Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира


Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира

Сообщений 91 страница 100 из 120

91

После вчерашней командировки в число нелюбимых аэропортов попал Пулково. В  аэропорту все цивильно, много кафе-ресторанов, удобная парковка, но после того как регистрируешься и идешь на досмотр - это что-то!!!! такого бардака даже в Шереметьево нету. Ящиков для одежды не хватает, в связи с чем создаются огромные очереди, всех заставляют раздеваться и ощупывают вручную, хотя рядом стоит рентгенкабина, куда можно заходить одетым. Когда я спросила можно ли не раздеваться, сказали - заходите в кабину, но при этом всех других ощупывают вручную - в чем прикол? В зале ожидания катострофически не хватает стульев, проход к выходам 1-6 загорожен лентой, и пассажиры, которым надо к этим выходам возле нее толкуться, ожидая, когда ленточку снимут с крючочка и разрешат пройти. Апофеозом бардака послужило изменение номера выхода со 2 на 6, никак не анонсированное диктором аэропорта, а только истошным криком служащего аэропорта на пассажиров - типа куда вы претесь во второй выход, вам в шестой!!!! (Как я должна догадаться, если в посадочном у меня номер 2?) Ну и пробежка по полю до самолета - пять баллов!!!! :mad:

А приземлились мы в Шереметьево в терминал Д - особо времени не было разглядывать так как на дворе была полночь, но произвел очень благоприятное впечатление. Посмотрим.

Насчет Вены - согласна с Леной, у меня-таки служащий аэропорта забрал Шанелевскую смывку для косметики, хотя она была в пределах правил, я в нее намертво вцепилась не хотела отдавать, ребенок даже расплакался, видя как на его глазах мама вступила в нешуточную перебранку с сотрудником безопасности. Все равно забрали!!!! :mad:

0

92

FLORENS написал(а):

в число нелюбимых аэропортов попал Пулково

Бардака, конечно, у нас много, но тебе еще и не повезло - у нас еще ни разу не меняли номера выходов и не разрешали самостоятельно бегать по полю.  :dontknow:

0

93

а я люблю по полю бегать) мы когда год в Пермь летали - нас всегда по полю гоняли)
если нет рукава, то лучше уж пешком по полю, чем эти гадские автобусы - меня укачивает моментально))

0

94

levinel написал(а):

Hо когда какой-то новоиспеченный австриец пытается переиначить принятые правила, дабы показать свою власть-тут уж мое Эго возмущается.

Неповезло.  Обидно, когда вот так придираются. Помню, мы из Оттавы в Сиэтл летели, тётка русская на рамке работала. "Ах, вы из Россиии, а откуда, ах как мило..." А потом меня прошмонала от и до.  Неприятно было.

levinel написал(а):

удивили магазины Duty-free- может я не разобралась, но цены в них аналогичны ценам в городе, а возврат денег только после суммы покупки в 70 евро. Для вылетающих за пределы ЕС везде по Европе на алкоголь и сигареты более низкие цены, а в Вене на билет в Израиль не среагировали

Я покупала алкоголь и конфеты. Цены отличались от городских, про возврат денег первый раз слышу.  Да и в целом, всё было как-то цивильно. Хотя, мы с тобой, наверное, с разных терминалов летели и с разным уровнем проверки (по Европе всё же проще перемещаться).

Моделькина написал(а):

А еще бесит, когда заставляют разуваться, а бахилы не выдают!

Кроме как в Шереметьево, бахил я не видела нигде!

0

95

AlinaT написал(а):

Бардака, конечно, у нас много, но тебе еще и не повезло - у нас еще ни разу не меняли номера выходов и не разрешали самостоятельно бегать по полю.

Алин, соглашусь.
Вообще Питер очень люблю, бываю там ОЧЕНЬ часто и по многу (такую красоту вчера наблюдала возле Пулково - солнце светит ярко, снега полно и деревья ВСЕ белые-белые все в инее - прямо сказочный лес).
Но все время ездила поездом, или ночным, или Невским экспрессом. Хотела на Сапсане, но мне сказали, что самолетом дешевле и быстрее. Короче уговорили. Я все прокляла - мой рейс из Москвы задержали почти на два часа, а рейс и Питера - на 1,5 :mad: Короче никакой экономии во времени, в следующий раз - никаких самолетов :crazyfun:
Вот так - один раз неудачно полетела, и сразу такое негативное воспоминание об аэропорте осталось :dontknow:

0

96

Я теперь любимым аэропортом считаю Амстердамский Schiphol. Несмотря на то, что он на 4 месте по количеству рейсов после Хитроу, Шарь де Голля и Франкфурта, он небольшой, компактный, легко ориентироваться и блуждать там не приходится. В здании аэропорта - железнодорожная станция: 6 мин. до южной границы города или 20 мин. до центра Амстердама.  С магазинами тоже порядок (они, правда, сконцентрированы в центральной части аэропорта). Много магазинов и в самом здании, ещё до security, при этом, магазины работают всю неделю, с удлиненным графиком. Вполне можно использовать аэропорт как шоппинг центр.  Багаж выдают быстро, паспортный контроль проходишь легко и непринужденно, без лишних вопросов. На вылете тоже без лишних вопросов и придирок.  Самая приятная для меня часть аэропорта - терасса с видом на терминалы.

http://images54.fotki.com/v555/photos/2/243162/7018230/IMG_0451-vi.jpg

0

97

Julka написал(а):

Кроме как в Шереметьево, бахил я не видела нигде!

кстати, да
но я нигде не разуваюсь

FLORENS написал(а):

Хотела на Сапсане, но мне сказали, что самолетом дешевле и быстрее.

чего это быстрее?
учитывая, что надо еще до/от аэропорта ехать и время на осмотры, то получается то же самое
и такси тоже денежку стоит)))

0

98

talusha написал(а):

чего это быстрее?
учитывая, что надо еще до/от аэропорта ехать и время на осмотры, то получается то же самое
и такси тоже денежку стоит)))

Ну в Москве до вокзала вроде тоже как ехать надо, у меня до шарика быстрее чем до Комсомолки выходит. Такси в расчет не беру - служебное авто. А так, конечно, ты права - на поезде лучше, его по крайней мере не задерживают и не объединяют с другим рейсом из-за того, что куплено мало билетов.

Julka написал(а):

Кроме как в Шереметьево, бахил я не видела нигде!

Вот тут девочки не соглашусь, намедни была в Краснодаре - дают бахилы, в Пулково - тоже дают, в Ростове-на-дону - тоже. Хотя...может это только у нас в России такие все культурные?

0

99

FLORENS написал(а):

Ну в Москве до вокзала вроде тоже как ехать надо

буржуйка) мы до вокзала на метро)))

0

100

FLORENS написал(а):

Хотя...может это только у нас в России такие все культурные?

Это в других странах люди небрезгливые (они ж и на полу сидят, и на асфальте и даже детей босых в школе на физ-ру отправляют :)).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Мой любимый/нелюбимый аэропорт мира