatiana21

Через полтора года после первой «встречи» с Пульей

Потихоньку стал примерять на себя Апулию к лету следующего года.
А первый рассказ у Вас был опубликован на форуме?
Читаю комменты к Вашим рассказам от форумчан. Некоторые пишут, что уже бывали там. Значит, и рассказы есть. Вот только в теме "Навигатор по рассказам  Италии" по Апулии - всего 4 шт. Это все, или многие опубликованные идут совместно с другими областями и поэтому я их не вижу?

0

246

Через полтора года после первой «встречи» с Пульей

Germon, все сидела и думала, где же это я такое писала? Вроде бы впервые в Пулье была. Пришлось даже воспользоваться поиском )) Обратите внимание, в контексте слово "встреча" в кавычках. Я имела ввиду что впервые "встретилась" с регионом полтора года назад на страницах книги Генри Мортона "От Рима до Сицилии".  :) 

На нашем форуме в действительности всего 5 рассказов о Пулье. Пятый - старлеков еще не попал в навигатор Непереводимый итальянский фольклор (Апулия и Базиликата)  Остальные форумчане  видимо были, но отчетов не писали. Сама когда готовилась читала еще в ЖЖ и так на сайтах отчеты всякие. Даю ссылки, которые сохранила:

Альберобелло - город труллей
ЖЖ Olgari
ЖЖ obmorock
ЖЖ canaris
ЖЖ dos_caras Поищите, у них много об Апулии с меткой "South of Italy"

0

247

Tatiana21

Я имела ввиду что впервые "встретилась" с регионом полтора года назад на страницах книги Генри Мортона "От Рима до Сицилии".

А слона-то я и не приметил. :)
За все ссылки спасибо. Буду потихоньку изучать.
Сразу такой вопрос: из МСК лучше лететь до Бари? Или есть варианты предпочтитетльнее?
Еще есть стремный вариант на пароме с Корфу до Бари или Бриндизи (в мае на Корфу будем обязательно), но его будем рассматривать как самый последний.

0

248

Germon написал(а):

Сразу такой вопрос: из МСК лучше лететь до Бари?

Если сразу в Апулию, то да, лучше всего лететь до Бари. Все "под рукой" и примерно равноудалено - на Гаргано севернее, в Альберобелло и Лечче - на юг, Матера на запад.  Но из МСК прямых рейсов нет, только с пересадкой, в основном  в Италии или Германии. Еще видела пересадочные  до Бриндизи - тоже неплохо. Думаю, на машине часов за 4-5 можно доехать из Неаполя. А если напрямую лететь, удобнее всего из Рима катиться. Не очень близко, но ближе ничего прямого из России не летает.

0

249

Tatiana21
Три дня читал о Вашем увлекательном путешествии заново, уже имея под руками карту Апулии. Еще раз поражаюсь объемом и результатами поездки. :cool: Теперь уже названия Полиньяно, Рутильяно, Пулигнано, Кастельянетта и др. звучат совершенно по-другому, так приятны Уху.
Примериваю Ваши места посещения к своей летней поездке. Из всего того, что Вы посетили, пока под вопросом лишь Руво и Сан Джованни Ротондо. Все остальное отмечаю как обязательное к посещению.
Вообще я так смотрю, что можно брать любой городок Апулии, и там обязательно что-то интересное найдешь. :cool:
А после "остановки" Starlec(а) в Матере уже начинаю думать о паре ночевок в Locanda Di San Martino. Тем более у супруги во время поездки ДР будет. Устроюка  я ей такой эмоциональный шок!
А какими русскоязычными путеводителями пользовались при подготовке?

Отредактировано Germon (2011-11-02 01:15:28)

0

250

Germon написал(а):

пока под вопросом лишь Руво и Сан Джованни Ротондо. Все остальное отмечаю как обязательное к посещению.

Руво конечно можно и пропустить, хотя тамошняя церковка ой как хороша. А вот в Сан-Джованни-Ротондо я все-таки советую заехать, тем более что от Монте-Сант-Анджело это недалеко. Своеобразное место. Редко можно увидеть городок, где все крутится вокруг святого, которого еще помнят при жизни местные.

Germon написал(а):

Вообще я так смотрю, что можно брать любой городок Апулии, и там обязательно что-то интересное найдешь.

Это правило распространяется не только на Апулию, но и на всю Италию целиком )

Germon написал(а):

начинаю думать о паре ночевок в Locanda Di San Martino

Было бы здорово. Особенно в июне. В марте, мягко говоря, районы сасси выглядят вымершили и полузаброшенными, в сезон, я так поняла,  дело обстоит совсем иначе.

Germon написал(а):

А какими русскоязычными путеводителями пользовались при подготовке?

Совсем чуть-чуть "Вокруг света".  Моим основным  путеводителем был  англоязычный Lonely Planet "Puglia&Basilicata". Я его по случаю купила в электронном виде. Могу прислать, если нужно. С недавних пор, кстати, это мое любимое издание наравне с  DK. Нравятся компактные карты с основными достопримечательностями, рекомендации по местам питания и, что для меня важно, ссылки на транспортные компании. Если не удается найти бесплатно в сети, я эти путеводители покупаю, причем нередко "по частям" - нужные главы. Вот надевно разжилась двумя главами по Умбрии из путеводителя "Tuscany&Umbria" и главой по Умбрии и Марке из путеводителя по Италии в целом.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - неизведанная земля Италии (ФОТО!)