Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Опять хочу в Израиль!


Опять хочу в Израиль!

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Ёлка написал(а):

А напротив через улицу Эйлат как раз старая станция? Так?

Так, да не так. Нет прямого прохода с улицы Эйлат на территорию старой ж/д станции, надо обойти по кругу. Идти более чем километр.

0

42

Ясно, но для бешенной собаки семь верст не крюк;)))

0

43

Lara написал(а):

Если мозаики - то я просто очарована была Табхой

Неподалёку от Табхи находится францисканский монастырь, а на горе Блаженства в Коразим, где была Нагорная проповедь, находится ещё центр Domus Galilaeae открытый папой римским Иоанном-Павлом II в 2000 г. Мы там были неделю назад и выложим рассказ о поездке. Служители проводят бесплатные экскурсии на всех языках, включая русский.

Главная достопримечательность - фреска "Страшный суд" работы Кико Аргуэльо. Кико - ученик Пикассо, участвовал в создании апсиды в соборе Альмудены в Мадриде. Он же создал архитектурный проект галилейского дома.
Центр открыт с понедельника по субботу с 9 до 12 и с 15 до 16:30. В ближайшие несколько дней центр закрыт, там проводят съезд епископов.

http://s003.radikal.ru/i202/1101/aa/335a39915776.jpg

0

44

с опозданием, но все же координаты домашнего ресторанчика в поселке Арбель  близ Кинерета.
Часть сайта на русском языке, в котором уделяется больше внимания гостевым комнатам, но харчевня тоже там.
http://www.4shavit.com/inforu.htm
Лучше заказать заранее.

И еще одно приобретение моего путешествующего по нашему северу сына -- потрясающий деревенский ресторан Кнейпе( Knaipe) в поселке (мошАв) Сарона( Шарона) тоже недалеко от Кинерета.  Харчевня расположилась в бывшем коровнике, вокруг сено, мясо -- сказочное.
Отзывы в инете -- все как один .Обязателен заказ. Тел. 054 -2185530

Отредактировано Элучка (2011-02-17 00:07:43)

0

45

Ой, спасибочки. Оба места впишу в программу.

OFF. В Амстердам уже летали? Как там Прага - стоит:) ?

0

46

Ребята, а что это о Цфате никто не пишет? Замечательный ведь город.

0

47

Для меня это уже город мечты второй линии;) Но не факт, что я чегой-то не поменяю...

0

48

Ёлка
В Цфат надо обязательно, поверьте старому еврею  :D

0

49

Не уверена, что мне это надо. Ехать достаточно далеко и пока точно не вписывается, но если последние три дня будем на севере, то может ноги и занесут.

0

50

OFF -- Алена, спасибо за внимание, Слетали, В Прагу выбраться не удалось, А Амстердам-- замечательно, коротко, но здорово...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Опять хочу в Израиль!