Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии


Маршрут по Андалусии

Сообщений 211 страница 220 из 226

211

Glebych написал(а):

Спасибо. А из Нерхи куда можно радиально поездить?

мест хоть отбавляй. вот, что мы успели за 8 дней (жили в 20 км от Нерхи). описания поездок есть на этом форуме
http://s7.uploads.ru/qLylm.png

Отредактировано Oli_Gerdt (2013-12-31 01:12:16)

0

212

Oli_Gerdt
Muchas gracias. Ваши заметки перечитаю ближе к поездке.

0

213

Glebych написал(а):

Oli_Gerdt
Muchas gracias. Ваши заметки перечитаю ближе к поездке.

Ронду забыл отметить на карте.  8-)

0

214

Glebych написал(а):

Спасибо. А из Нерхи куда можно радиально поездить?

Вот тут моё сборник с базированием в Нерхе:
От Малаги до Гранады, или Апельсиновая зима 2

0

215

Посоветуйте с переездом Кадис - Гранада. Вариант такой : поезд В 9-40, прибытие в Севилью 11-20. Поезд Севилья - Гранада 16-20.
Вроде удобно и есть возможность увидеть центр Севильи (от вокзала не далеко). Но где-то вычитал, что вокзал Санта - Хуста не имеет камеры хранения.
На автобусе с пересадкой в Севилье дешевле евро на 10. Но вопрос: из Кадиса прибытие и отъезд в Гранаду - один и тот же автовокзал? Как далеко от центра?

0

216

Автобусные рейсы из Кадиса в Севилью выполняет компания Comes - ее автобусы прибывают на автовокзал Prado San Sebastián - это напротив садов Алькасара (самый центр) через улицу...
https://plus.google.com/109329802159461 … &hl=ru
Рейсы Севилья-Гранада выполняет компания ALSA, и практически все они отправляются с автовокзала на Plaza de Armas - это примерно 2,5 км от Prado
https://maps.google.ru/maps?saddr=Estacin De Autobuses Prado San Sebastin, Calle Manuel Vzquez Sagastizabal, Sevilla, Espaa&daddr=Estacin de Autobuses Plaza de Armas, Puente del Cristo de la Expiracin, 41001 Sevilla, Espaa&hl=ru&ie=UTF8&ll=37.38564,-5.995703&spn=0.027723,0.038581&sll=37.383262,-5.995697&sspn=0.027723,0.038581&geocode=FcFmOgIdxKmk_yG9wXvIqaLZGCkfL-2dH2wSDTG9wXvIqaLZGA;FXaIOgId2lyk_ym9JAxfbWwSDTHGTUAAT9HXIg&oq=Estacin De Autobuses Prado San Sebastin&gl=ru&dirflg=w&mra=ltm&t=m&z=15
Но есть у ALSA один рейс в 14.30, который выполняется с Prado (причем это самый быстрый их рейс - всего 2ч 45м без остановок)

Кстати, камера хранения на Санта-Хусте конечно же имеется - как крупный вокзал и без такой опции?..
Камеры хранения  (по-испански  CONSIGNAS) расположены на первом этаже справа - можете найти их на схеме вокзала на 3-й картинке под номером 35
http://www.adif.es/es_ES//infraestructu … _51003.pdf

Отредактировано TT (2014-07-01 02:13:07)

0

217

TT Спасибо! а все таки, как сделать чтоб и Хиральду увидеть и времени много не потерять, поезд?

0

218

Простите, Glebych, но конкретных советов я никогда не даю, потому что ситуации и ожидания у всех разные - я могу лишь поделиться имеющейся у меня информацией, а выбор всегда за вами...
Мне проще - я мобилен и неприхотлив, путешествую чаще в одиночку, а из багажа со мной лишь рюкзак весом не более 8-10 кг (для перелетов лоукостерами)

Опять же не до конца понятен ваш расклад - почему вы ориентируетесь именно на эти поезда, хотя есть более ранние прибытием в Севилью и более поздние отправлением в Гранаду по той же цене - у вас какие-то временные ограничения?..
Лично я (исходя из своих возможностей и предпочтений) предпочел бы автобусные варианты, потому что по времени в пути они идентичны железнодорожным, а 10 ойро, как говорится, не лишние...
В зависимости от обстоятельств (возможное время отъезда из Кадиса и предпочтительное время прибытия в Гранаду) я бы выбрал 2 варианта:
1. Более ранний выезд автобусом из Кадиса - отпр. 7.00, приб. 8.45 (за 13.45 ойро), осмотр Алькасара, собора с Хиральдой (в обоих случаях имеется ввиду не внешний, а с посещением), площади Испании и отъезд в Гранаду с той же автостанции в 14.30 (за 22.69)...И даже свой рюкзак я вряд ли бы стал оставлять в камере хранения за 3 ойро ))
2. Более щадящий выезд из Кадиса в 9.00 (за те же деньги), приб. в 11.00 , и от автовокзала Прадо последовательно: площадь Испании, Университет, Алькасар, собор и далее везде по пути  к автовокзалу Пласа де Армас на автобус в 16.00 или 17.15, а может, мало ли, и в 20.00 ( в зависимости от времени отъезда можно много чего еще увидеть)...И хотя рюкзак в этом случае по-любому будет при себе, я бы предпочел именно такой вариант ))
А для первого раза я бы точно скомбинировал оба эти варианта - ранний приезд и поздний отъезд...

Месяц назад был в Севилье в третий раз - на  этот раз транзитом  из Бадахоса в Малагу...Приехал на Пласа де Армас в 11, уехал оттуда же в 18 - от души нагулялся по новым и старым местам...
Кстати, напротив автостанции в торговом центре есть Меркадона - она всегда кстати ))

Отредактировано TT (2014-07-01 20:23:30)

0

219

Glebych написал(а):

увидеть центр Севильи (от вокзала не далеко

Он, конечно, не далеко, но и не рядом. Мы ленились и подъезжали...

0

220

А какой из автовокзалов ближе к жд вокзалу?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии