Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римские каникулы


Римские каникулы

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Julia написал(а):

а может наоборот - украсили

Своей-то жо спиной??? :rofl:

0

32

Дальше наши с друзьями пути разошлись- они уехали кормить брошенного дома сына, а я, отобедав в селф-сервисе "Сан-Пьетро", решила заняться шопингом, благо улица Кола де Риенсо  изобилует всяко разными магазинами и все приличные римляне об эту пору предавались тому же самому - покупками. Вот сегодня - да, потратилась. Купила в МаксМаре пуховик, в Фурле - заказанное другом  портмоне, ну и себе заодно))) Попытки найти в городе увиденные в ватиканском дьюти-фри безрукавки успехом не увенчались, поэтому шопинг на время прекратился))) На десерт - фотки моего любимого  места в Риме: набержной Тибра

0

33

Ну и так - городские зарисовки:

Отредактировано Марфушечка-душечка (2010-11-12 12:43:21)

0

34

Народу в городе было дополна и мое решение от пьяцца Дель Попполо пройтись по Корсо и погулять по магазинчикам между пьяцца Испания и Корсо накрылись медным тазом. На крейсерской скорости я свернула обратно на набережную и в относительном одиночестве гуляла до своей норки. Так закончился день второй))

0

35

Марфушечка-душечка написал(а):

возможность побывать в том месте, за посещение которого народ платит по 250 евров))

это шо, за Сады Ватикана где-то 250 евров просют? И что за эту сумму предлагают? Дарют безрукавки  MaxMara?  o.O

0

36

Марфушечка-душечка написал(а):

Ну я-то своим присутствием им всю ихию фотосессию попортила

какая вы вредоносная ))
снимок с дорогой после радиобашни почему-то сильно глянулся. и фонтан со световыми струями скозь деревья - с настроением. дядька с саксофоном оригинал - фотоштатив как подставка для чашки для монет... )))

Ольша написал(а):

это шо, за Сады Ватикана где-то 250 евров просют?

да, чой-то дороговато шибко... это или с группы, или индивидуалка.

0

37

Arial написал(а):

какая вы вредоносная

Это я мстю за все, что мне попортили))) Да, меня можно и на "ты" , так проще

Ольша написал(а):

это шо, за Сады Ватикана где-то 250 евров просют

Это стоимость экскурсии из 10 человек + к этой сумме еще по 20 евров с лица (информация от нашего молдавского гастарбайтера)

0

38

Марфушечка-душечка написал(а):

Это стоимость экскурсии из 10 человек + к этой сумме еще по 20 евров с лица (информация от нашего молдавского гастарбайтера)

то-есть 45 евро против 31 за англоязычную экскурсию. Неплохой навар у молдавских гастарбайтеров, учитывая, что в 31 евро входит гонорар итальянского гида.

0

39

а гонорар нашего похоже - все те сверхлимитные 20 ))) Короче, дурят нашего брата... Дай бог здоровья друзьям - стока денег сэкономили

0

40

Итак, господа хорошие, продолжаем разговор. Проснулась я на следующий день  рано - на моих часах было 7 утра, а в натуре - так и все 6. Ворочалась, ворочалась, решила вставать, выглянула в окно - а тама дождь))) Правда не обещанная гроза, а так - грибной дождик, а поскольку зонт я благополучно забыла в Москве, то пришлось оперативно покупать у первого же выросшего из под земли албанца))) Не спеша перекурив за кофием в соседней (уже почти родной) пастичерии пошла я куда глазя глядят. А глядели они у меня в тот день в сторону виа Национале. Определенного маршрута не было, т.к. накануне мы с друзьями решили так - до 2 часов я шастаю по городу, потом мы встречаемся, обедаем и либо едем в какой ни то приморский городок, либо на какое-нибудь озеро, благо этого добра в провинции Лацио дополна. Некстати приключившийся дождик порушил наши планы, но я была не в обиде. Короче, по порядку.
Маршрут нарисовался во такой: виа Национале-Квиринал-фонтан Треви-Корсо-Пантеон-Навона (прошла мимо, решив заглянуь туда позже - народу как московском метрополитене)-Кампо дей Фьори- попытки найти пьяццу Матеи с фонтаном черепах- виа Джулия- мост святого ангела-дворец юстиции. Места все были знакомые и шастала я как ни попадя, не заглядывая в карту, а заглядывая в первые же попавшиеся и показавшиеся мне интересными переулки. Так к примеру в сторону Треви я и не собиралась вовсе, а просто свернула с Квиринала в живописный переулок, да так в нем и застряла. Интуитивно я знала, что вывернуть мне надо на Виктора Эмманиула, что бы все же попасть на рынок в Кампо дей Фьори и посмотреть живьем на все это безобразие))) В конечном итоге так оно и получилось, на площадь я вырулила чисто на автопилоте, а дальше ступор ))) Знаю, что пьяцца Матеи где-то рядом, пришлось доставать карту, но и там искомая площадь не обнаружилась. Оглядевшись вокруг, поняла, что рядом такие же как я чтецы карт и путеводов и толку с них никакого, пошла тупо вперед. Оказалась правильная тактика - таким образом я вырулила на виа Джулия, сфоткала пустую арку (ну кому мешает вся эта растительность :canthearyou: ), церковь с черепушками  и с чувством выполненного долга направилась в сторну дворца юстиции, на ступенях которого и была назначена встреча с друзьями. Надо заметить, что погода к тому времени хоть и не улучшилась, но и хуже не стала - серенько, но тепленько.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Римские каникулы