Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Восхождение в Ерушалаим


Восхождение в Ерушалаим

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Лена ГМ написал(а):

Эти особенно порадовали !

ага) очень точно подмечено)

http://s11.radikal.ru/i183/1104/90/5291efa96ec4.jpg
можно глупый вопрос? вот это что на лбу?:)

0

22

talusha написал(а):

вот это что на лбу?

Пост 4 здесь В двух словах об иудаизме.

0

23

talusha написал(а):

можно глупый вопрос? вот это что на лбу?:)

Ну не только на лбу, а еще и на руке.
Ну и вопрос, сам по себе, не глупый, поскольку если чего и не знаешь и не боишься спросить - это уже не глупо.

Это тфилин (или филактерии). Основные молитвы написанные на пергаменте и вложенные в кожаные коробочки с ремнями. Наложение тфилин является обязательным атрибутом ежедневной утренней молитвы и символизирует связь иудеев с Всевышним.
подробно здесь

0

24

А мне ниче не мешает, не ругают же;) А похвала всегда приятна. И спасибо вам всем, что смотрите.

0

25

Dotsik написал(а):

Это тфилин (или филактерии).

О как, я во многих книжках про  них читала, теперь хоть знать буду как выглядят. А их носят постоянно или только для молитвы испльзуют, а потом снимают?

0

26

Марфушечка-душечка написал(а):

А их носят постоянно или только для молитвы испльзуют, а потом снимают?

только во время утренней молитвы не в субботние и не в праздничные дни

0

27

Dotsik написал(а):

только во время утренней молитвы не в субботние и не в праздничные дни

Исключение- не в утренние часы, когда религизные учат накладывать тфилин тех, кто еще не знает, как это делать. Хотя миссионерство в иудаизме запрещено, такое обучение в общественных местах , на улице практикуется, как и раздача свечей перед шаббатом с обучением, как их зажигать( во сколько, какую молитву читать)

0

28

Присоединяюсь к восхищающимся - очень здорово, вы умеете  вглядываться в лица, и глядеть на них с такой заинтересованностью! Мне больше всего понравились фотографии "Свечение" и "Молитва", прямо очень-преочень!

0

29

А я ничего не понимаю ни в технике, ни в композиции  :hobo: , знаю только, что фотографии ОЧЕНЬ нравятся. Начала перечислять те, которые особенно зацепили, и поняла, что для "особенно" слишком длинный список выходит :))).

0

30

Алиночка, спасибо, значит серия удалась;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Восхождение в Ерушалаим