Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Ганноверские земли


Ганноверские земли

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

starlec написал(а):

Быстро наполняем самым, самым колонку Знали ли Вы, что в Хильдесхайме

:D

starlec написал(а):

старый уличный фонарь на посту

Второй фонарь такой необычный :).

talusha написал(а):

такие веера, похожие на солнечные часы, по фасаду - это что-то значит?

У меня в памяти почему-то всплывает, что это символическое изображение солнечных лучей.

starlec написал(а):

Оригинальный современный памятник

Любопытный :). Дверь открывается или закрывается :question:

Лена ГМ написал(а):

сколько времени нужно на нормальный осмотр Гослара, … Кведлинбурга и Вернигероде. По пол-дня на каждый ? Или на Гослар нужен целый день?

Лена, просто походить посмотреть сооружения снаружи полдня в Кведлинбурге и Госларе, наверное, хватит. В Вернигероде можно успеть и в замок. В Госларе я теперь хочу пожить денька два-три, погулять не торопясь. Но кроме самих городов в тех местах есть еще немало интересного.

0

42

AlinaT написал(а):

Но кроме самих городов в тех местах есть еще немало интересного.

Это понятно. Как всегда, планируя тур, пытаемся втиснуть по максимуму.

0

43

AlinaT написал(а):

Дверь открывается или закрывается

Хочется думать, что открыты, через одиннадцать лет после отмены конституции, цензура была отменена,
вот только профессора не возвратились.

AlinaT написал(а):

В Госларе я теперь хочу пожить денька два-три, погулять не торопясь.

Мы тоже решили остановиться в следующий раз на две-три ночи в Госларе. Пока не определились когда, но думаем еще в этом году.
Как-то там все для людей: уютно и интересно, не давит и не скучно.
И воздух там особенный.   

[Интересно было бы предложить варианты запахов городов, пусть и не у каждого их можно выделить.
Например, для нас, Лондон пахнет морским ветром, а Париж камнями и самшитом, Штутгарт духами, а Гослар - легкой свежестью предгорий.]

Еще в Госларе удивительно прозрачное стекло, купили небольшой кувшин в этой галерее,

http://s47.radikal.ru/i118/1102/0e/f8e95f5ef00f.jpg

теперь жалеем, что не решились бокалы взять.

Для тех, кто доберется, да и для того, кто просто путешествует в мыслях

http://s06.radikal.ru/i179/1102/b2/b1700a9671ab.jpg

Глюки Гослара, приносящие счастье.

0

44

starlec написал(а):

Лондон пахнет морским ветром, а Париж камнями и самшитом, Штутгарт духами, а Гослар - легкой свежестью предгорий.

Какие интересные наблюдения! Эх, ну почему я такая бесчувственная!  :huh:

starlec написал(а):

жалеем, что не решились бокалы взять.

Потом запихивай их в чумодан!  :unsure:

starlec написал(а):

Глюки Гослара,

Забавные :).

0

45

Вопрос ко всем знатокам этого региона -насколько интересны ВНУТРИ  замок в Целле и дворец в Вольфенбюттеле ? Хоть чем-то запоминаются ?  Кто-то там был ? Если не были, но у кого-то есть тамошние путеводители с картинками -гляньте, есть там что-то красиво-выдающееся ?

И к модераторам -я что-то не вижу этой темы в Навигаторе -пропущена?

0

46

Лена ГМ написал(а):

Вопрос ко всем знатокам этого региона -насколько интересны ВНУТРИ  замок в Целле

Ничего особо выдающегося внутри замка Целле не увидели, но если там жить, можно заглянуть, минут 40 хватит.
Фото дает представление об интерьере.

http://i001.radikal.ru/1106/43/997a20f77abd.jpg

Правда, в замке театр реставрируют, возможно, к Вашему приезду откроют зоны ранее закрытые.
Мы в августе в замок Мариенбург, южнее Ганновера, заскочим, рассказывают в нем красиво.

0

47

starlec, спасибо за ответ. Я тоже видела фото замка в Целле, они не особо вдохновили. Тем более, что в плане будет еще огромное количество дворцов -замков.
Мариенбург пока не включили в маршрут, это на будущее.  Западней Хильдесхайма -Ган.Мюнден в этот раз не поедем.

0

48

Лена ГМ написал(а):

Ган.Мюнден в этот раз не поедем.

Мы тоже Хан Мюнден пропускаем в августе. На Новый год его в программу поместили, но добираться будем с юга (Фульда), а там по пути столько зацепок, что не уверены, доедем ли.

0

49

starlec написал(а):

по пути столько зацепок

Как я вас понимаю...Германия -это что-то  с чем-то !!!

starlec написал(а):

Мы тоже Хан Мюнден пропускаем

А мы как раз таки там будем -это я не корректно выразилась, в том смысле, что Хильдесхайм и Хан Мюнден -это те крайние точки. которые мы посещаем, а вот уже западней не поедем. Это уже тема для следующей поездки когда-нибудь.

0

50

Лена ГМ написал(а):

к модераторам -я что-то не вижу этой темы в Навигаторе -пропущена?

Лен, есть - в конце раздела "Ганновер и земля Нижняя Саксония".

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Ганноверские земли