Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария


Маршрут Австрия-Бавария

Сообщений 51 страница 60 из 119

51

Может быть тогда я  остановлюсь на смотровой площадке и  подожду мужа. Там ведь тоже есть на что посмотреть?

Конечно же, есть - любоваться панорамами. Можно подняться в симпатичную церквушку или посидеть в ресторанчике.

Кстати, по пути в Гармиш можно остановиться на часик в монастыре Этталь.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

52

В Фюссене останавливались в отеле " Фантазия"

Спасибо Восточник, мы когда искали отель - в Фантазии (тоже смотрели) не было мест на наши даты, мы забронировали Hotel Ludwigs на 3 ночи. Он находится в центре, в пешеходной зоне, внизу ресторан. Поскольку мы в Фюссен приедем поздно вечером - будет где поужинать.

Так что смело наверх!

Сейчас то я могу на это согласится, тем более 4 минуты, но что будет на месте :O  - сказать сложно, но я попробую....  За поддержку - спасибо!
.

Oliver написал(а):

Можно подняться в симпатичную церквушку или посидеть в ресторанчике.

Кстати, по пути в Гармиш можно остановиться на часик в монастыре Этталь.

Вот! как хорошо, что там есть что посмотреть и куда зайти. Теперь я спокойна, спасибо Oliver! (А то как-то напрягалась по этому поводу при обсуждении поездки).
Очень красивый монастырь, думаю туда мы обязательно заедем.

Отредактировано Velvet96 (2011-04-07 22:57:05)

0

53

Да, еще. Бад Ишль не впечатлил. Гораздо симпатичнее показался Сан -Гильген по соседству

0

54

CosMary написал(а):

Вчера случайно купила недорогие билеты в Вену на конец апреля, теперь срочно рисую маршрут для 10-и дневного путешествия. Как всегда хочется впихнуть туда всё: города, музеи, озёра, горы и мою мечту - высокогорный перевал Глосглокнер.
На тщательную проработку маршрута времени нет, набросала в корзинку те места, что на слуху. Читать форум, конечно, буду, но сейчас срочно нужно определиться с точками ночёвок и забронировать гостиницы. Как на ваш взгляд мои наброски? Не забыла ли я что-то интересное, куда можно заехать по пути? Или, наоборот, включила что-то не слишком привлекательное?

Хочется найти «золотую середину», увидеть недосмотренное в прошлые поездки, но и оставить что-то для будущих.
В том регионе уже видели: озёра в Зальцкаммергут, Берхтесгаден, Хальдштадт, Конигзее (очень понравилось, можно было бы ещё раз заехать), Гармиш, Фюсен, замки, Зальцбург, Мюнхен, Вену.

24 апр прилёт в Вену, аренда машины, переезд в Мельк 90 км
25 апр осмотр Мельк, переезд Пассау 200 км, ночёвка
26 апр осмотр Пассау, переезд Регенсбург 120 км, осмотр Регенсбурга, переезд Нюрнберг 100 км, ночёвка
27 апр Нюрнберг, гуляем и музей
28 апр Нюрнберг, выезд в Бамберг. Варианты: Вюрцбург, Байройт, Ротенбург-об-дер-Таубер, Ансбах. Какой городок наиболее привлекательный?
Если ехать в Ансбах-Ротенбург, можно там и заночевать.
29 апр переезд в Мюнхен 240 км, гуляем и музей, ночёвка

30 апр переезд Бад Гастейн 230 км, заехать в замок Werfen и ущелье Liechtensteinklamm. Не знаю (пока не искала), есть ли туда подъезд?
1 мая Бад Гастейн, поездка по трассе Глосглокнер до перевала Hochtor и обратно с заездом в Zell-am-Zee, Kaprun в Бад Гастейн. Недостаток маршрута – два раза придётся ехать по одной и той же дороге. Стоят ли того окружающие пейзажи?
Интересует, какие могут быть дорожные условия в горах и на перевале в это время? Где жить, может, лучше в Zell-am-Zee, а в Бад Гастейн просто съездить? Был ли кто на Глосгнокнере?

2 мая переезжаем в Вену 350 км, сдаём машину
3-4 мая Вена

http://s019.radikal.ru/i644/1203/ac/b06f4a2f7fd2.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1203/ef/8df27f6c0473.jpg

Боюсь, что с Гроссглокнером у Вас будет облом. Дорога, вроде как, в это время закрыта. Уточните на сайте
А вообще в прошлом июне ездили похожим маршрутом. В Бамберге ночевали 2 дня, очень понравился городок. Заезжали в Байройт. Посещали Ротенбург... Самый прикольный все же последний. В Ротенбурге-на-Таубере, полагаю, что без проблем найдете ночевку. Идешь по городу и чуть ли не на каждом доме вывески: Frei Zimmer. Мы, правда, не выясняли действительно ли эти комнаты фрай. Но, думаю, проблем не будет. В тех краях полно и других замечательных городков: Динкельсбюль, Нёрдлинген и т.д. по Романтической дороге

0

55

Scrooge McDuck написал(а):

Боюсь, что с Гроссглокнером у Вас будет облом. Дорога, вроде как, в это время закрыта. Уточните на сайте

Благодарю за ссылку! Пишут, что дорога открыта с начала мая.

Opening times -  Grossglockner High Alpine Road
Beginning of May until 15 June: 6 am - 8 pm
16 June until 15 September: 5 am - 9.3 pm
16 September until beginning of November: 6 am - 7.30 pm

Интересно, у них май начинается 1-ого числа или по погоде?  :question:
Даа... Придётся разрабатывать запасной вариант, где провести 30 апр. и 1 мая в Австрии. Принимаю предложения. ))
.

Scrooge McDuck написал(а):

А вообще в прошлом июне ездили похожим маршрутом.

А Вы на машине ездили? Меня ещё интересуют особо живописные участки пути. Есть такие в том регионе?

0

56

Верфен -замок http://www.flickr.com/photos/tracymisso/526075841/ + ледяная пещера http://www.flickr.com/photos/adisteg/2806110092/

0

57

А Грац как же ?

0

58

levinel написал(а):

Верфен -замок http://www.flickr.com/photos/tracymisso/526075841/

Лена, спасибо!
Судя по фото, на машине туда не подъехать.  o.O Фуникулёр?

levinel написал(а):

ледяная пещера http://www.flickr.com/photos/adisteg/2806110092/

Ооо! Какие виды!
.

Лена ГМ написал(а):

А Грац как же ?

Он несколько в стороне. Можно, конечно, заехать, если время будет. Стоит?

0

59

CosMary
Мы прилетали в Вену(прилетели в 8 утра), взяли авто на прокат и сразу из аэропорта поехали в Зальцбург. По дороге заехали в Линц на несколько часиков. В Зальцбурге 2 ночи, от туда съездили в Берхтесгаден. Потом Инсбрук, далее Фюссен (3 ночи): замки, Цугшпитце, Этталь, Линдерхоф, Обераммергау и т.п. Потом поехали по Романтической дороге. По началу заезжали чуть ли не каждый городок по путеводителю, который купили в Фюссене, затем сократили количество посещенных городков. Ночевали в Нёрдлингене, потом Ротенбург, далее Бамберг (2 ночи), Байройт, Нюрнберг (2 ночи), Регенсбург, Пассау, Санкт-Вольфганг (3 ночи). Покатались по Зальцкаммергуту. Потом по дороге в Вену заехали в Мельк и через долину Вахау в Вену. Там еще 3 ночи.
В общем, все очень понравилось, но особенно запомнилось пребывание в Фюссене и на озерах Зальцкаммергута. Живописные пути почти все, что не по автобану. Поизучайте Австрийскую романтическую дорогу Если располагаете времени, то красот там более, чем достаточно. Немецкую альпийскую дорогу Мы частично проехали по ним. Конечно, всю дорогу по ним ехать никакого времени не хватит. Но некоторые отрезки очень даже ничего.
Здесь фотки из поездки

0

60

CosMary написал(а):

28 апр Нюрнберг, выезд в Бамберг. Варианты: Вюрцбург, Байройт, Ротенбург-об-дер-Таубер, Ансбах. Какой городок наиболее привлекательный?
Если ехать в Ансбах-Ротенбург, можно там и заночевать.

Из перечисленных была только в Вюрцбурге и Ротенбурге, мой выбор однозначно в пользу последнего! Если решишь там переночевать, найду свой любимый отельчик, о котором мечтала несколько лет, и он в результате превзошёл ожидания :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария