Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Юг Италии: куда поехать?


Юг Италии: куда поехать?

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Подскажите, пожалуйста, можно ли из Неаполя доплыть до Амальфи на кораблике? Списалась с отелем, там говорят пароход только из Сорренто идет...если все таки вариант из Неаполя возможен, то никто не подскажет примерную стоимость билета, или хотя бы где это посмотреть можно?

0

42

на элетричке Трениталии до Салерно, там сесть на автобус до Амальфи.
в приниципе подобный вопрос: совмещение хорошего пляжного отдыха с красотой Амальфитаны, я решила следующим образом: 10 дней в гостинице под Салерно, на бесконечном песчаном пляже, все пляжное оборудование входило стоимость проживания, + 4 дня в Сорренто в гостинице с собственным лифтом на пляж. Из Салерно ездили в Амальфи (оттуда Равелло, откуда пешком вернулись в Амальфи через Атрани), побережье Вьетри-Майори, Неаполь, Агрополи. Пестум и Помпеи были осмотрены до того. Потом переезд в Сорренто через Неаполь, из Сорренто - Позитано, плюс два подъема до Сант Агаты на автобусе и два спуска пешком до Сорренто разными путями. От Капри отказались осознанно, тк наступил перебор красотой. Побоялись ничего нового не увидеть.

0

43

да и еще в этом году Метро дел Маре не ходит

Отредактировано марина (2011-07-11 15:45:25)

0

44

марина написал(а):

10 дней в гостинице под Салерно, на бесконечном песчаном пляже, все пляжное оборудование входило стоимость проживания

а как отельчик называется? :question: Понравился?

0

45

Будет отпуск в последних числах сентября - начале октября. Настойчиво тянет в Италию. В северной уже немного побывал, хочется увидеть и южную. Плюс зацепить тёплую солнечную погоду и море (без пляжного отдыха).
Претенденты: Кампания и Сицилия. Почитал немного отчётов, посмотрел фотографии - соперники идут ноздря в ноздрю. Нужна ваша помощь с выбором, будут интересны и объективные факторы, и субъективные впечатления.

У меня получилось как-то так

               Кампания                                                   Сицилия
море:       Амальфитана (или Искья, или Капри)   >    Чефалу, Таормина, Эолийские острова?
горы:       Везувий + Помпеи                               <    Этна
мелкие городки:                                                 ?     Эриче
крупные города:   Неаполь                                 =    Палермо с Монреале
Великая Греция:     Пестум                                  =    Агридженто или др.
замки/дворцы:     Казерта                                   ?

Технические подробности:
дней отпуска - 6-7;
время - между 25 сентября и 10 октября
Сицилия - авиа в Трапани, Кампания - через Рим (один день (ночёвка) уйдёт на него);
авто - нет;
пока планируем ехать вдвоём, но на финише может оказаться и один, и три человека.

Отредактировано almajor (2013-06-11 22:19:15)

0

46

almajor написал(а):

Великая Греция

Агридженто, Сиракузы, по мелочи почти в каждом городе, в той же Катании

almajor написал(а):

мелкие городки

долина Ното, внесенная в список всемирного наследия, сицилийское барокко)

almajor написал(а):

замки/дворцы

тоже почти в каждом городе

almajor написал(а):

Сицилия - авиа в Трапани, Кампания - через Рим (один день (ночёвка) уйдёт на него);

выбор авиа больше, к примеру, через Берлин можно лететь до Катании

almajor написал(а):

авто - нет;

не проблема, на Сицилии тоже есть жд)

0

47

talusha
А что бы Вы выбрали для первой поездки по южной Италии? Кампанию или Сицилию? И почему?
У меня сейчас главный вопрос, не что посмотреть в регионе, а какой из регионов выбрать

Отредактировано almajor (2013-06-13 12:31:24)

0

48

almajor написал(а):

А что бы Вы выбрали для первой поездки по южной Италии? Кампанию или Сицилию? И почему?

я бы танцевала от билетов и бюджета, пожалуй: какие есть билеты, лететь с пересадкой или прямым рейсом, сколько стоит и  т.п.
если условия равнозначные (скажем, оба перелета с пересадкой и цена плюс-минус одинаковая), то поскольку Сицилия "свежее", то я вроде как за нее агитирую
если вы любите греческие памятники архитектуры, то на Сицилии их больше, чем в самой Греции:)
мне в какой-то момент просто захотелось на остров)))

0

49

talusha
С билетами и авиабюджетом всё очень просто :)
Райнэиром или Варшава-Трапани (Каунас-Трапани), или Вильнюс-Рим (Варшава-Рим) + жд до Неаполя. Меня больше волнует насколько по-летнему в начале октябре в южной Италии на море и на возвышенностях. В маршрут собираемся положить всего по немножку: 2-3 дня поездить по побережью (тут Амальфитана у меня лидирует, очень уж запал на классические фоты Позитано), 1-2 дня на горы (Этна явно обгоняет Везувий), 1-2 дня на большие города, 1 на греческие осколки.

поскольку Сицилия "свежее"

Спасибо, учтём

Отредактировано almajor (2013-06-13 14:06:07)

0

50

погода и климат в южной Италии и на Сицилии, как мне кажется, очень близки

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Юг Италии: куда поехать?