Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пересадка во Фьюмиччино


Пересадка во Фьюмиччино

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Ищите стрелочки TRANSIT и бегите по ним. В сомннительных случаях ловите человека в форме и тычте ему  нос свои посадочные. Буквенное обозначение терминала должно быть у Вас в посадочном талоне, ищите эту букву на указателях. Там все очень понятно написано, даже указано время, требуемое для достижения каждого терминала. Кроме того, будут попадаться экраны с информацией о рейсах, можете притормозить у экрана и проверить свой рейс. Зайдите на сайт а/п и поизучайте план, тоже поможет сориентироваться.

0

32

Искреннее и большое спасибо, но хотелось бы чуть поподробнее. Что читать указатели нужно - это даже такому чайнику, как я, понятно)))
Главный интересующий меня вопрос - где проходить паспортный и таможенный контроль и надо ли ехать на их чудесном поезде-трамвае вместе со всеми пассажирами, которые со мной прибудут в город-герой Рим (просто я вот вспоминаю свои поездки в Рим, там по-моему до этого трамвая вообще никаких нет указателей, все просто стадом идут за тем, кто уже хоть однажды прилетал в Рим)? Как быть, если на паспортном контроле очередь? Я очень-очень боюсь опоздать на след. свой рейс до любимой Флоренции...
В общем, замерев, жду от вас, путешественники-гуру, подробных ЦУ)
Еще раз спасибо!

0

33

Указатели есть, просто они вас не нужны были, вот Вы их и не замечали. На поезде вроде не надо ехать, паспортный контроль для транзитников отдельный, если там будет очередь, с извинениями протискивайтесь вперед. Контроль безопасности есть, очень поверхностный. Если будет очередь, делайте как описано выше. Таможни не будет, вы же багаж до Флоренции зарегистрируете, так что в Риме получать его не будете. Ну вот, подробнее уже не напишешь.  :dontknow:

0

34

спасибо! очень волнуюсь я что-то... ну ладно, постараюсь не оплошать)))

0

35

Русскоязычный сайт Фьюмичино - есть схемы куда бежать.
http://www.adr.it/c/document_library/ge … upId=49178

0

36

Относительно недавно проходила пересадку во Фьюмичино. Сто раз в него прилетала и не замечала, какой он огромный. Шла я , шла из терминала -не помню- какого-международного в другой терминал- местный. Сто лет, кажется, прошло. При том, что у меня с языком проблемы нет.  Но посадка на местные объявляется за 35 минут до полета- так что успевается все равно. Паспортный контроль мимо не проскачешь- на пути попадается. Про контроль безопасности просто не помню- что туда, что обратно. Не было его реально (летела в Венецию)

0

37

За советом Есть варианты стыковок через Рим, туда 1.30 или 2.05, прилет соот-но 22.10 и 22.45, летим без багажа.
Обратно стыковки 3.35, 2.40 и 2.05. ВЫлет если самая длинная стыковка аж в 6.30 утра Но летим с багажом.
Какие варианты мне лучше выбрать? Чтобы иметь максимальные шансы успеть, не лишиться багажа и лично мне не лишиться мозга, если моей малышне надоест ))
Летим AlItalia.
И еще вопрос, дьютик, так понимаю, будет в Риме. Во-сколько он открывается, кто знает?

0

38

Если остановитесь на вылете в 6.30 - можете про дьютик забыть, раньше 8-ми, а то и половины 9-го ничего не откроется)))

Отредактировано Марфушечка-душечка (2011-11-11 21:15:26)

0

39

6,30 - это из венеции  в рим. Там есть еще в 7.30 и в 8. А из Рима в 10 вроде вылет.

0

40

Это меняет дело, все успеете...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пересадка во Фьюмиччино