Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как перемещаться по стране?


Как перемещаться по стране?

Сообщений 61 страница 70 из 148

61

Для нас отпуск без машины как прогулка с чемоданом в руке :).  Удовольствие, наверное, получать можно, но остается ощущение неудобства, скованности  и отсутствия свободы.

С поездами подружиться не получается: то окна грязные, то билеты не купить, т.к. касса закрылась, а автомат только мелочь потребляет. В автобусах у мужа коленки упираются в предыдущее кресло, потому он их (автобусы) не переносит. 

Все остальные средства передвижения хороши для того, чтобы разнообразить впечатления. Лично мне больше всего нравится  кататься на фуникулерах и на верблюдах (если сам управляешь). Катера и всякие кораблики хороши на  час-два, потом начинают надоедать.

andre написал(а):

Ну я тоже выступлю))

ППКС  Здорово написано! И про плавание по каналам – ППКС и хи-хи :).

andre написал(а):

На авто я спокойно могу выехать с утречка - часа в три дня - и все успею...

:D  :D  :D 

Arial написал(а):

А уж сколько без машины плюсов!

И хде список?

0

62

AlinaT написал(а):

И хде список?

Я как безлошадный выскажусь: не нужны права, не нужен залог, нет проблем с проездом и парковкой... Я вообще сторонник "одна поездка-один город", перемещаться по которому лучше пешком ну или на крайняк в общественном транспорте.

0

63

andre написал(а):

Чтобы на берег выходить не вплавь, там где дикие пляжи и чтобы не покупать парковочное место у причала.

мудро)

Poops написал(а):

Я вас, сухопутных, не спрашивал!

хэ! а ты на ледоколе плавал? тотова)

0

64

AlinaT написал(а):

И хде список?

-не укачивает,
-мну мутит от запаха бензина, даже малейшего, и от запаха этих идиотских освежителей (за лимонный просто убить могу),
-в машине я хочу спать, а не смотреть по сторонам, опять же - п.1,
-когда погода прохладная/сырая и т.п., из машины вылезать неохота, посмотрел из окошка-и усе, поехали дальше, а это не есть гут, а в машине тепло и см. пред. пункт))
-ну и то, что Пупс выше написал-парковка, дороги,
-я еще тетка волнительная - мы велики взяли в Терни в отеле, их припарковали в Коллесчиполи или в Нарни, пошли гулять по городу, и то я переволновалася - не поперли ли (на замок пристегнули у мэрии, а все равно), не поцарапали ли....)))

конешно, у машины есть ряд преимуществ, и те, про которые Андре писали с Алиной, но для мну лично плюс главный следующий - те города, которые на общ. тр-те смотришь за 2-3 дня, ввиду особенностей расписания, на машине можно посмотреть за 1 день, т.к. они рядом. Следовательно, и охват городов за поездку больше, и, скажем, не нужна будет вторая поездка в тот же регион, а это экономия)))) Но повторю, что пока нам и больших городов хватат в странах, а вот когда примемся за деревушки, тада да, без мафыны никуда...наверное)))

да и вообще для мну идеальный способ смотрения-пешком)) полезно, познавательно, душевно)
от Ассизи до станции шли 3 км по спецдорожке для паломников - красота!

0

65

talusha написал(а):

хэ! а ты на ледоколе плавал? тотова)

Я не ПЛАВАЮ! Чего и вам советую. ;)

Талюш, у тебя вся неприязнь к машинам сводится к одному пункту: укачивает. Это личное и тут ничем не поможешь. Кстати, у меня вестибулярный аппарат дрессированным стал после двух лет походов на яхте. С тех пор не укачивает совсем! Чего и вам желаю!

0

66

Poops написал(а):

Кстати, у меня вестибулярный аппарат дрессированным стал после двух лет походов на яхте. С тех пор не укачивает совсем! Чего и вам желаю!

да, истина в этом есть) мну ужжжасно укачивало в самолете, до последнего года, когда мы летали туда-обратно в Березники, теперь я воспринимаю самолет как траНвай)и когда летели в Мадрид в этом году, укачало всех, кроме мну)) а болтанка была-ужжжжас
правда, по прилете мой свитер можно было выжимать-видать, у мну вся энергия в холодный пот ушла)

Poops написал(а):

Талюш, у тебя вся неприязнь к машинам сводится к одному пункту: укачивает.

а еще тупо лениво)

0

67

Poops написал(а):

Я как безлошадный выскажусь

Перебежчик!  :mad:

Poops написал(а):

не нужны права

Они щас, по-моему, уже у всех есть, даже у жен автомобилистов даже если те их к рулю и близко не подпускают.  :D

Poops написал(а):

не нужен залог

Ну, какие-то запасы у всех, наверное, есть.

Poops написал(а):

, нет проблем с проездом

Как раз-таки и есть. И о них уже говорили: необходимость добраться до вокзала + ограничения расписания + скорость передвижения.  :tongue:

Poops написал(а):

нет проблем с ... парковкой...

Уж лучше поездить полчасика в поисках свободного места на парковке, если уж на платную не хочецца, чем те же полчаса тащиться на вокзал и стоять на перроне в ожидании поезда.

Poops написал(а):

Я вообще сторонник "одна поездка-один город",

Тык сам же писАл, что на авто в том же режиме ездить можно. Это вопрос не выбора транспорта, а личных предпочтений.

0

68

talusha написал(а):

-не укачивает

Вот подругу жутко укачивало, пока машину не приобрели. Теперь как огурец.

talusha написал(а):

-мну мутит от запаха бензина, даже малейшего, и от запаха этих идиотских освежителей (за лимонный просто убить могу),

Вылезай перед заправкой :). А в новой машине (а арендованные почти всегда новые) приятный запах новой машины, и только :).

talusha написал(а):

-в машине я хочу спать, а не смотреть по сторонам

Это потому что укачивает, наверное?

talusha написал(а):

-когда погода прохладная/сырая и т.п., из машины вылезать неохота

Можно сказать по-другому. Если погода плохая, то на машине у вас есть выбор, вылезать или нет, а без нее выбора нет :).

0

69

AlinaT написал(а):

Они щас, по-моему, уже у всех есть, даже у жен автомобилистов даже если те их к рулю и близко не подпускают.

:cool:  :tongue:

AlinaT написал(а):

необходимость добраться до вокзала

а мы селимся обычно в пешеходной досягаемости))
хотя в Лиссабоне вокзал далеко был, это да
но и на машине оттуда выехать -  :cry:

AlinaT написал(а):

стоять на перроне в ожидании поезда

люди, вы чиво?? сколько там стоять? минуты 3? ну 5)) никто не приходит за полчаса))

AlinaT написал(а):

Это потому что укачивает, наверное?

наверное...

AlinaT написал(а):

Если погода плохая, то на машине у вас есть выбор, вылезать или нет, а без нее выбора нет .

да, надо гулять и смотреть)
кста, на прошлой стр как аргумент было то, что если город не понра, то на машине можно переиграть-лично мну это не совсем понятно: чтобы понять, понра город или не понра, надо его как минимум посмотреть, нет? а когда посмотрел и не понра, время-то все равно ушло, а тут и поезд))

0

70

talusha написал(а):

те города, которые на общ. тр-те смотришь за 2-3 дня, ввиду особенностей расписания, на машине можно посмотреть за 1 день, т.к. они рядом.

от наличия машины в сутках дополнительных 6-8 светлых часов не появляется. Так и останутся те же 2-3 города в день.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как перемещаться по стране?