Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза


Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза

Сообщений 61 страница 70 из 138

61

да я вот от этого отталкиваюсь
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/test.php
( там про море внизу страницы)

насчет Анны- а вообще где то есть больше ее фоток? я ничего не нашла,
т е в ней 2 корпуса - а они равноценные? в смысле если бронировать, то как пожелания высказывать?
в каждом корпусе по 2 этажа? а чтобы с видом на море- и там и там есть?
еще хотела спросить- в описании на сайте написано. что там есть сад- он насколько большой ? или чисто условный:?

0

62

elenaforever написал(а):

да я вот от этого отталкиваюсь
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/test.php
( там про море внизу страницы)

И вы серьезно относитесь к интервалу температур в 6 градусов. Согласитесь, 18 и 24 - это две большие разницы. Когда, где, в какой месяц?. Это как средняя температура по больнице. В Элафонисси (юг) на мелководье температура будет как парное молоко и выше, чем на севере. В августе холодное моря там маловероятно, что будет - это самый жаркий месяц. А холодных течений там нет.

Про Анну. В ней два корпуса: А - где ресепшн и бассейн, метрах в 50 от моря, В - в 100. Ни тот, ни другой вида на море не имеют. Мы жили в студии на первом этаже корпуса В. Корпус В – это двухэтажное здание с арочной анфиладой на первом этаже и крытыми балконами на втором. Территория корпуса представляет собой небольшой палисадник перед домом, идущую вглубь дорожку вдоль всего корпуса и газон с пальмами и розовыми кустами. Под арочной анфиладой расположены небольшие веранды и входы в студии. При входе - кухонно-столовая зона с диваном и столом со стульями, спальная зона на возвышении и отделена барьером, в конце шкаф и душ-туалет. На верандочке – столик и 2 кресла. Сейф в номере за дополнительную плату, как и кондиционер, которым мы, кстати, не пользовались – не было необходимости. Телевизора нет.
На втором этаже корпуса В расположены 2-х комнатные апартаменты. Если вас больше 2-х, лучше брать их.
В корпусе А примерно то же самое, он тоже двухэтажный. Садик, что там, что там, весьма условный.

elenaforever написал(а):

насчет Анны- а вообще где то есть больше ее фоток? я ничего не нашла,

Я тоже нигде ни фото, ни отзывов не встречал, а сайта у них нет.

Преимущество (если это переимущество для вас) Анны перед Алкионисом одно - Миссирия более цивильное место (таверны, магазины, транспорт) и много ближе к Рефимно.

0

63

Борис ! вы знаете, у этого форума есть существенный недостаток, я вот писала вам ответ, а в итоге он не отобразился, т к "сессия длилась более 30 мин" :(((
Я почитала описание Анны на сайте Катерины- там всетаки пишется, что вид на бассейн, горы и море,может море видно со 2 этажа?

Если мы будем брать апартаменты- то они в двух корпусах на 2 этаже находятся- и наверное принципиальной разницы между ними есть? брать в 1 корпусе или во 2 ?

Я все пыталась найти какие то отзывы по Анне- но нигде нет((( хотя вы говорили, что через Катерину многие ездили ( это к вопросу о фотках)

Еще у меня чисто технические вопросы- может вы в курсе, а то Катерина опять замолчала((( с такими темпами переписки, боюсь мы забронируем у нее жилье не скоро:))

Так вот- если мы бронируем у Катерины, то надо перечислить 30 % суммы- перечисление как происходит? на счет?
А если случится так, что мы отменим бронь- то за сколько времени это можно сделать и будет ли штраф?

И отделный вопрос по получению визы и чартера- в случае отмены, понятное дело, с визой уже ничего не сделаешь,
а чартер- за сколько времени коллеги Катерины начинают оформлять визу и чартер?

0

64

elenaforever написал(а):

может море видно со 2 этажа?

Сомневаюсь, что даже со второго этажа корпуса А море будет видно.

elenaforever написал(а):

и наверное принципиальной разницы между ними есть? брать в 1 корпусе или во 2 ?

Принципиальной разницы нет. В корпусе В поспокойнее, в А во дворике и у бассейна постоянно кто-то сидит за столиками и потягивает напитки. И галдят при этом, особенно в вечеру, когда доза увеличится.

elenaforever написал(а):

Так вот- если мы бронируем у Катерины, то надо перечислить 30 % суммы- перечисление как происходит? на счет?
А если случится так, что мы отменим бронь- то за сколько времени это можно сделать и будет ли штраф?

Это с ней надо оговаривать.

elenaforever написал(а):

а чартер- за сколько времени коллеги Катерины начинают оформлять визу и чартер?

Возьмите у Катерины их координаты, созвонитесь и определитесь по срокам. Сейчас еще рано.

0

65

Борис! если до моря от корпуса В 100 м- то что находится по этой дороге? в смысле что там заслоняет вид?
и кстати- а дорога к морю- зеленая ? или не очень?

я конечно понимаю, что февраль для них может и рано: ) но потом уже будет больше народу и проблематичней что то толковое забронировать:)

0

66

Миссирия - это пригород Рефимно, в котором в основном находятся частные дома местных жителей и несколько отелей и апартов. Корпус В расположен на тупиковой улочке, параллельной пляжу, корпус А - на перпендикулярной к ней и выходящей на пляж. Вот домики и заслоняют.

elenaforever написал(а):

я конечно понимаю, что февраль для них может и рано: )

Жилье вы можете забронировать хоть сейчас. Но билеты на чартер вам никто сейчас не продаст и визы не оформит.

0

67

а примено за сколько чартер и визы делают? за 2-3 недели или за пару месяцев? т к не может быть такого, что подойдет время, а визы не готовы, и билетов нет?

0

68

Повторяю, возьмите у Катерины (если у нее жилье брать будете) координаты ее партнеров и обговорите с ними сроки и порядок действий по билетам и визам.

0

69

у меня прогресс:)) Катерина мне все детально ответила, и прислала фотки:))
у Анны появился сайт и там много фоток
http://www.annahotelapts.com/
http://www.annahotelapts.com/photo_gallery.htm

а Алкионис она мне так прислала. на почту фотки:)

насчет отмены брони сказала, что штраф возьмут апартаменты- где то за 3 ночи.

и дала координаты Кентавра:)

меня еще такая иысль пришла- а что, если разбить месяц отпуска на 2(3) недели у катерины и 1(2) недели в плакиасе? насколько это целесообразно?
Борис! а вы не в курсе, где кроме КРита Катерина может предложить жилье? у нее случаем в Кефалонии никаких вариантов нет? я прочитала про Кефалонию- тоже понравилось:)

и насчет Крита- всетаки у меня сомнения- Stavromenos  или Missiria, даже не знаю от чего они возникают..  судя по фоткам, Алкионис стоит прямо на пляже, и вроде там пляж длинный, но мне не понятно- есть ли там рядом магазинчики и таверны?
в Анне все это есть, но она стоит несколько в глубине.

Борис! еще забыла спросить про балконы- что в Алкионисе, что  в Анне- там на один балкон выходят двери одних апартаментов? или там круговая галерея?
Борис! и еще вопрос, а вы в Platanias не были? как оно вам?

0

70

Фото 4-7, 30-33 - корпус В. Студии на первом этаже, где аркада. 2-х комнатные апарты на фото 6 на 2 этаже. Посередине этажа вход с лестницы, налево-направо 2 апарта, вход-выход с балкона.
В начале фотогалереи - корпус А. Там в номерах я не был и их расположение не знаю.
Фото Миссирия 2: выход из корпуса В на улочку, параллельную пляжу (серая полоска), корпус А - на перпендикулярной улочке, там до пляжа 50 м, на входе на пляж - справа белое пятно - коллектор, слева - отель Димитриос Вилладж, направо по пляжу начинается примерно на 1 км до отеля Крета Палас зона дикого пляжа, там народа всегда мало.

elenaforever написал(а):

месяц отпуска на 2(3) недели у катерины и 1(2) недели в плакиасе? насколько это целесообразно?

Почему, нет. Разнообразие опять же.

Катерина вплотную работает по Криту и Санторини. По Кефалонии - нет.

Ни Ставроменос, ни ААлкионис я не видел. Ничего про них сказать не могу.

Платаньяс - следующий за Миссирией населенный пункт. Типичная турзона, отели, отели, и еще раз отели + таверны, магазины и т.д. Много народа и вход в море из-за начинающейся там плиты хуже.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза