Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии


Маршрут по Андалусии

Сообщений 61 страница 70 из 226

61

Аль-ленка написал(а):

там совершенно нормальная дорога, просто,на мой взгляд, несколько утомительная тем, что ты едешь-едешь-едешь, а конца всё нет и нет

А мы делали остановки на смотровых площадках  и дорога скучной не показалась.

0

62

Я бы Малагу проехала - думаю, прилетать туда будете еще не раз - до Гранады и там минимум 2 дня.  Таких роскошных роз как в мае в Альгамбре я не видела никогда, это самое прекрасное время там, потом они постепенно жухнут от жары. Уже в этот день просто нет настроения никуда идти, что-то смотреть, все мысли только об Альгамбре. Приходите как можно раньше туда, когда мало народу совсем другие впечатления, Алькасаба открывается раньше садов Насридов, можно успеть ее посмотреть почти в одиночестве.
В Кордову стоит однозначно, если попадаете на праздник патио (надо по датам посмотреть), ради него съезжаются  туда испанцы со всей Испании, открываются обычно закрытые патио. Как правило, в это время идёт большая культурная программа - фламенко и т.д., часто бесплатно, под открытым небом, на площадях или в садах Алькасара, хорошие концерты в театре и т.д.
Насчёт ярмарки уверены? Потому что от Севильи идёт AVE до Кордовы и Мадрида и если покупать билеты на него за два месяцы это будет не дороже автобуса. Можно было бы тогда где-то поближе к Севилье поселиться, оттуда радиально ездить, а потом в Кордову, а потом оттуда в Мадрид. В Севилье во время ярмарки непонятно как музеи работают и транспорт, учтите.

0

63

Лена ГМ

С удовольствием бы останавливалась, но уже писала про своих пассажиров  :dontknow: , насчёт Альмунекара согласна, мне тоже пресненьким показался, торговый центр, правда, возле него ничего такой  :)

0

64

Лена ГМ написал(а):

Только там ветра ТАКИЕ, что потом весь день глаза от песка промывали. В самой Тарифе снимать можно было только со стен замка, а на косе пришлось сразу прятать технику, пока она не погибла от песка.

Пожалуй, самое яркое впечатление от Тарифы (август) - ощущение того, как летящие по ветру песчинки покалывают обгоревшую на солнце кожу. А снималось там вполне нормально, несмотря на ветер. Только не нужно на ветру менять объективы.

0

65

Так с первого взгляда местность может и не открыться.. :-) Поэтому и  изучаем материалы перед поездкой.  Насчёт Гранады, я так понимаю люди со всего мира едут  туда смотреть уникальные вещи,  и Альгамбра сама по себе - это не место, которое можно весело пробежать и забыть,  там не ставят рекорды скорости по посещению, это место вообще не располагает к бегам. Всё IMHO, конечно.

0

66

Михаил Геллер написал(а):

самое яркое впечатление от Тарифы (август) - ощущение того, как летящие по ветру песчинки покалывают обгоревшую на солнце кожу.

Точно ! Ноги в шортах просто секло песчинками. Но заехать в Тарифу стоит, на Африку взглянуть.

0

67

Аль-ленка написал(а):

Скромничаете вы! Массу материалов, небось перелопатили!

Ох, не то слово. И в голове такая каша  %-)

Аль-ленка написал(а):

может просто не хватить времени на Мечеть, Альказар, Медину и "на погулять по городу"

В Кордобе запланирована как раз ночевка согласно плана. Просто погулять по городу наверное, в день приезда, осомтр на сл день с утра и выезд в Севилью.

Аль-ленка написал(а):

Но заехать, отметиться и посмотреть очень рекомендую, не каждый день удаётся постоять на краю Европы

Поэтому так не хочется отменять Тарифу! Все-таки край)))

Аль-ленка написал(а):

Есть, даже была в одном таком, если интересно, могу прислать ссылку.

С удовольствием воспользуюсь предложением  :surprise:

Аль-ленка написал(а):

maleo написал(а):Со стороны Кордобы в случае изменения маршрута мы серпантина не увидим, правильно?Нет, там абсолютно ровная и "скучная" дорога

Значит точно маршрут не менять, а ехать со стороны Тарифы. Серпантин увидеть хочется!

Лена ГМ написал(а):

Rafaela написал(а):В своё время я тоже думала о Нерхе, но в конце концов склонилась к АльмунекаруВмдели и то. и другое. Альмунекер показался ну совсем скучным. Нерха вам подойдет больше, и по маршруту не стоит дальше забираться.

Может вы подскажете, какой пляж в Нерхе самый интересный. И я смотрела город в отзывах и фотографии при поиске апартов: как-то не совпадает. В отзывах такие милые белые домики, увитые цветами, а на сайтах - квартиры в многоэтажных домах. Хочется очень именно в домике пожить, может натолкнете, в каком месте искать?

Михаил Геллер написал(а):

А снималось там вполне нормально, несмотря на ветер. Только не нужно на ветру менять объективы.

Надеюсь, что мы поснимаем всю эту красоту. :)

Rafaela написал(а):

и Альгамбра сама по себе - это не место, которое можно весело пробежать и забыть

Ни в коем случае. Мы планируем приехать туда к самому открытию и не спеша все обойти. Пообедать, а после продолжить прогулку по городу. Вот только при таком раскладе попадем ли в собор и капеллу? Еще не смотрела часы их работы.

0

68

maleo написал(а):

Пообедать, а после продолжить прогулку по городу. Вот только при таком раскладе попадем ли в собор и капеллу? Еще не смотрела часы их работы.

В планировании маршрутов обязательно учитывайте сиесту, сиеста в Андалусии - это святое и может очень подпортить планы... А ссылку я вам пришлю, когда до дома доберусь

0

69

А еще такой вопрос: если мы не попадаем на ферию в Севилью, где тогда смотреть корриду? И имеет ли смысл? Читала здесь в отчете, что для составления впечатления важно сходить на корриду с известными участниками.

0

70

Кстати о Кордове, с утра (до 10,30, если память не изменяет) вход в мечеть бесплатный - мелочь, а приятно, но самое главное это то, что народу мало и ощущения непередаваемые

Отредактировано Аль-ленка (2011-02-25 14:12:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии