Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?


Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Jane&John написал(а):

если Сицилия, то какой город и куда прилетать надо, если я хочу попасть в прославленный отель Адрия?

Ничего не понимаю -вы на Сицилию хотите или в Милано-Мариттимо ( именно на этом курорте вышеупомянутый отель Адрия) ?
Если в Милано-Мариттимо, то лететь в Римини. При этом отель Адрия -это просто недорогой приличный вариант, если финансы позволяют, можно взять отель и получше.

Если вам надо на Сицилию, то это более дорогой вариант, и там далеко не все пляжи с мелким дном и песчаным пляжем. Если вам нужен турпакет (перелет -трансфер-отель-виза) это одна история, если вы все будете брать отдельно, то другая.

0

82

Лена ГМ написал(а):

Jane&John написал(а):

    если Сицилия, то какой город и куда прилетать надо, если я хочу попасть в прославленный отель Адрия?

Ничего не понимаю -вы на Сицилию хотите или в Милано-Мариттимо ( именно на этом курорте вышеупомянутый отель Адрия) ?
Если в Милано-Мариттимо, то лететь в Римини. При этом отель Адрия -это просто недорогой приличный вариант, если финансы позволяют, можно взять отель и получше.

Если вам надо на Сицилию, то это более дорогой вариант, и там далеко не все пляжи с мелким дном и песчаным пляжем. Если вам нужен турпакет (перелет -трансфер-отель-виза) это одна история, если вы все будете брать отдельно, то другая.

Я буду делать все самостоятельно, и мне бы хотелось, чтобы было, разумеется, не слишком дорого и с хорошим пляжем, устроенным для ребенка. Если Сицилия не подойдет, то на Римини я тоже вполне согласна, только тогда вопрос: как у них с купальным сезоном в середине-конце июня?

Отредактировано Jane&John (2012-03-12 17:17:19)

0

83

Jane&John написал(а):

буду делать все самостоятельно

Если вам просто нужно стационарное пребывание на 1 или 2 недели, то проще и возможно дешевле взять турпакет. Мы когда там отдыхали так и сделали, чего морочиться самим, если за меньшие деньги тебе все в клюве принесут. Хотя в свете последних банкротств туроператоров еще подумаешь. Самим имеет смысл возиться  в этом регионе, когда нужны апарты или хочется где-то что-то на отшибе и не раскрученном курорте, то есть когда  вы при машине. Если же речь идет о конкретном курорте ( тот же Милано-Мариттимо), которым у нас только ленивый не торгует, то не стоит отмахиваться от турпакета. Короче,  проведите маркетинг и сравните.
Про купальный сезон -июнь -это не август, море только начнет прогреваться, насколько быстро -зависит от погоды. К концу июня купаться можно будет нормально, хотя нормально  -понятие для всех разное. Кому-то 20-22 нормально, кому -то меньше 25 -это запредельно холодно.

Отредактировано Лена ГМ (2012-03-13 10:02:56)

0

84

Jane&John написал(а):

хорошим пляжем, устроенным для ребенка

Что значит "устроенным для ребенка" ? Адриатика -мелкий вход в воду, песочек , лежаки, зонты. Детские площадки по всем курортам имеются. Что еще должно быть ?

0

85

Лена ГМ написал(а):

Jane&John написал(а):

    буду делать все самостоятельно

Если вам просто нужно стационарное пребывание на 1 или 2 недели, то проще и возможно дешевле взять турпакет. Мы когда там отдыхали так и сделали, чего морочиться самим, если за меньшие деньги тебе все в клюве принесут. Хотя в свете последних банкротств туроператоров еще подумаешь. Самим имеет смысл возиться  в этом регионе, когда нужны апарты или хочется где-то что-то на отшибе и не раскрученном курорте, то есть когда  вы при машине. Если же речь идет о конкретном курорте ( тот же Милано-Мариттимо), которым у нас только ленивый не торгует, то не стоит отмахиваться от турпакета. Короче,  проведите маркетинг и сравните.
Про купальный сезон -июнь -это не август, море только начнем прогреваться, насколько быстро -зависит от погоды. К концу июня купаться можно будет нормально, хотя нормально  -понятие для всех разное. Кому-то 20-22 нормально, кому -то меньше 25 -это запредельно холодно.

спасибо за столь развернутый ответ, теперь мне все ясно

0

86

На адриатике в середине июня можно попасть и в 16-18 градусов воды легко. Я бы поехал поюжнее и на другую сторону, ну или на острова.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?