Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит. Сфакия. День приключений (фоторассказ)


Крит. Сфакия. День приключений (фоторассказ)

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Давно влюблена в Крит, несколько лет назад исколесили его, насколько позволило время и собранная информация, и с такой теплотой вспоминаю этот необыкнованный остров... :blush:
Спасибо вам за прогулку по знакомым местам :flirt:

А уж приключение у вас вышло запоминающиеся :D

0

42

melnica написал(а):

Про пляжик в Хора Сфакион.  Во первых он расположен в закрытой гавани, где "паркуются" лодки и совсем близко дважды в день причаливает паром, потому  вода да и берег не особо чистые. И вообще он представляет из себя очень узкую полоску гальки прямо под линией таверн... как-то неуютно, имхо:))  Тем более, что в 5 минутах ходьбы от него есть гораздо лучший пляж Врисси (я о нем написала в рассказе), расположенный под таверной "3 брата".
Вот под рукой его фотография  (не лучшая, правда:))

На самом деле, там есть пляж еще лучше. Если ехать от Хоры на восток, через примерно километр будет автозаправка, а еще чуть дальше от асфальта отходит грунтовка, по которой в принципе можно спуститься прямо к воде. Если покажется страшно, можно оставить машину на обочине. От этого места до пляжа спускаться не более пяти минут. Пляж длиной около 200 метров, галька, по обеим сторонам скалы, уходящие в море, прозрачность воды офигительная - метров тридцать. В воде дорады, сибасы и полуметровые барракуды. Все очень вкусное (если кто умеет стрелять из подводного ружья). Если поплыть направо, в нескольких сотнях метров еще один маленький пляжик, на который можно попасть только с воды, а над ним гигантский сквозной грот со сталактитами, выводящий на плато. Таки зрелище. Но самое главное - на основном пляже НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! Во всяком случае, за две недели проживания в этом месте в разные годы я ни разу никого не видел.

Отредактировано Михаил Геллер (2011-03-28 00:22:58)

0

43

Моделькина, спасибо! Рада, что доставила Вам удовольствие  :)

Михаил Геллер   Большое спасибо за полезную информацию. :flag: 
Заправку помню и грунтовку видела, но никогда по ней не ездила... Судя по описанию, там должен быть неплохой снорклинг?
А похожий на описанный Вамм  и тоже необитаемый пляжик недалеко от Илингас Вы знаете? там тоже нужно проплыть минут 5-7, только налево. И тоже есть грот и ни души!:) Но вот вода не очень прозрачная... и рыб там я не видела...

прозрачность воды офигительная - метров тридцать. В воде дорады, сибасы и полуметровые барракуды. Все очень вкусное

классно у Вас получилось  :cool:

Отредактировано melnica (2011-03-28 01:24:43)

0

44

melnica написал(а):

Судя по описанию, там должен быть неплохой снорклинг?

Именно. Одно из самых главных моих увлечений с детства - подводная охота. Так вот там для нее самое место. И еще вокруг Плакиаса. Дамнони там и т.п.

0

45

И еще вокруг Плакиаса. Дамнони там и т.п.
Коль зашла речь, дополню... На севере - бухточки Бали (там местные охотятся), на востоке Като Закрос... Но лучший критский снорклинг у меня был на одном из пляжей Итанос: мало, что помимо рыбок всякая живность, так еще минойские развалины под водой.

0

46

melnica написал(а):

лучший критский снорклинг у меня был на одном из пляжей Итанос: мало, что помимо рыбок всякая живность, так еще минойские развалины под водой.

вот здорово! Интересно было бы взглянуть! :writing:

0

47

melnica написал(а):

Надеюсь,  было интересно и не слишком утомительно...

ОЧЕНЬ интересно! :yep: Прочитала с огромным удовольствием! Какая Вы молодец - это ж не у всех получится настолько качественно отвлечься от такого "приключения" и адекватно воспринимать окружающие красоты! ;)

0

48

вот здорово! Интересно было бы взглянуть!

Договорились:)  только не так быстро - нужно отсортировать и подготовить фотографии :)

Julia, спасибо, что уделили внимание и за похвалу, но  скромно замечу, что поговорка "а жить-то надо" придумана не мной  :blush:

+1

49

melnica написал(а):

Созрели гранаты ... в саду у дяди Йаниса

Пробовали гранатик? )))

Спасибо за рассказ! Вдохновляющий и позитивный.  :cool:

0

50

Всегда пожалуйста, runedance :)

Пробовали гранатик? )))

Оооо...  и не один! :rolleyes:
Впервые попробовала критский гранатик "в нагрузку":): покупали  на националке апельсины у дедульки , он предложил еще и гранаты...
Но глядя на их блеклый вид и мутновато-прозрачные почти бесцветные зернышки, я вежливо отказалась.. Добрый дедулька просто сунул один гранат к апельсинам в подарок.
Через какое-то время я вскрыла гранат,  вкусила пару зерен, и... тут же заверещала, чтобы муж разворачивался. Хорошо, не слишком далеко отъехали.  В общем скупили у деда все его гранаты (большущий пакет) и потом до конца отпуска их  ела, ела ... :)
Сладчайшие! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит. Сфакия. День приключений (фоторассказ)