Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии


Маршрут по Андалусии

Сообщений 71 страница 80 из 226

71

Аль-ленка написал(а):

Кстати о Кордове, с утра (до 10,30, если память не изменяет) вход в мечеть бесплатный

С 8.30 до 10.00

0

72

Собор  пон.-суб.  10:45 - 13:30;  16:00 - 20:00, воскр. и праздн. 16:00 - 20:00

Капилла Реаль  пон.-суб. 10:30 - 13:00; 16:00 - 19:00, воскр. и праздн. 11:00 - 13:00;  16:00 19:00

Боюсь только, что  сразу после Альгамбры не получите того впечатления, которого эти места безусловно заслуживают. Мне особенно понравился собор.

0

73

Rafaela написал(а):

Насчёт ярмарки уверены?

Уверена. Там сейчас уже вообще невозможно никаких гостиниц заказать, ни в Севилье, ни в пригородах. Самые дешевые хостелы начинаются с 80-100 евро за ночь на человека.
А на ярмарку попасть интересно.
А в Кородобу думаю лучше потом отдельно поехать. Как-то не хочется почти каждый день переезжать.

0

74

Аль-ленка написал(а):

Кстати о Кордове, с утра (до 10,30, если память не изменяет) вход в мечеть бесплатный - мелочь, а приятно, но самое главное это то, что народу мало и ощущения непередаваемые

Ценное замечание, спасибо! А я из недр памяти что-то вспоминаю, на каком-то из форумов прочитала обсуждение: что до этого времени ка краз идет служба, поэтому вход бесплатный, а после службы будто бы людей просят выйти и потом вновь пускают желающих. Не так?

Rafaela написал(а):

Боюсь только, что  сразу после Альгамбры не получите того впечатления, которого эти места безусловно заслуживают. Мне особенно понравился собор.

Переезд до Антекеры недолгий, я надеюсь, что мы сможем отдохнуть и осмотреть остальные достопримечательности. Хотя, может все же запланировать ночлег.

Аль-ленка написал(а):

Я вам на мейл ссылку с фламенко отправила

Огромное спасибо, получила!

0

75

maleo написал(а):

что до этого времени ка краз идет служба, поэтому вход бесплатный, а после службы будто бы людей просят выйти и потом вновь пускают желающих. Не так?

Не так.

0

76

maleo
Нет, в Кордове мечеть просто открывают для посетителей, а вот в Севильском соборе всё так как вы пишете, во время службы можно немного пройтись по собору (на фотографирующих шикают охранники), но только по небольшой открытой для прихожан части, потом всех просят удалиться и дальше уже пускают только с билетами.

0

77

Лена ГМ написал(а):

Не так.

Вот и замечательно! :)
А по Нерхе вы мне не подскажете?  :blush:
Вы бы меня просто на район сориентировали, а дальше я сама справлюсь.

0

78

Rafaela написал(а):

Я бы Малагу проехала - думаю, прилетать туда будете еще не раз - до Гранады и там минимум 2 дня.

Я вот тоже об этом думаю. Но интересно, можно ли прямо из аэропорта Малаги добраться до Гранады? Там есть какие-то прямые автобусы?
ALSA показывает всего два рейса в день и в неудобное время.

0

79

Тогда действительно лучше поселиться в Хересе и съездить оттуда на ярмарку посмотреть.   А в другой раз поехать от Мадрида до Кордовы, потом до Севильи на AVE - очень быстро получается.
Посмотрела автобусы - действительно, вижу только ALSA много раз в день, но только два раза в день из аэропорта, не знаю точно ваших дней и дат. Смотрю здесь wwwmovelia.es, это агрегатор по автобусам.  А так Малага-Гранада был бы выгодный вариант. Может доехать на автобусе до автовокзала, а там сесть на подходящий рейс? Там  кажется какой-то автобус ходит специально из аэропорта в город.

+1

80

Сегодня изучаю варианты проживания. И что заметила. На букинге цены на отели по спецпредложениям попадаются отличные. В Гранаде и Кордове удалось найти по 45 евро. Но при этом взимается допплата за стоянку авто (если надо). И тогда цена уже не такая хорошая, как казалось сначала. Правильно ли я понимаю, что выбора у нас нет? Машину придется парковать у отеля? Никаких бесплатных парковок мы не найдем, да? И если плата за парковку берется за сутки, как они их считать будут? От момента нашего приезда? Или приехали в 4 дня, уехали на сл день в 4, а возьмут плату за сегодня и за сл день?
Стали рассматривать вариант с увеличением отпуска до 28 сентября, таким образом закладываем ночевку в Гранаде и продляем дни в Севилье, тем самым захватывая ту самую ферию :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии