Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография


Венеция. Фотография

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Фотолюбитель написал(а):

Мне натуральный туман на последней фотографии больше понравился, а прочие измы как-то не трогают...

Не все живут одним натурализмом, есть те, у кого и фантазия работает...

0

12

И натурализм, и измы хороши до невозможности  :cool:

0

13

до невозможности

Мне показалось, что с мылом перебор: ночная мистическая Венеция и без "измов" хороша. IMHO. Дайте нам для сравнения что-нибудь еще (попроще))))!

0

14

Фотолюбитель написал(а):

Мне показалось, что с мылом перебор: ночная мистическая Венеция и без "измов" хороша. IMHO. Дайте нам для сравнения что-нибудь еще (попроще))))!

Вам показалось. А попроще - это на Яндекс-фотках.

0

15

Михаил Геллер написал(а):

Вам показалось. А попроще - это на Яндекс-фотках.

+1!

0

16

Вам показалось. А попроще - это на Яндекс-фотках.

Хорошо быть уверенным в себе на 100%. Кстати,  я высказываю только свое субъективное мнение. Ночную Венецию видел.
Под "попроще" я не имел в виду что-то примитивное, безвкусное, неоригинальное, избитое, как у всех.

Фонари в тумане с одиноким путником (бомжом?) я ставлю выше всех других фотографий.
Ну, не понял я замыливания на других фотографиях.

Картины писать я не умею, но иногда их рассматриваю и критикую :) Или хотите слышать одни восторги? :D

0

17

Фотолюбитель написал(а):

Ну, не понял я замыливания на других фотографиях

Поскольку я являюсь руководителем фотошколы, я ежедневно вижу фотолюбителей, которые сначала чего-то не понимают, а потом, по мере обучения, начинают понимать. Приходите, научу понимать и Вас )).
Кстати, там на фотках не замыливание, а результат применения объектива lensbaby.

Что же до восторгов, готов признать, что они, конечно, приятнее, чем ругань ).

0

18

Кстати, там на фотках не замыливание, а результат применения объектива lensbaby

Я догадался, что это не атмосферное явление :D Остаюсь при своем мнении, руководствуясь собственным вкусом и презирая технологии :)

Поскольку я являюсь руководителем фотошколы, я ежедневно вижу фотолюбителей, которые сначала чего-то не понимают, а потом, по мере обучения, начинают понимать. Приходите, научу понимать и Вас )).

С удовольствием поучусь. Можно даже на форуме открыть "фотошколу для начинающих"

0

19

Фотолюбитель написал(а):

Фонари в тумане с одиноким путником (бомжом?)

Это призрак Бродского :)

0

20

Первую картинку поста (да простит меня автор) я уже стырил и поставил себе обоями на ноут (периодически я их меняю для настроения).

З-я картинка - очченно! Признаюсь, я тоже весьма настороженно отношусь к художественным фотонаворотам (иногда их накручивают исключительно ради того чтоб накрутить, показать собственную крутизну - а зачем, знает ли сам автор?) Но у Михаила в этих "накрутках" чувствуется смысл и настроение. Венецианская улочка, поздний вечер, расслабленные люди, легкий аромат вина, кажется - немного перебрал, всё плывёт... "не слишком ли много выпил, дорогой?" Мастерски выхваченное из тумана бытия лицо. в глазах - упрёк, укор. Еще миг, она развернётся и уйдёт... здорово, просто здорово! и все эффекты оправданы.

На 2-ом снимке - кожей ощутимый влажный город. не мокрый, а именно истинно венецианская осенняя мокрая взвесь в воздухе. Снимок с фигурой в конце соттопортего... вроде бы зачем тут-то эта расфокусировка? вот я мысленно убрал размытость, представил... и уже нет магии, обычный удачный кадр. а тут - уже некая история. даже не венецианская. и можно уже фантазировать. это кадр для рамки на стеночку ))

И при этом я совершенно не понимаю, как всё это чисто технически делаецца! )))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография