Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза


Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза

Сообщений 71 страница 80 из 138

71

Борис, а во 2 корпусе там балкончики не отдельные. да? как общая галерея?

чисто технический вопрос про оплату, мне Катерина предложила либо на счет перечислить деньги, либо она вышлет форму, которую надо заполнить и переслать по факсу, и после получения факса банк снимет деньги с карты,

если перечислять на счет- то мне не надо открывать счет?
а насчет карты -у меня VISA CLASSIC, но ведь она рублевая? как банк будет снимать- по курсу?
немножко не понимаю этот момент:)

0

72

elenaforever написал(а):

VISA CLASSIC, но ведь она рублевая? как банк будет снимать- по курсу

Конешно по курсу, неважно, что она рублевая, VISA - международная платежная система, так что конвертирует во что угодно. Если в банке есть услуга СМС извещения, то лучше ее подключить, удобная весчь.

0

73

т е лучше просить ее прислать форму, и чтобы потом банк снял деньги с карты.
ясно, спасибо за разъяснения:))

0

74

Елена, увидел вашу тему на greek.ru и не могу не предостеречь.
1. Роман не знает Крита, так как знают его многие другие. Но это не ваш случай, поскольку вы ездить по нему не собираетесь.
2. Политика Романа и сайта направлена на отработку тех рекламных денег турфирм, которые в них вложились, поэтому он гнобит любое проявление самостоятельного туризма и приведения ссылок на турресурсы, которые у него не засвечены на сайте. В свое время мы очень крупно с ним схлестнулись по этому поводу, и я ушел с того сайта.
3. В связи с изложенным, вы не найдете в ОТКРЫТОМ форуме ответов на свои вопросы по апартам, которыми вне сферы их интересов.
4. По собаке.  Спишитесь в личку с резидентами, типа Сергика, киньтесь в ножки и слезно попросите узнать процедуру и нюансы оформления ввоза-вывоза (последнее тоже важно, поскольку вы едете на длительный срок, и могут быть проблемы на ввозе к нам уже).

elenaforever написал(а):

Борис, а во 2 корпусе там балкончики не отдельные. да? как общая галерея?

Елена, я же сказал, вход с лестницы посередине, направо-налево 2 апарта, вход с балкона, нет, они, естественно, не разделены. Помимо входа в апарт из двери, имеется выход на балкон из одной из комнат.

0

75

Борис!
насчет того форума- то, что там людей агитируют ездить только через турфирмы, и наиболее яростно этим занимается как раз Роман- ну это видно невооруженым взглядом:)) и я там тему создала до того, как мне Катерина прислала фотки:)
Катерина кстати сегодня написала, что Анна отказали из за собаки- в общем то мы не очень расстроились, т к родителям больше приглянулся Алкионис, т к он прямо на пляже.
Но теперь у меня новые сомнения- тот Алкионис, который может предложить Катерина, находится еще правее от Миссирии, в Ставроменосе ( Сфакаки)- я нашла по нему немного отзывов, вроде бы все довольны, нашла даже отзывы немцев- и у них везде прослеживается один нехороший момент- пишут, что там проблемы с горячей водой. Как такое может быть? Я спросила у Катерины- но пока она молчит.
Борис! а как вы думаете, снимать жилье в самом Ретимно имеет смысл? где нибудь на окраине? я про Ставроменос очень мало чего нашла.Раз у нас не будет машины- то хотелось бы знать, там вечерком хоть есть куда пройтись? может вы чего посоветуете в этом плане.

0

76

После

elenaforever написал(а):

Анна отказали из за собаки

вам должно быть абсолютно ясно, что главным лимитирующим фактором при выборе жилья является это. Сомневаюсь. что отели Рефимно примут с собакой.
Про Ставроменос и окрестности ничего сказать не могу.

0

77

как то категорично звучит, хотя многие отели с собаками принимают

0

78

elenaforever написал(а):

как то категорично звучит

А вы сами посмотрите: из всего немалого перечня своего жилья Катерина изначально выдала всего 3, которые брали с животными. Теперь осталось 2, а точнее 1. Статистика, однако:).
С трудом представляю себе городской отель в курортном месте в пиковый сезон, принимающий с собаками.

elenaforever написал(а):

многие отели с собаками принимают

Может, тогда остановиться на них и все оформлять самостоятельно?

0

79

она предложила изначально 4, просто я сфокусировалась на 2,
насчет собак- вы реагируете словно турфирма, один в один:) 
если не прояснится вопрос с Алкионисов- согласитесь, отсутствие горячей воды- не очень приятная вещь, придется поискать что то еще,
в общем то,подрабравшись опыта - не так уж это и сложно

0

80

Про окрУгу Алкиониса здесь есть:
http://www.beepworld.de/members/vassilisdeftereos/.
При августовской жаре наличие-отсутствие горячей воды не является критичным. Там холодная будет как горячая:)).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза