Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира


Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира

Сообщений 101 страница 110 из 120

101

Там полы/асфальт обычно несколько почище наших.

0

102

Julka написал(а):

Это в других странах люди небрезгливые

Может они и не брезгливые конечно:))) Но то что при температуре за окном в -25 вставать почти голыми ногами на каменную плитку некомфортно и явно холодно - это точно. Вдобавок по этой плитике прошлась толпа народа в зимней обуви, притащив с улицы грязную снежную жижу:) Опасаются скандалу я думаю - вот и дают бахилы (и правильно делают) :crazyfun:

0

103

FLORENS написал(а):

Опасаются скандалу я думаю - вот и дают бахилы (и правильно делают)

Да, в Монреале или Оттаве зимой та же картина - зимняя обувь, соль. Но бахилы всё равно не дают.

0

104

FLORENS написал(а):

такую красоту вчера наблюдала возле Пулково - солнце светит ярко, снега полно и деревья ВСЕ белые-белые все в инее - прямо сказочный лес).

Ага, у нас такой красоты много лет не было :).

0

105

FLORENS написал(а):

Может они и не брезгливые конечно:))

я с недоумением наблюдала в Норвегии, как за завтраком норвежские детишки бегали на первом этаже в одних колготках, без обуви - не то чтобы было холодно, но они же грязнятся? там пятки просто черные были
и совсем прибило в поезде, когда норвежки снимают ботинки и ходят по поезду (в туалет там) тоже в колготках!
культура что ли такая, что проще постирать, чем в обуви ходить?:)

0

106

talusha написал(а):

норвежки снимают ботинки и ходят по поезду (в туалет там) тоже в колготках

:tired:

0

107

Ужасное впечатление - Пулково, что один, что два. Сразу вспомнились ужасы советских времён  :canthearyou:
Наилучшие впечатления - аэропорт Кольцово, Екатеринбург. После саммита ШОС это стал супераэропорт. Просторно, новое всё, современно. Главное, народа на единицу площади практически нет :)
Самый умный аэропорт - Храброво, Калининград. Когда работали КД-авиа, было очень удобно: короткие стыковки, быстрое обслуживание -  :cool: Жаль, что КД-авиа помер... (Теперь опять через Ёбург летать приходится)

0

108

talusha написал(а):

совсем прибило в поезде, когда норвежки снимают ботинки и ходят по поезду (в туалет там) тоже в колготках!
культура что ли такая,

Мы на Майорке в отеле, в каждый из 3-х проведенных там вечеров, в лифте сталкивались с босоногой француженкой с ребенком (тоже босоногим) переезжающих с этажа на этаж. Видимо в гости к кому-то. :dontknow:

0

109

Аэропорт Кёльна попал в нелюбимые.
История.
Сдав багаж и получив посадочные с багажными квитанциями, двинулись к паспортному контролю. Вдруг объявление по радио, на чистом немецком что-то вещают и называют мои имя и фамилию. Иду в справку, прошу объяснить. Разбираются и зовут какого-то официального дядьку, который загадочно сообщает, что моя сумка, сданная в багаж, оказалась открытой, и он приглашает меня пройти с ним в багажное отделение, чтобы закрыть её. Ситуация странная, переспрашиваю три раза, он мне три раза говорит "нужно закрыть". Муж рвётся пойти вместо меня, но багажная квитанция от этой сумки приклеена на мой посадочный, поэтому мужа не пускают. Он остаётся в зале, а меня уводят куда-то в самые недра аэропорта. Идём долго, наконец, пройдя все кардоны, преодолев проверку и двери с кодовыми замками, попадаем в отделение таможни. Пять таможенников сидят перед экранами, на которых высвечивается содержимое сумок и чемоданов, медленно едущих по конвейеру.
Моя сумка красноречиво возвышается на столике посреди помещения. Быстро осматриваю - сумка закрыта! В чём дело? Таможенники вежливо просят открыть сумку и показать нож, который они увидели на экране. Муж купил этот нож в Германии, он какой-то особенный, большой и красивый. Поминаю его недобрыми словами, открываю замки на сумке, достаю нож. Таможенники рассматривают его и сообщают, что они подозревают, что нож запрещён к провозу. Спрашивают, где купили. Так в магазине купили, вон и чек там в пакетике. Звонит муж, сообщаю ему проблему. Он говорит, что нож можно купить, доставить домой и владеть дома. Если бы он был у меня в сумочке, тогда - проблема, а так нет. Таможенники не верят и вызавают полицию. Ждём минут 10, приходят двое полицейских. Объясняемся. Они говорят, что не могут решить проблему на месте и везут меня вместе с ножом в отделение. Садимся в машину, едем. В отделении жду ещё минут 15, они решают моё дело на высоком уровне. Конечно, поймали террористку. :)
Наконец, приходит какой-то очень высокий чин и, извиняясь, сообщает то же, что до этого (со слов мужа) говорила им я. Мол, если бы в сумочке... (зачем он мне нужен в сумочке!), а так, в багаже, можно.
Везут меня назад в багажное отделение, прячу нож в багаж. Высокий полицейский чин, наверное, в качестве компенсации за неудобства, провожает меня (и присоединившегося мужа) к паспортному контролю (проходим без очереди) и на посадку.
Прилетаем домой, а на следующий день получаю стишок от знакомого, который не зная ситуации, "попал пальцем в небо". :)

Дама сдавала в багаж:
Наган, пулемет, патронташ,
Обрез, к пулемету два диска
И маленькую зубочистку.

Секьюрити знает порядки,
Нельзя пропускать на посадку
Колючий и острый предмет.
Вот даму ведут в кабинет.

Инспектор глядит очень строго,
Себе вызывает подмогу.
Пришел специальный отряд:
Майор, капитан и солдат.

Эксперт по шнуркам, а вдогонку
В погонах неслась собачонка.
Капитан все проверил коробки,
На ножницы, скрепки и кнопки.

Майор на детекторе лжи
Искал у гражданки ножи.
Согласно уставу солдат,
Пять раз разобрал автомат,
Обрез, пулемет и наган.
- Не колет - сказал капитан.

Прощупав шнурки на взрывчатку,
Эксперт дал добро на посадку.
Все вроде в порядке, но звонко,
Залаяла вдруг собачонка.

Похоже она террористка!
Смотрите при ней зубочистка!
Завыла сирена и сразу,
Возникли две роты спецназа.
- Мадам, Вы в своем или нет?!
- Ведь это же острый предмет!

Летит в самолете багаж:
Тротил, динамит, комуфляж.
Граната, три бомбы, два диска.
Но нет, не прошла зубочистка. :)

Отредактировано CosMary (2010-01-21 23:25:02)

0

110

Марин, ну и приключение у тебя получилось! На впечатления от поездки не повлияло?

CosMary написал(а):

на следующий день получаю стишок от знакомого, который не зная ситуации, "попал пальцем в небо".

Бывает же такое! Прикольный стишок :)))).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира