Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пожить в Риме. Как это?


Пожить в Риме. Как это?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

ANEM, аааа, не травите душу - на второй  фотке мои любимые сухарики, которых в Москве а)с трудом найти можно, б) денег неадекватных стоят.

0

12

Марфушечка-душечка написал(а):

на второй  фотке мои любимые сухарики, которых в Москве а)с трудом найти можно, б) денег неадекватных стоят.

Ира, а как называются сухарики? На фотке я не рассмотрела.

0

13

Странный это город, может быть, потому что вечный? А если вечный, тогда почему такой суетливый? Сидела я там как-то смотрела на всю эту суету и думала: мамочки мои! Это ж которую уже тысячу лет тут такой муравейник?!
Я раньше почему-то думала, что Рим все-таки величественный, благообразный такой. А он же совершенно цыганский какой-то пестрый, обшарпанный, совсем не интеллектуальный и очень-очень плотский. Вот прям начиная с собора Святого Петра, ну или заканчивая им.
Не хочется мне как-то повторять все эти штампы про жизнь бьющую через край и гимн плоти, но вот что-то такое примерно я и думала.
Уже не такой как в старом итальянском кино. Вот это меня просто удручало! Я понимаю, что это дурацкие фантазии и так не бывает, но так хотелось, чтобы рраз, и вот прямо туда. Иногда удавалось. В каком-нибудь закоулке. А если еще полуприкрыть глаза, так вот он.

Чокнутая тетка шла по улице и материла на чем свет стоит всех в округе. В норковой шубе, с ярким макияжем и мудреной укладкой. Шла, размахивала сумкой и орала что-то непотребное - как в кино, красиво так:)))

Потом еще одна старушенция, где-то возле Пантеона, тоже в шубе и с макияжем, шла и мило так разговаривала с бутылкой пива, улыбалась ей, напевала что-то и слегка подпрыгивала, как девочка. А я шла и думала, а есть ли у нее в доме лифт? Или она всю жизнь по лестницам ходит? Наверное, это правильно, каждый день ходить по старым лестницам - ожирения не будет и организм в тонусе.

Ой, а еще там были кришнаиты! Ага, ходили с песнями и плясками. Кришнаиты были наши, отечественные. Но после того, как я им 5 евро дала, Лорка меня зашпыняла совсем и запретила с ними болтать, а уж плясать тем более.

А еще в Трастевере к нам подошла пожилая дама и сказала, что в этом районе сумки нужно носить подмышкой - воруют. Мы сразу прихватили сумки в охапку:))
А этому коту очень хотелось спрыгнуть вниз, но он боялся.

0

14

Umbra написал(а):

Ой, а еще там были кришнаиты

У Кампо дей Фьори поди? Я их тама осенью почти каждый день встречала - ходют, бедолаги, бренчат, песенки свои напевают, народ на них смотрит индифирентно....

Ольша написал(а):

а как называются сухарики?

Звать их бискотти - выглядят вот так http://www.foodclub.ru/upload/iblock/b3a/_end.jpg. Волоку их домой килограммами  :D Только на фотке они светлые, а я обычно темные таскаю, что б миндаля побольше, а изюму поменьше.

0

15

Марфушечка-душечка написал(а):

Звать их бискотти

а, знаю, нас Юля угощала, тока мне не досталось - в большой семье ушами не хлопают! :crazyfun:

0

16

Марфушечка-душечка написал(а):

то б миндаля побольше, а изюму поменьше.

а я с сушеной клюквой делаю! Мои итальянцы меня научили

Ольша написал(а):

Юля угощала, тока мне не досталось

принесть чтоль? вроде что-то мягкое просили :)

0

17

Giulia написал(а):

принесть чтоль? вроде что-то мягкое просили

мягкое просил Виконт, но он еще не заявился, может он после дня рождения будет не в форме! :hobo:

0

18

Umbra написал(а):

Смущает конечно, а особенно размер санузла:)) Но за такие деньги и такой вид из окна?! Вот на что я купилась. И пусть без лифта. Но зато доползти вечером и плотно так усесться на балконе, увернувшись в одеяла (я надеюсь там же будут одеяла, а нет, так я теплое пончо беру:)) за бутылкой чего-нибудь местного и чтобы в тарелке всякие вкусности. И смотреть на город....

Ну как, реализовали свой романтичный план?

0

19

Allenatore написал(а):

Ну как, реализовали свой романтичный план?

Конечно!
Не тот, что я задумывала, несколько другой, но все же.
Моя подруга воообще нарекла всю эту ситуацию приключением и на всю катушку испытывала это приключение:))) Я - нет, я страдала от кашля и сырости.

Ольша написал(а):

А на третьем фото что изображено? o.O

А на третьем фото и на втором тоже такая конура на балконе, где стоят какие-то асбестовые баки, двери там нет, есть какой-то пролом.
Опять же, вторая-то квартирка была очень даже ничего, хоть и без вида.
Вид был на окна напротив. Что, между прочим, тоже весьма интересно бывает:)))
Напротив нас, этажом выше, что, увы, ограничивало обзор:))) жила пара. Так вот, всё то время что мы там жили, он ежевечерне колдовал на кухне, от кастрюль шел пар, а мы гадали, что это он там такое готовит? Хотелось даже в гости напроситься, попробовать. Ну вот каждый вечер, и готовит, готовит, готовит:))) Она к плите так ни разу и не подошла. Э-эх, вот это жизнь!:)))

0

20

Umbra написал(а):

он же совершенно цыганский какой-то пестрый, обшарпанный, совсем не интеллектуальный и очень-очень плотский

Интересный у Вас Рим получился, незнакомый :))). Рассказ очень понравился - живой, с юмором, читается легко :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пожить в Риме. Как это?