Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария


Маршрут Австрия-Бавария

Сообщений 41 страница 50 из 119

41

Sual написал(а):

в вопросе выбора между берегом озера  и центром

Не поверите, только сейчас сообразила, что будет июнь - и на берегу озера остановиться - не самая плохая идея.  Вы же в нем останавливались, что там и правда можно купаться?

Sual написал(а):

Считайте, что это та же ваша квартира или её часть, только убираться не надо

:D

0

42

Velvet96 написал(а):

Вы же в нем останавливались, что там и правда можно купаться?

Нет, я в Фюссене вообще не жил, просто заезжал смотреть.
Теоретически купаться можно, но это как бы полугорное озеро, насколько я понимаю. Всё зависит от погоды (в прошлом июне были чуть ли не заморозки) и ваших ощущений. Я плаваю в воде от 12-14 градусов, поэтому опять же не лучший советчик  здесь :), но думаю, что после солнечного дня вполне можно будет окунуться.
Если хотите гарантированный водный релакс, то есть запасной вариант - банный комплекс в Швангау.

0

43

Sual написал(а):

Всё зависит от погоды (в прошлом июне были чуть ли не заморозки) и ваших ощущений. Я плаваю в воде от 12-14 градусов

Заморозки?  Не-ет, я только после 22 градусов могу в воду залезать...
И с водным релаксом не получается: что в Карловых Варах не собрались в термальном бассейне поплавать, что в Баден из Вены не доехали - нравится нам по городу гулять, а времени как всегда немного. Приходится выбирать.

0

44

22 боюсь там вообще не бывает, разве что в августе .. :dontknow:

0

45

Sual написал(а):

22 боюсь там вообще не бывает,

вы про воду али про воздух? и брать ли свитер в Фюссен в июле?

0

46

про воду, конечно :). В мае 2009-го я там в футболке ходил днём, а потом загорал на терассе в упомянутой бане часов до 7 вечера, пока солнце совсем не ушло.

Насчёт свитера не знаю, я летом в города  и моря олимпийку беру лёгкую, в основном, чтобы жена в неё куталась вечерами. Я бы ничего особенного не брал, если что на месте прикупите телогреечку какую-нибудь :)

Другое дело, что в прошлом году в июне в Мюнхене пришлось расчехлять флиску и ветровку, которые я для гор брал :).

А вот если задуматься, то реально в мае 2009 погода поменялась 4 раза за 8 дней, типа холод-жара-тепло в Мюнхене, потом жара в Швангау, в Мюнхен вернулся, а там уже дождь, туман, прохладно и мерзко.

0

47

да, с погодами нонче не угадать

0

48

Жаль, что Вы отказались от поездки в Вюрцбург. Мы специально ехали в этот город, чтобы посмотреть великолепную епископскую Резиденцию и, в первую очередь, роскошную лестницу с потолочными фресками Тьеполо. Очень необычны серебряные залы, а также недавно восстановленный зеркальный зал. В последний пускают только с экскурсионными группами. Однако, благодаря любезности смотрителя, нам удалось посетить этот зал вместе с англичанами. Потом с удовольствием прогулялись по парку Резиденции. Да и в самом городе есть что посмотреть.
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/164380-1-f.jpg.
Фото не очень удачное. Но повторить не удалось, так как оказалось, что фотографировать в Резиденции нельзя.
[реклама вместо картинки]
Кусочек парка
[реклама вместо картинки]
Каменный мост
Что касается Цугшпитце- канатной дороги Вам все равно не миновать, даже если выберете поезд.Поезд поднимается только на высоту около 2600 м , до смотровой площадки. А последние 300 метров до вершины только канатная дорога.  Поезд идет из Гармиш-Партенкирхена. По маршруту много красивых видов.   А канатная дорога начинается от Айбзее, выше в горах. В отличие от поезда в плохую погоду она не работает. Можно испробовать оба маршрута за одну поездку. Только запаситесь теплыми вещами. Были в августе прошлого года. С погодой не повезло. Внизу было около +18. Наверху - -6, снег, метель.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Айбзее из окна поезда

Отредактировано Oliver (2011-04-07 02:20:45)

0

49

Oliver написал(а):

Жаль, что Вы отказались от поездки в Вюрцбург.

Да мне тоже жаль, но пришлось что-то исключать из плана, иначе совсем галопом получалось.

Каменный мост

Как  на Прагу похоже... 

Что касается Цугшпитце- канатной дороги Вам все равно не миновать, даже если выберете поезд

:huh: Может быть тогда я  остановлюсь на смотровой площадке и  подожду мужа. Там ведь тоже есть на что посмотреть?

Только запаситесь теплыми вещами. Были в августе прошлого года. С погодой не повезло. Внизу было около +18. Наверху - -6, снег, метель.

Ух ты, спасибо! Я даже не планировала брать настолько теплые вещи в июне, думала легкой курточкой обойтись, а тут прямо свитер нужен.

0

50

Ну, та канатка на самый верх всего около 4 минут, внизу не бездна,а трассы и страшно только чуть-чуть - и то,когда наверх поднимаешься ( я тоже боюсь высоты :rolleyes: ).  Так что смело наверх!  Поезд туда - чуть больше часа,обратно - полтора часа - спуск медленнее. В Фюссене останавливались в отеле " Фантазия" - в марте стоил 59 евро за дабл, но при брони через букинг просил с видом на горы - дали четырехместный по цене дабла, но с видом на горы! Причем отель отнюдь не был пустой. Номера очень хорошие -рекомендую.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария