Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как перемещаться по стране?


Как перемещаться по стране?

Сообщений 121 страница 130 из 148

121

AlinaT написал(а):

А как до маленьких городков добираться? Или до природных красот?

Да никак)) Один городок посетить на обществ транспорте - это уже проблема. А несколько проехать по цепочке - просто невозможно, при том, что сами расстояния смешные - 10-15 мин езды, только вот автобусы туда раза 3 в день ходят... Да даже и достопримечательность мировую посетить, типа Рокамадура - целая история на сутки... А на машине еще в три бастиды заедешь по пути без напряга... Ох, деффки, без машины как-то очень неуютно себя чуффствуешь... Столько всего надо узнавать, чего и узнавать-то не стОит...)) И совсем как-то неувлекательно читать, как человек вечерком пошел на вокзал из гостиницы, чтобы заранее купить билет, и как он удачно переписал расписание автобуса на утро до вокзала, и как потом это оказался не тот автобус...

0

122

vvr написал(а):

ни у кого не было долгих и мучительных поисков своей машинки в лабиринте улочек незнакомых городов?

Не, зато я дома все время забываю, куда ее поставил...

0

123

а вы по вражеским городам все еще без GPS ходите?

По дорогам - атласа вполне хватает. а в городах да, бывает прикольно :) . Но встречно спрошу - это теперь совсем неприлично считается без этой штуковины?

0

124

Poops написал(а):

Потому что Море, это единственный способ отвлечь меня от красот урбанизма

В Норвегию съездийте. Не могу себе представить человека, который не был бы там отвлечен от урбанизма! :)

0

125

AlinaT написал(а):

Так это в маленьких, где как раз все близко

ага, в горку километра 3)))

Julia написал(а):

Не знаю, не знаю, а мне кажется, что когда едешь на машине, то страна по другому как-то воспринимается. Как будто ты не турист, а живешь здесь.

а местные чо, на автобусах не ездят? и на поездах? мне казалось, наоборот, полно народу на общ. тр-те ездит

vvr написал(а):

Мы тоже любим ходить, я нонче даж шагомер купила .
Лучший транспорт - это не на машине, это пешком !

+1

vvr написал(а):

Я в общем и целом не против машины, даже - за. Но в размуных пределах, и потом машина - это скучно. Особенно если большие скоростные дороги... не знаю что там смотреть, грузовики считать только. Нее, в отпуске машину надо комбинировать с чем-нибудь.

+1))

0

126

andre написал(а):

А несколько проехать по цепочке - просто невозможно, при том, что сами расстояния смешные - 10-15 мин езды, только вот автобусы туда раза 3 в день ходят...

приведу в пример Данию: поезда ходят каждый час, и как раз по цепочке большинство городков осматривается легко-что мы и сделали
выезжаешь сначала в самый далекий, а потом возвращаешься, выходя в каждом интересном месте

а проблем с билетами не будет, если покупать проездной, правда, не везде его брать выгодно - в Италии, Испании он не отбивается( а в Дании, Бельгии, Швейцарии отлично окупается и проблем никаких-едешь на чем хошь и никаких там касс и пр. "ужасов")))

0

127

talusha написал(а):

а местные чо, на автобусах не ездят? и на поездах? мне казалось, наоборот, полно народу на общ. тр-те ездит

Ну им-то не нужно за руль садиться, чтобы чего-то ощущать. :) На автобусе и поезде туриста возят, и он из окошка смотрит как зритель. А тут ты сам едешь...
Но вообще-то я про ощущения, а их довольно сложно объяснить.  :)

0

128

vvr написал(а):

Но встречно спрошу - это теперь совсем неприлично считается без этой штуковины?

Я к нему привык так же, как и к сотовому. :) Тем более, что у меня это единый девайс :)

Julia написал(а):

В Норвегию съездийте

Холодно! Даешь фьорды в субтропиках!

talusha написал(а):

а местные чо, на автобусах не ездят? и на поездах?

Как показывает практика - только те, кто по какой-то причине не могут сесть на машину. В основном эмигранты (Голандия и прочия велозависимые страны не в счет). Ну а если взять какую-нибудь Индию... То там в поезд лучше не пытаться садиться! :)
Кстати! Поищите в ЮТубе кадры из подземки где-нибудь в Бомбее!!!

0

129

talusha написал(а):

приведу в пример Данию: поезда ходят каждый час

А када нет поездов? Тока автобусы?

Вот - живой пример... А это без автобусов...

"Мы были в первых числах января, из Мюнхена должны были выехать в 7.51, но поезд на полчаса задержался и соответственно в Бухлое нам пришлось ждать поезд до Фюссена около сорока минут, поэтому к замкам мы приехали около 11 утра, купили билеты в оба замка (минут 10 постояли в очереди). Экскурсия по Хоэшвангау начиналась в 12.50, после того, как дошли до замка еще полтора часа ходили вокруг фотографировали и ждали очередь, то есть времени на дорогу до замка более чем достаточно. Экскурсия в Нойшванштайн в 14.55. Выйдя из Хоэшвангау мы пешком пошли до Нойшванштайна, на подходе к замку съели сосиски, пончики и попили глинтвейна, потом пофотографировались и подождав минут 15 пошли на экскурсию. Таким образом, времени также достаточно. После экскурсии, несмотря на запрещающие знаки пошли смотреть на Нойшванштайн с моста Марии, а потом пешком спускались к автобусу до Фюссена. В Фюссен мы приехали около шести вечера и к моему сожалению, из-за темноты не смогли насладиться самим Фюссеном, попили кофе и в 19.05 отбыли в Мюнхен. Так что на замки ушел весь световой день."

То есть люди вышли из дома в 7.20 и вернулись в 22 - почти 15 часов на поездку в 2 замка, которые находятся в получасе ходьбы друг от друга...
А на машине они бы вернулись в 18, причем спокойно посмотрев весь Фюссен...

0

130

Poops написал(а):

Как показывает практика - только те, кто по какой-то причине не могут сесть на машину. В основном эмигранты

ну спасибо)) это не есть факт, и наша практика это показывает-полно народу ездит на поезде, причем местного и приличного) поверь на слово

andre написал(а):

А када нет поездов? Тока автобусы?

а тада смотрится 1 город в день, потому как автобусы я не лю))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как перемещаться по стране?