Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - неизведанная земля Италии (ФОТО!)


Апулия - неизведанная земля Италии (ФОТО!)

Сообщений 221 страница 230 из 262

221

NataliaItalia написал(а):

Возможно ли мне будет уехать в Матеру из Альберобелло каким-нибудь более-менее прямым рейсом, не заезжая в Бари ?

Боюсь, что нет. Не поездом точно. В Альберобелло идет своя железная дорога, в Матеру своя, они не пересекаются. Место пересадки - Бари. Моя знакомая ездила недавно через Бари - 3 часа в одну сторону. За день все успела, но около 6 часов в дороге провела. Не знаю, насколько этот вариант подходит с ребенком.

NataliaItalia написал(а):

А из Матеры в свою очередь в Лечче ?

starlec написал(а):

Из Матеры в Лечче, думаем должен быть путь через Таранто. Проверим.

Сначала нужно попасть в какой-нибудь пункт, откуда ходят поезда по государственной ветке, например, в Потенцу (нужно поискать автобусы, вроде бы были), а потом в Лечче идет поезд через Таранто. Но как не крути - 2 пересадки. Не думаю, что это проще и меньше по времени, чем Матера-Бари-Лечче.

В Апулии вообще не так все просто с транспортом, как в остальной Италии. Так что на сильно легкие пути надеяться не приходится.

0

222

Спасибо за информативные и быстрые ответы ! Ребёнок у меня уже почти подросток - 9 лет- так что поезда не проблема ! Спасибо, составляю свою карту путешествия.
Татьяна, надеюсь Вы не будете против, если я воспользуюсь вашими заметками и маршрутами по городам ?  :glasses: Обещаю не использовать в коммерческих целях!

0

223

NataliaItalia написал(а):

Татьяна, надеюсь Вы не будете против, если я воспользуюсь вашими заметками и маршрутами по городам ?

Не против конечно. Одна из причин, двигавших мною при написании отзыва - облегчить жизнь тем, кто поедет в Апулию после меня. Ну и передать личные эмоции, разумеется. Будут вопросы, обращайтесь. Помогу, чем смогу :)

0

224

Таня, дочитала твой отчет, грандиозный труд, масса интереснейшей информации! Тонкая наблюдательность делает его ещё более захватывающим .  :cool:

Tatiana21 написал(а):

Piazza Duomo

Не бей меня слишком сильно, но это единственное, что действительно зацепило меня в Лечче.  :tomato:

Tatiana21 написал(а):

В углу площади перед базиликой стоит скульптура Святого Николая работы Церетели, подаренная Путиным городу Бари в 2003 году от лица всего русского народа. По-моему, русский народ мог бы подарить Бари что-нибудь более приличное) Все ничего, но эти пальцы…)))

Согласна на 100%... не, на 99 :), под "всё ничего" не готова подписаться, скульптура ВСЯ ужасная!  :hobo:

Остуни.

Tatiana21 написал(а):

Кафедральный собор от меня все равно никуда не делся, вскоре дорога сама к нему вывела. Дивный песочно-золотистый  готическо-романский фасад 15 века на какое-то время прочно приковал внимание. Похожих плавных, закругленных форм, я не припомню, чтобы видела раньше.

У меня очень схожие впечатления, я тоже не видела фасадов такой формы.

Tatiana21 написал(а):

причина, по которой я пошла пешком, оказалась обманчивой. Дело в том, что рассматривая многочисленные фото Остуни в Интернете, я мечтала сфотографировать его панораму, во всей красе, так сказать. Но дорога, ведущая на станцию, была совсем с другой  стороны города и вид на Остуни был не столь живописным, каким  я его лицезрела на картинках. Жаль

Ох, нет, вот с этим не могу согласиться.  И этот вид особенный, этакие дома-крепостные стены, подобного я ещё не встречала, немного схож с ним вид на Локородондо, но он проще, потому что город более плоский.  Твоя фотография получилась намного  лучше наших, потому что мы снимали с более близкого расстояния.  Улочки и арки как самого Остуни, так и Полиньяно  не стОят потери этого вида – схожие есть и в других городах Апулии.  ИМХО, конечно.

Tatiana21 написал(а):

Кастель-дель-Монте стоит на  одной прямой с замком в Шартре и пирамидами Хеопса и эта прямая ни что иное как нулевой меридиан.

Что-то непохоже, чтобы это был нулевой меридиан.  :dontknow:

Tatiana21 написал(а):

Самое удивительное, что есть в Руво  - это кафедральный собор 13 века

Пропорции фасада совершенно потрясающие, как мне кажется. Колокольня только какая-то… недоделанная.  :tomato:

Tatiana21 написал(а):

Вроде бы дом как дом

Не скажи, крытая галерея, поддерживаемая аркой, очень даже весьма :)))).

Tatiana21 написал(а):

одним из результатов путешествия по Апулии стало изменение моих взглядов на то, каким должно быть идеальное внутреннее убранство соборов. Я стала уважать простоту, гармонию камня и даже какую-то суровость, подчас исходящую от норманнских религиозных сооружений.  Наверное дом Бога не должен сбивать с ног своей роскошью и красотой, а располагать к уединению и молитве

От всей души присоединяюсь.  :flag:

Tatiana21 написал(а):

В реальности Матера для меня оказала шоковое воздействие

Аналогично :).

0

225

Татьяна, всегда с интересом читаю Ваши рассказы.
Огромное Вам спасибо, за то что у Вас хватает терпения и желания делиться с нами
информацией и фотографиями! :flag:

Инструменты из шоколада - это просто обалденное что-то!Никогда бы не подумала, что они не настоящие...
Когда увидела их первый снимок не поняла в чём прикол! :rofl:

Отдельное спасибо за Альберобелло, как в сказке побывала!

0

226

Tatiana21 написал(а):

знаменитейшая «корона Апулии», объект всемирного наследия Юнеско – Castel del Monte.

Потрясающее место,люблю замки, а если еще и мистика присутствует... :cool:

0

227

AlinaT написал(а):

Не бей меня слишком сильно, но это единственное, что действительно зацепило меня в Лечче.

Понимаю тебя. Барокко леччезе уж слишком тяжеловесно ))

AlinaT написал(а):

Ох, нет, вот с этим не могу согласиться.  И этот вид особенный, этакие дома-крепостные стены, подобного я ещё не встречала,

Значит все-таки не зря я чапала, целый час прижимаясь к обочине трассы и шарахаясь от заборов, за которыми свирепствовали злые собаки?  :) Просто в этом случае, видимо, ожидания были несколько завышены...

AlinaT написал(а):

Колокольня только какая-то… недоделанная.

Есть немного )

Цветок лотоса написал(а):

Огромное Вам спасибо, за то что у Вас хватает терпения и желания делиться с намиинформацией и фотографиями!

Это вам спасибо, что хвататет терпения все это читать :)

Цветок лотоса написал(а):

Отдельное спасибо за Альберобелло, как в сказке побывала!

Совсем недавно одна моя знакомая, большая любительница Италии и, в частности, Венеции, Милана и вообще итальянского севера, вернулась из Альберобелло. Несмотря на всю необычность и сказачность города, на второй день она там ужасно заскучала. Потому любителям больших мегаполисов и их культурной жизни, бьющей ключом и через край, я теперь Альберобелло "прописываю" мелкой "дозировкой" )))

0

228

Tatiana21 написал(а):

Значит все-таки не зря я чапала, целый час прижимаясь к обочине трассы и шарахаясь от заборов, за которыми свирепствовали злые собаки?

Тань, я считаю, не зря!!!  :yep: Завышенные ожидания - самый страшный бич путешественника!  :tired:

0

229

Приехали.
Круто, круто, круто!!!
Спасибо Татьяна

0

230

http://s015.radikal.ru/i330/1108/bb/a81ca130bc04.jpg

            http://s57.radikal.ru/i157/1108/5a/21f203b82d22.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия - неизведанная земля Италии (ФОТО!)