Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира


Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира

Сообщений 41 страница 50 из 120

41

O.L. написал(а):

Теперь Вы туда попасть не сможете

почему? Там такая красотища! И поселок сам - очень милый. Посередь поселка платан стоит - про него Платонов писал - "Фирюза и семь братьев"

O.L. написал(а):

Это вас наверное на толкучку возили

все может быть. Нам тогда это показалось огромным базаром со всеми причиндалами - ковры, специи, фрукты, украшения

O.L. написал(а):

водичка сказочная

теплая и густая. Мы там плавали :)

O.L. написал(а):

Что. больше нечем было?

Ага, нечем. Нас там кормили три раза в день (две недели!) курицей с перловкой, а на местном базарчике ничего кроме редиски (в нужной нам ценовой категории) не продавалось :) Спасали только пикники, которые нам устраивали хозяева семинара. Я вам скажу - плов с осетриной, выловленной утром - это было что-то. Правда, над нами тогда "подшутили" - для аппетиту в плов гашишу добавили.  Ели много...

0

42

На меня Ашхабад как таковой никакого впечатления не произвел (правда, было это в очень далекие советские времена) - какой-то неухоженный, грязный, ни восточный, ни советский. Без лица.
Из всех среднеазиатских столиц больше всего понравился Душанбе. Это тоже не Самарканд-Бухара, но город очень приятный, зеленый, чистый. Женщины очень красивые))). А Гиссарская долина - вообще, прелесть.

0

43

Giulia написал(а):

почему? Там такая красотища! И поселок сам - очень милый. Посередь поселка платан стоит - про него Платонов писал - "Фирюза и семь братьев"

Потому что  он (ниязов) решил что отдыхающие там ему мешают. Вы там купались в бассейне?

Giulia написал(а):

Нам тогда это показалось огромным базаром со всеми причиндалами - ковры, специи, фрукты, украшения

Ну это точно была толкучка. Это она на окраине, а два других базара РУССКИЙ и ТЕКИНКА они в черте города.

Giulia написал(а):

теплая и густая. Мы там плавали

Кстати Бахарденская пещера до конца еще не исследована. Раньше в нее вообще лезли при свете факелов, это потом провели свет и ступеньки сделали. Видели сколько там мышей летучих?

Giulia написал(а):

для аппетиту в плов гашишу добавили.  Ели много...

Так на сайте ещё и наркоманы присутствуют? :D

0

44

Boris написал(а):

На меня Ашхабад как таковой никакого впечатления не произвел (правда, было это в очень далекие советские времена) - какой-то неухоженный, грязный, ни восточный, ни советский. Без лица.

Сейчас это совершенно другой город! Вы его просто не узнаете.

0

45

O.L. написал(а):

Вы там купались в бассейне?

бассейн был пуст...

O.L. написал(а):

а два других базара РУССКИЙ и ТЕКИНКА они в черте города

на одном из них мы были - я там впервые кунжут попробовала - в палочку сформированный и сиропом каким-то заправленный - ой, вкусно было!

O.L. написал(а):

Видели сколько там мышей летучих?

к счастью - нет :) Когда мы там были - там все уже цивильно сделали - по пути вверх скамеечки, озеро подсвечивалось красиво

O.L. написал(а):

Так на сайте ещё и наркоманы присутствуют?

ох, когда это было... укатали сивку :)  Причем, про гашиш нам потом уже сказали...Но шутка имела последствия - утром - из-за огромного количества съеденного - у всех болели животы. А ведь на самом деле - ешь и остановиьтся не можешь.

0

46

Giulia написал(а):

бассейн был пуст...

Но речка текла?  С холодной водой. Обычно в речку арбузы погружают перед употреблением.

Giulia написал(а):

на одном из них мы были - я там впервые кунжут попробовала - в палочку сформированный и сиропом каким-то заправленный - ой, вкусно было!

И жто все из вкусного? Еще много чего можно было пожевать! Неужели некому бвло подсказать?

Giulia написал(а):

к счастью - нет  Когда мы там были - там все уже цивильно сделали - по пути вверх скамеечки, озеро подсвечивалось красиво

Чем болшьше цивилизации, тем меньше экзотики.

Giulia написал(а):

ох, когда это было... укатали сивку

Ой, не надо на комплименты напрашиваться. На аваторке вообще сопливенький ребеночеГ.

0

47

Забыл сказать.про Туркмению.
Копет-Даг очень красивый и какой-то необычный. Горы вроде невысокие, без заснеженных пиков - но очень живописны смотрятся эти сглаженные, плавно преходящие один в другой гряды, покрытые короткой, зеленой, как будто специально подстриженной растительностью (дело весной было). Рерих наяву)).
Каракумы между Чарджоу и Мары очень впечатляют. С их бесконечными барханами, которые оказались очень даже высокими, полным отсутствием растительности, кроме колючих шариков перекати-поля. А у Каракумского канала - буйство (по здешним меркам) растительности, и одна забота - на змею не нарваться.

0

48

А вообще я в шоке! Не ожидал среди любителей Луары и Рима  встретить людей побывавших в Туркмении!
Кстати, Boris, пустыня между Чарджоу и Мары не самая крутая. Есть места и пострашнее.

0

49

O.L. написал(а):

встретить людей побывавших в Туркмении!

O.L., это было в позапрошлой жизни ((.
И, потом, одно другому не мешает.

0

50

Boris написал(а):

O.L., это было в позапрошлой жизни ((.

Так Вы реинкарнацию прошли уже?!?!
Я вот в прошлой жизни наверное был черножо темнокожим и жил в жаркой стране. Вот только не знаю в какой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира