Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?


Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

Ольша
ANEM
Спасибо, пойду изучать!  :flag:

ANEM написал(а):

Тоскана - побережье этрусков - рейс правда виндджетом до Пизы, но вполне регулярный. Марина ди Гроссетто для карапузиков самое оно - сосны, песочек, море теплое чистое и неглубокое.

Да я б не думая туда бы - были там в Принципине-а-маре, что в 2 км. от Марины - уже и присмотрелись и приценились и....Costa Concordia как я понимаю прям рядом и затонула...
Поэтому и смотрю другие направления - туда б и чартером до Гроссето можно было б махнуть :)

По Сицилии поточнее не подскажите какие районы смотреть, чтобы похоже было? Там мне больше нравится - там теплее должно быть, тем более мы в сентябре собираемся, чуть раньше в самую жару и толпу нет желания, а совсем раньше и без купания можно попасть :)

0

62

[аноним] написал(а):

Costa Concordia как я понимаю прям рядом и затонула...

Ну вы ее с берега там точно не увидите, хотя понять эмоции можно - не очень хочется вблизи от трагедии расслабляться.

[аноним] написал(а):

По Сицилии поточнее не подскажите какие районы смотреть

Я был на Сицилии 1 раз 2 недели в Чефалу в сентябре числа, кажется после 5-го. Погода была - рай. Народу было не очень много, море теплое, пляж песочный,  но это все-таки городок (хотя и прелестный).
Более "деревенская" ситуация на запад от Палермо в сторону Трапани. Может завсегдатаи, которые там были, лучше  подскажут. На юг в сторону Шакка-Агридженто от аэропортов добираться с малышами будет позамороченнее.

0

63

На Сицилии есть очень хорошее место с шикарным пляжем - Cан-Вито-Ло-Капо. Это в направлении на Трапани, полуостров. Если вы с машиной и готовы бронировать все сами, то это неплохое место примерно 60 км от аэропорта Палермо. Но вряд ли туда есть готовые турпакеты.

0

64

Мы то готовы все сами, не в первой, тем более, что самим и нужно - аппартаменты все ж нужны... да самолеты туда напрямки что-то не летают...а у нас первый полет будет. Если не понравится, ну как через час-два ребенка снова затаскивать в самолет?  :dontknow:
Так хоть 2-3 недели будет до отлета...

Меридиана только на Сардинию чешет, Аэрофлот - Венеция из интересного, Винджет - Римини и Пиза, но Пизу как раз и не хочется по субъективным причинам, описанным выше, а так бы и знаю куда и как и к кому обратиться...
А Сицилии нет... А на Сардинии есть что похожее? или все же Ланьяно-Градо, ну может в стороне Римини что посмотреть, но там затопчут же, свои же  :smoke:

0

65

[аноним] написал(а):

Винджет - Римини и Пиза

Они в Палермо и Катанию - через Пизу или Римини летают. Я только не понял - это в том же самолёте, но с посадкой, или полноценная смена рейса (контроль паспортный, безопасность и т.п.) - наверное уточнить у них можно.

А если наоборот на север от Пизы - в Виареджо или еще куда-нибудь там.

0

66

Летом будут чартеры на Палермо до начала октября. Билеты можно спросить у операторов  http://www.siciliavera.ru/ или http://www.pac.ru/
В сентябре на Сицилии очень хорошо.

[аноним] написал(а):

ну может в стороне Римини что посмотреть, но там затопчут же, свои же

Я уже писала про Милано Мариттимо в сентябре  -нет там никаких толп. Ни наших, ни каких. Полупустой пляж.

Отредактировано Лена ГМ (2012-02-09 13:56:35)

0

67

Офф.
Не надо бояться перелетов с ребенком. Я в прошлом году тоже боялась, но все равно летели с пересадками, т.к. прямой да из Питера - это вообще практически нереально. А ребенку понравилось, да еще как. Всю зиму мечтает о там, как снова на самолете полетит. И пересадки ребенка только развлекали. И было ему в прошлом году тоже 2 года. Так что в этом вопросе самое главное настрой родителей, если ребенок хорошо переносит машину и привык к движению, то проблем скорее всего не будет. И, кстати, по окресностям мы тоже спокойно катались с ним. Больше проблем и капризов было от 12-летнего оболтуса.

По теме.
В Италии в сентябре в Римини, мы нарвались на плохую погоду, почти всю неделю нашего отдыха, было холодно, +17, дождь, сильный ветер и шторм. Когда погода нормализовалась на пляжах уже было закрыто все абсолютно, даже туалеты. И вода стала холодной. Нам не повезло.

0

68

Лена ГМ написал(а):

Я уже писала про Милано Мариттимо в сентябре  -нет там никаких толп. Ни наших, ни каких. Полупустой пляж.

Это хорошо) но вот про то, что холодно будет как у Олененка, боюсь, поэтому и выспрашиваю все)

ANEM написал(а):

А если наоборот на север от Пизы - в Виареджо или еще куда-нибудь там.

и тут прохлады уже опасаюсь... :hobo:

Лена ГМ написал(а):

Летом будут чартеры на Палермо до начала октября. Билеты можно спросить у операторов  http://www.siciliavera.ru/ или http://www.pac.ru/
В сентябре на Сицилии очень хорошо.

Спасибо, все больше и больше туда склоняюсь, все теплее должно быть

ANEM написал(а):

Я только не понял - это в том же самолёте, но с посадкой, или полноценная смена рейса (контроль паспортный, безопасность и т.п.) - наверное уточнить у них можно.

Вот хороший вопрос, напишу им вопрос, спасибо за наводку!

Olenenok написал(а):

Не надо бояться перелетов с ребенком. Я в прошлом году тоже боялась

А мы сейчас как раз в стадии "боимся" и потом ваще ненормальные, так что самоубеждение - это не про нас)))))))))

0

69

[аноним] написал(а):

А мы сейчас как раз в стадии "боимся" и потом ваще ненормальные, так что самоубеждение - это не про нас)))))))))

Как я вас понимаю :), сама такая, но у вас большое преимущество вы едете всей семьей, а я поехала с ребенком и с подругой у которой тоже ребенок. У мужа не было отпуска :( Так что теперь не боюсь, стала смелая :)

0

70

[аноним] написал(а):

Вот хороший вопрос, напишу им вопрос

Только у них время вылетов с Сицилии очень рано - часов в 6 - 7.
Я летел в Палермо Ганзой через Франкфурт - ничего страшного, полно детей в самолете было. Зато уж тепло будет точно на Сицилии!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?