Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии


Маршрут по Андалусии

Сообщений 51 страница 60 из 226

51

Михаил Геллер написал(а):

В Тарифе и пляжный отдых хорош, если кто любит песчаные пляжи.

И для любителей всевозможного серфинга, только вот поскольку ветер всё время дует, можно очень неприятно песком (ну надо же не могу слово подобрать!  :D ) получить что ли... Мне Тарифа очень понравилась и я бы задержалась там "на подольше", но график, у меня был график ... ;) , хотя в свой списочек я её внесла.

Михаил Геллер написал(а):

Жалко. Красивая дорога. Опять же "белые города". Какая-нибудь там Грацалема стоит того, чтобы потерпеть серпантин. Кстати, с этого серпантина в паре мест очень красивый вид на Гибралтар.

Несомненно! Очень живописная, но иногда приходится считаться с нюансами  :sceptic:

0

52

Аль-ленка написал(а):

А почему именно Нерха для пляжного отдыха?

А мне Нерха понравилаь. Учитывая погодные катаклизмы последних лет, не факт, что к концу сентября погода не испортится. Поэтому стоит приехать, отдохнуть,  а потом кататься. Возле Нерхи не пропустите Фрихилиану -городок просто сказка.
Мне ваш маршрут нравится. Он вполне логичный. Единственно -если вам обязательно нужно попасть на какие-то конкретные даты в Севилью, то тогда конечно, что-то придется менять. А в целом -все спланированно хорошо, на все хватит времени. С Торкалем тоже все правильно. Дорога в Ронду  от Эстепопы для нормального водителя  никаких проблем не представляет. Кстити, когда мы искали ночевку в районе Эстепоны, то наткнулись на шикарный отель Гранд отель Бенахавис, был очень недорогой. Я про него писала вот здесь

Андалузия. Май 2010г.
стр.4 пост 109

0

53

Михаил Геллер написал(а):

В Тарифе и пляжный отдых хорош, если кто любит песчаные пляжи.

Только там ветра ТАКИЕ, что потом весь день глаза от песка промывали. В самой Тарифе снимать можно было только со стен замка, а на косе пришлось сразу прятать технику, пока она не погибла от песка.

0

54

Лена ГМ написал(а):

Учитывая погодные катаклизмы последних лет, не факт, что к концу сентября погода не испортится. Поэтому стоит приехать, отдохнуть,  а потом кататься.

По разному бывает, в прошлом году в 20х числах сентября мы купались и вода была теплее, чем в самом начале отдыха, отдыхали в Салобренье, тоже уютный городок, на мой взгляд, там очень хорошо для детей и людей постарше, а тем, кто "ночные мовиды" любит, может показаться скучным.

Лена ГМ написал(а):

Дорога в Ронду  от Эстепопы для нормального водителя  никаких проблем не представляет.

Согласна, не представляет, но надо быть готовым ко всему, я вот, допустим, даже представить не могла, что у меня такие нервные пассажиры окажутся.

0

55

Всем огромное спасибо за обсуждение!

Аль-ленка написал(а):

А почему именно Нерха для пляжного отдыха?

После изучения отзывов сложилось представление, что Нерха для нас будет идеальна тем, что достаточно уютно (бухта, в которой холодные течения вовсе не норма), красиво (скалы и типичные белые домики), недалеко от Малаги, доступны интересности (пещеры и балкон Европы), есть променад и ночная жизнь (изыски не нужны, но пару вечеров при отсутствии малыша хочется погулять :))

Аль-ленка написал(а):

из Малаги переехать в Гранаду (+/- часа 1,5 езды) и остановиться там на ночь, пройтись по городу, погулять по Альбайсину, сходить на фламенко

Фламенко очень хотелось увидеть в Севилье. Слышала, что там есть очень интересные для этого места.

Аль-ленка написал(а):

Кстати о Ронде, если нет проблем ехать ок.40 км по непрерывному серпантину в гору, то со стороны Тарифы нормально

Именно поэтому и хотелось со стороны Тарифы туда ехать. Со стороны Кордобы в случае изменения маршрута мы серпантина не увидим, правильно?

Михаил Геллер написал(а):

В Тарифе и пляжный отдых хорош, если кто любит песчаные пляжи.

Лена ГМ написал(а):

Только там ветра ТАКИЕ, что потом весь день глаза от песка промывали.

Именно поэтому мы тот берег решили оставить просто для поездки, а не пляжного отдыха. Это ведь Коста де ла Луз, правильно я называю? Нам все же нужен традиционный пляжный отдых, без серферов, а главное без волн и ветра (что так ценят серферы).

Лена ГМ написал(а):

А мне Нерха понравилаь. Учитывая погодные катаклизмы последних лет, не факт, что к концу сентября погода не испортится.

Аль-ленка написал(а):

По разному бывает, в прошлом году в 20х числах сентября мы купались и вода была теплее, чем в самом начале отдыха

Вот и не угадаешь, но думается, что все же чаще в середине сентября бывает теплее, чем в конце, поэтому и спланировали сначала отдых и восстановление после долгого рабочего года, а потом посвежевшие за новыми впечатлениями)))

Лена ГМ написал(а):

А в целом -все спланированно хорошо, на все хватит времени.

Спасибо большое за оценку!

Лена ГМ написал(а):

Единственно -если вам обязательно нужно попасть на какие-то конкретные даты в Севилью, то тогда конечно, что-то придется менять.

Я туда больше из-за праздника хочу попасть и из-за  корриды. И вот думаю, не будет ли преступлением быть в 200 км от Севильи, когда там будет проходить ферия, если все же оставить маршрут так как есть? Но если все менять, тогда прямо не представляю как.

Аль-ленка написал(а):

но надо быть готовым ко всему, я вот, допустим, даже представить не могла, что у меня такие нервные пассажиры окажутся.

Ого :) Мы в прошлом году в Биоково (Хорватия) подымались на машине. Было страшновато в некоторых местах, но очень интересно. Надеюсь, что эта дорога не сильно отличается и я все выдержу))) Потому что если с одеялом на голове ехать, то это только мне. Муж - водитель, ему нельзя :)

0

56

Сразу оговорюсь, что я сторонник неспешных путешествий.  Поэтому, исходя их предложенных условий я бы на Гранаду отвела 2 дня - Альгамбра с садами - 1 день, вечером еще можно где-нибудь погулять-посидеть и второй - всё остальное. Кордова - один день ну с большой натяжкой,  Севилья + праздник + фламенко - 3 дня вообще мало, даже для первого раза.  Разве только, что это - первое путешествие и составить какое-то своё мнение обо всём на дальнейшее узнавание Андалусии.
В своё время я тоже думала о Нерхе, но в конце концов склонилась к Альмунекару - городок на Коста Тропикаль, где-то около часа от Гранады. По сравнению с Нерхой  более испанский, более живописный и больше есть что посмотреть на фоне пляжного отдыха в самом городке. Думаю, можно из Малаги проехать мимо Нерхи до него, а потом - в Гранаду.

0

57

Rafaela написал(а):

Сразу оговорюсь, что я сторонник неспешных путешествий

Я в общем тоже не люблю галопом, но выбросить что-то ... Не представляю что. На Севилью можно и больше дней заложить, урезав пляжный отдых.
Если честно, Севилью я планировала максимально много и она была главной целью, но в момент изучения региона стало понятно, что хочется увидеть побольше. Но при этом хочется, чтобы картинка после региона была цельной, а не такой "о, я где-то что-то видела!!! Где же это было? В Кордобе или в Гранаде или где еще"
Поэтому я прошу вашей помощи, чтобы понять, как максимально удачно спланировать комфортное путешествие.

Rafaela написал(а):

В своё время я тоже думала о Нерхе, но в конце концов склонилась к Альмунекару - городок на Коста Тропикаль, где-то около часа от Гранады.

Если честно, была мысль изучить вариант с арендой машины не сначала отпуска, а примерно с его пятого-шестого дня. Поэтому Нерха от Малаги поближе общественным транспортом. Но более тщательно этот вопрос я пока не изучала.

0

58

maleo

Скромничаете вы! Массу материалов, небось перелопатили! Маршрут у вас и в самом деле очень продуманный.  Я бы, при своей любви к Гранаде, там провела побольше времени, чем полдня, только не кидайте в меня тапками    :tomato:  и (а вы Медину Азаару в Кордобе планировали посетить?) если да - то тогда ещё и в Кордобе, потому что может просто не хватить времени на Мечеть, Альказар, Медину и "на погулять по городу"   

maleo написал(а):

Лена ГМ написал(а):

Только там ветра ТАКИЕ, что потом весь день глаза от песка промывали.

А мне, как ни странно повезло, даже пофотографироваться удалось без ущерба для техники. Но заехать, отметиться и посмотреть очень рекомендую, не каждый день удаётся постоять на краю Европы  :D

maleo написал(а):

Фламенко очень хотелось увидеть в Севилье. Слышала, что там есть очень интересные для этого места.

Есть, даже была в одном таком, если интересно, могу прислать ссылку.

maleo написал(а):

Надеюсь, что эта дорога не сильно отличается и я все выдержу)))

Выдержите, там совершенно нормальная дорога, просто,на мой взгляд, несколько утомительная тем, что ты едешь-едешь-едешь, а конца всё нет и нет, но это чисто субъективно  :)

maleo написал(а):

Со стороны Кордобы в случае изменения маршрута мы серпантина не увидим, правильно?

Нет, там абсолютно ровная и "скучная" дорога

0

59

Rafaela написал(а):

Севилья + праздник + фламенко - 3 дня вообще мало, даже для первого раза.

Мое мнение -вполне достаточно, более чем.

Rafaela написал(а):

В своё время я тоже думала о Нерхе, но в конце концов склонилась к Альмунекару

Вмдели и то. и другое. Альмунекер показался ну совсем скучным. Нерха вам подойдет больше, и по маршруту не стоит дальше забираться.
Ничего не стоит урезать, все вполне сбалансированно.

0

60

В Гранаде за день нормально успееете Альгамбру, собор и Альбайсин.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии