Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - неизведанная земля Италии (ФОТО!)


Апулия - неизведанная земля Италии (ФОТО!)

Сообщений 231 страница 240 из 262

231

Вау! Такое чудо вы видите из окна!?

0

232

starlec, посмотрела ролик и только после того, как увидела надпись в конце, поняла что фото мои :)

Неужели поселились в сасси?

0

233

CosMary написал(а):

Вау! Такое чудо вы видите из окна!?

Tatiana21 написал(а):

Неужели поселились в сасси?

Да, тут еще термы есть, сейчас пойдем, вчера не сложилось.

Добрались очень хорошо, из Риги вообще полупустой самолет был, в автобусе из аэропорта всего 5 человек, включая нас ехало, быстро довез. Уже в 16-00 разместились в отеле.
Вечерняя Матера с огоньками - сносит крышу. При этом, интересно отметить, там где люди – оживление, вчера, двеннадцатом в часу, ощущение, что весь город тусуется, детишки от 5 лет бегают, ползают по вековым плитам

0

234

starlec написал(а):

тут

Неплохо расположились. Долго будете жить в Матере? Куда двигаетесь потом?

starlec написал(а):

Вечерняя Матера с огоньками - сносит крышу.

Представляю.

starlec написал(а):

При этом, интересно отметить, там где люди – оживление, вчера, двеннадцатом в часу, ощущение, что весь город тусуется, детишки от 5 лет бегают, ползают по вековым плитам

Летом южные итальянские города часто живут по такому принципу - днем прячются от жары, а после захода солнцы все от стара до млада высыпают на улицы. Наверное Матера тогда кажется более живой и обитаемой. А то весной у меня нередко возникало чувство, что районы сасси давным-давно позаброшены ))

+1

235

Tatiana21 написал(а):

Неплохо расположились. Долго будете жить в Матере? Куда двигаетесь потом?

Завтра покидаем Матеру, остановка в Монополи

Tatiana21 написал(а):

А то весной у меня нередко возникало чувство, что районы сасси давным-давно позаброшены ))

Вчера днем, когда гуляли, такое же чувство было. А еще подумалось, что в Древнем Риме живем, на Форуме, и смотрим на Палатинский холм

0

236

Tatiana21, несколько дней подряд читала отчет маленькими порциями, смакуя и "переваривая". Спасибо огромное! Очень живописно и полезно.  Впрочем, как и отчет про Амальфитану.  :cool:

0

237

Julka написал(а):

Спасибо огромное!

Julka, и вам спасибо что читаете ) Я очень рада, когда что-то мной написанное оказывается кому-нибудь полезно  :)

0

238

:cool: Tatiana21
Сегодня начал читать рассказ, да так увлекся, что забыл про все остальные дела. Прочитал от корочки до корочки, правда, пока без привязки к топографической карте. Ваш маршрут просто впечатляет, а рассказ шедеврален. :cool: Знаю по себе, когда в силу обстоятельств приходится путешествовать одному, как это бывает не комфортно. Тем более поражаешься такому немыслимому маршруту.
Пока из практических вопросов:
1. как и кем летели;
2. ориентируясь на Ваш маршрут, удобнее было бы осуществить похожее путешествие на авто (не обращали внимание, есть ли удобные парковки в городах по маршруту)?

0

239

Germon написал(а):

1. как и кем летели;

Алиталией прямым рейсом до Рима. Потом поездом до Фоджи, ну а дальше вы знаете. Но удобнее лететь до Бари или Бриндизи с пересадкой, например Эйр Берлином или Люфтганзой. Просто до этого года я старалась всегда покупать прямые рейсы, хоть и дороже. Живу не в Москве и три самолета за сутки для меня - это слишком.

Germon написал(а):

2.ориентируясь на Ваш маршрут, удобнее было бы осуществить похожее путешествие на авто (не обращали внимание, есть ли удобные парковки в городах по маршруту)?

Естественно. Не пришлось бы так торопиться и бегать за поездами )) Парковки в туристических городах - Матере, Альберобелло, Лечче есть в приличном количестве точно, видела, в мелких не обращала внимание, но должны быть.

Germon написал(а):

Ваш маршрут просто впечатляет, а рассказ шедеврален.

Спасибо :blush:

0

240

Germon написал(а):

не обращали внимание, есть ли удобные парковки в городах по маршруту

Мы ездили по похожему маршруту на машине в сентябре, не могу сказать, что всегда спокойно находили парковки в самом центре городков, но особых проблем не припомню.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - неизведанная земля Италии (ФОТО!)