Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира


Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира

Сообщений 31 страница 40 из 120

31

Ёлка написал(а):

Больше всего люблю родной Борисполь, если я там, значит, предстоит или состоялась очередная поездка с новыми впечатлениями.

:)))))

0

32

Ёлка написал(а):

Ну, Бен-Гурион и мне понравился своей бесконечностью, сама б там в жисть не нашла ни куда войти, ни куда выйти;)

для таких,как мы,в Бен-Гурионе везде стрелочки,стрелочки ,надо только искать ту,где написано Exit...-куда-нибудь,да выйдем...

0

33

имени бен-гуриона в тель-авиве.

0

34

Самый лучший а/п мира всех времен -а/п города Красноводск (ныне Туркменбаши) В 1980 году я там нашел 2 (два) рубля!!! :D

Отредактировано O.L. (2008-10-29 19:45:29)

0

35

ой, я была там в апреле далекого 91 - красиво было, цвели абрикосы (или персики), в воздухе пахло цветами.  :flirt:

0

36

Giulia написал(а):

ой, я была там в апреле далекого 91

Где, в Красноводске? Чё туда занесло?

0

37

летели представительной московской делегацией в Ашхабад на семинар молодых кинематографистов Средней Азии и Казахстана - в те времена это кино было невероятно модным. И была у нас остановка в Красноводске (кого-то забирали и заправлялись) - вообще мне тогда показалось, что там красиво. Пустыню помню (или степь это была), сады помню, маленький зальчик, куда нас согнали помню - больше ничего

0

38

И как Ашхабад? Понравилось? Или тоже "тут помню, тут не помню"

0

39

O.L. написал(а):

"тут помню, тут не помню"

что-то помню :) Вообще больше помнятся эмоции, впечатления, нежели какие-то места. Мы жили в Фирюзинском ущелье, на турбазе "Фирюза". В Ашхабад нас возили на экскурсии и встречи с местными киноманами. Тогда показался чудесным городом, необычным. Вернее, непривычным для "европейского" городского взгляда. В те годы я кроме Москвы, Питера и Киева нигде не бывала (ну разве что по Золотому кольцу ездила).

Помню гору (скорее холм, но ашхабадцы гордо говорили "гора") белую недалеко от музея краеведческого, сам музей - очень интересный, фантастический базар на границе с пустыней, узкие улицы и маленькие домики за высоченными заборами - тогда они говорили, что богатство у них меряется по высоте забора :). Тогда не было еще в Ашхабаде Ниязовской "перестройки" - по-моему большой проспект только один был.
Еще нас возили в пещеру с... как правильно? серной водой? серо-водородной? вообщем пахло там...  Горы великолепные - как слоеный пирог - всех цветов. Невероятное количество маков. А еще мы каждый вечер поднимались на небольшую гору над нашей турбазой - внизу в селе (или ауле?) лаяли собаки, невероятно крупные звезды над головой и запах белой акации а мы сидели на земле, пили вино, закусывали редиской (!) и говорили, говорили (нам было-то по 20-25 лет - самое время для философических разговоров :) )

0

40

Giulia написал(а):

Мы жили в Фирюзинском ущелье, на турбазе "Фирюза".

Теперь Вы туда попасть не сможете. Еще при Ниязове он запретил вьезд туда пообще, козлиная рожа.

Giulia написал(а):

очень интересный, фантастический базар на границе с пустыней

Это вас наверное на толкучку возили

Giulia написал(а):

Еще нас возили в пещеру с... как правильно? серной водой? серо-водородной? вообщем пахло там...

Это место называется Бахарден. Когда принюхаешься, то вонь не очень донимает, зато водичка сказочная и говорят полезная.

Giulia написал(а):

пили вино, закусывали редиской

Фантастика! Что. больше нечем было? Или просто нравилось?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира