Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Еда в Голландии


Еда в Голландии

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Marine написал(а):

А что люди едят в Нидерландах?

Julka написал(а):

Есть можно по-разному. Если в ресторане, то ужин из трех блюд (комплексно) будет 30-50 евро на человека. Основные блюда от 15 и до 40 евро, в зависимости от блюда, конечно. Я бы сказала, что приятно поужинать с закуской, главным блюдом и десертом в среднем выходит в 35 евро на человека. Кафе и забегаловки подешевле, конечно. Никто не отменял и магазины, где можно купить уже готовые сэндвичи, фрукты, сыр, вино.

0

2

talusha написал(а):

Я бы сказала, что приятно поужинать с закуской, главным блюдом и десертом в среднем выходит в 35 евро на человека.

А какая это кухня? Ближе в французской? И есть ли кафе-самообслуживание наподобие Розенбергер?

0

3

Marine, кухня скорее ближе к "фьюжн" :)  Мне во Франции с едой не очень везло, поэтому скажу, что тут, в Голландии, вкуснее :)

Не знаю, что такое Розенбергер, но тут есть сеть кафе-ресторанов La Place, где несколько станций, предлагающих разную еду на ваш выбор: гриль со стейками и гамбургерами, пицца, салаты, бутерброды, супы, паста и пр.  Наверное, это как раз похоже на Розенбергер?

0

4

Юль, да, на Розенбергер похоже. Удобный вариант покушать быстро, прилично и относительно недорого.

0

5

Лена ГМ, да, я это заведение тоже люблю. Хорошая альтернатива "быстрой еде", хотя подороже выходит.

Ещё подобный ресторан есть на верхнем этаже амстердамского Bijenkorf (местный ГУМ) на площади Дам.

0

6

Julka написал(а):

Ещё подобный ресторан есть на верхнем этаже амстердамского Bijenkorf (местный ГУМ) на площади Дам.

Хорошее место - мы там обедали, заказали два блюда, приготовленных на вог и напитки (не алкогольные), заплатили что-то около 30 евро. Выбор там отличный, работают нескольк стоек, за которыми повара готовят-накладывают еду. Всё видно, можно просто ткнуть пальцем, если трудности с языком.

0

7

Вопрос о национальной кухне или просто что поесть?
Я любитель качественного бюджета с национальным колоритом. В Голландии в каждом музее есть кафешки, где кормят очень вкусно и цены приемлемые. У них замечательные гороховый и шпинатный супы (национальная кухня между прочим), есть выбор горячих блюд и дессертов - но это дневной вариант. Еще для любителей селедки- куча киосков на улице с отменной сельдью (филе) с различными добавками, там же можно попробовать рыбу в кляре и т.д. А в приморских деревушках вкуснейший угорь (копченый... м-м-м) и тоже куча киосков с различными морепродуктами по очень доступным ценам (все горячее  и вкусное). А еще попробуйте их мороженое, которое с фруктами и различными добавками, смешивают прямо при вас все, что выбираете, есть различные объемы. Попробуйте, не пожалеете!

0

8

Ната Полякова написал(а):

В Голландии в каждом музее есть кафешки, где кормят очень вкусно и цены приемлемые.

Можно спросить, в каких музеях вкусно кормят?  Мне только обычные сэндвичи встречались, в лучшем случае. В Эрмитаже, правда, есть ресторан "Нева", но это ресторан, а не кафе.

И да, про селедку ценное добавление  :cool:

0

9

Julka написал(а):

Можно спросить, в каких музеях вкусно кормят?

Музей Ван Гога (Амстердам) - 4 вида супчиков (сам наливаешь), горячее (тоже есть выбор) и разные вкусности (это от кармана зависит).
Музей Бойманса (Роттердам). Думаю после реставрации что-то подобное будет и в Рексмузеуме.
По мне не хуже, чем Розенбергерах (может даже полезнее) и экономичнее.
А селедочка...ДА-Да-Да , копченый угорь тоже очень хорош.

0

10

Для любителей суши:  моё самое любимое (и отностильно бюджетное) заведение в Амстердаме - Genroku

Находится он недалеко от площади Дам:

Nieuwezijds Voorburgwal 115
1012 RH Amsterdam

Суши там правильные, вкусные. В ресторане неоднократно замечены японцы - хороший знак!

Ресторан действует по принципу 'all you can eat', хотя на самом деле это не совсем так.  Вам выдается меню и листок заказа. 'All you can eat' заключается в том, что вы можете 5 раз заказать по 5 наименований меню на человека (25 наименований за одну еду выходит, но сразу все заказывать нельзя, только по 5 на человека за раз).  Из своего опыта скажу, что до 5 раза мы никогда не доживали :)

Обед 12:00 - 17:00

взрослый ?17,50 p.p
дети (8-10 лет) ?9,50 p.p
дети  (4-7 лет) ?6,50 p.p

Ужин 17:00 - 22:30

воскр.-среда: взрослый ?22,50 p.p
четверг-суббота: взрослый ?24,80 p.p

дети (8-10 лет) ?13,50 p.p
дети (4-7 лет) ?9,50 p.p

Ужин подороже, но в меню входит больше наименований.  Напитки в цену не входят, цена на напитки обычная, как и везде. Зеленый чай подают в чашках, не в чайниках.

http://images116.fotki.com/v709/photos/2/243162/9608427/img007-vi.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Еда в Голландии