Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Камчатка - горячая земля у студеного моря


Камчатка - горячая земля у студеного моря

Сообщений 71 страница 80 из 114

71

Julia написал(а):

Прогулка по кальдере занимает около часа. Пейзажи ещё более фантастичны и нереальны.

Можно напомнить один старый , но все равно неплохой фильм "Земля Санникова"-  в этих местах снимали...

0

72

levinel написал(а):

неплохой фильм "Земля Санникова"-  в этих местах снимали...

фильм неплохой, но места не узнаются, только видно что в кино гейзеры везде дымят. Кальдера-то огромная, думаю, что там где снимали, туристов не водят. :dontknow:

0

73

Tatiana21 написал(а):

Julia написал(а):

    земля живая, она дышит, реально ощущаешь её как одну из природных стихий и понимаешь свою ничтожность на её фоне.

Я на действующем вулкане была всего лишь раз, но суть твоих слов прекрасно понимаю. Ты буквально чувствуешь, как под тобой пульсирует что-то невероятно огромное и ты совершенно беззащитен перед этим. Удивительное чувство, ни с чем не сравнимое.

Я не поднималась на вулкан, но чувство, что ты, человек, беззащитен перед матушкой-природой и даже мать родная не сможет помочь, появилось у меня в школьные годы, которые как раз на Камчатке и прошли... Землетрясения, цунами, курящиеся вулканы, Великий Тихий океан, а потом и Северные сияния...  Это на всю жизнь !

0

74

У меня почему-то не открылась ни одна фотка в рассказе.  :question:

0

75

GALI написал(а):

почему-то не открылась ни одна фотка в рассказе.

У меня все ОК

0

76

GALI написал(а):

Я не поднималась на вулкан, но чувство, что ты, человек, беззащитен перед матушкой-природой и даже мать родная не сможет помочь, появилось у меня в школьные годы, которые как раз на Камчатке и прошли...

А почему не поднимались? :question: Не интересно было или просто так сложилось?

У меня фотографии все видно...  :dontknow:

0

77

Julia написал(а):

А почему не поднимались? :question: Не интересно было или просто так сложилось?

Давно это было... в прошлом столетии... когда Гагарин полетел в космос. А уже в 1970 году  петропавловск-камчатские школьники вовсю в Долину ездили :flag: . А мы тогда - в Малки, коллективом с папиной работы. Долго-долго ехали, потом яйца варили в горячем ручейке ( всмятку, а совсем в крутую не получалось, потому что вода была всего -то  градусов 85-90, а не 100) :cool: . Пикник всех сотрудников с семьями , разложили еду на земле на скатерти...Мы, дети, по деревьям лазали . А купались, вернее сидели в какой-то ёмкости размером метра 2,5х 2, принимали минеральные ванны %-) .  Маме моей плохо стало, её оттуда вытащили, а другим сказали,что погружаться можно по пояс , т.е. сердце не должно получать нагрузку. Ну, как я сейчас понимаю, вода-то была своя, минерально-натуральная, не разбавленная. А уже лет через 7 была я в Паратунке, обустроенный бассейн, плюхайся, пока не надоест  !

А фотки, как вчера не открылись, так и сегодня - не открываются   :huh:  :mybb:

0

78

GALI написал(а):

вода-то была своя, минерально-натуральная, не разбавленная

По ощущениям, камчатская вода не очень сильно насыщена минеральными солями, но действительно организм может плохо среагировать на довольно горячую воду. В этих термальных источниках, особенно "диких", надо поаккуратнее. ;)

GALI написал(а):

А фотки, как вчера не открылись, так и сегодня - не открываются

Жаааалко, с фотографиями рассказ конечно гораздо живописнее! ;)

0

79

GALI написал(а):

А фотки, как вчера не открылись, так и сегодня - не открываются

Может, для их просмотра должно быть что-то установлено на компе, типа Java ?

GALI написал(а):

Давно это было... в прошлом столетии... когда Гагарин полетел в космос.

Практически одновременно со мной (1967-1973 гг). И  в Долину Гейзеров  я попала как раз в 72 году.

0

80

Юля, спасибо за фантастические фото и за такой насыщенный рассказ. Удивительное место!

У вас такой интенсивный и активный тур получился  :cool:   И тааак много вы успели!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Камчатка - горячая земля у студеного моря