Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке


Сориентируйте по поездке

Сообщений 81 страница 90 из 118

81

Lora написал(а):

там можно свободно купаться...

а ты не была в той части, где маяк - это вниз, на юго-запад от Анакапри - хочется чего-нибудь менее оживленного

0

82

Arial написал(а):

а он интереснее в сравнении с Помпеями?

Я не был, но мне говорили, что он лучше и народу намного меньше.

0

83

andre написал(а):

Я не был, но мне говорили, что он лучше и народу намного меньше.

гы:)

Arial написал(а):

чтоб в Помпеях народ возлежал на травке в позе патриция со снедью?

*в строну* антиресна, а в Берлини так можна?:)))))))

0

84

talusha написал(а):

а в Берлини так можна?

На траве - где угодно... Года 4 назад везде и грилить можно было - прямо перед президентским дворцом толпы грилили...

0

85

Лор, ты слышала, нада в Берлин:)))) по дешевому тарифу))))))

0

86

Лор, ты слышала, нада в Берлин:)))) по дешевому тарифу))))))

я уже там была... а я стараюсь дважды в одно место не ездить, ну разве если фирма платит....

а ты не была в той части, где маяк - это вниз, на юго-запад от Анакапри - хочется чего-нибудь менее оживленного

там где Марина пикколо? не была, но думаю там народу вообще много, да и по времени не будете успевать

0

87

Аrial, вот, кста, хороший сайт по Неаполю, если надо http://www.inaples.it/russ/artecard.htm - там даже маршруты есть.

0

88

Моё ИМХО.

2. Замечательно, что в Верону вы едете в начале путешествия. Мы туда попали сразу после Венеции, которая перебила всё впечатление. Теперь смотрю фотки – немало там красивого, сейчас бы получила намного больше удовольствия. Вы в дом Джульетты пойдете? К граффити на стенах подворотни и дворика готовы?

11. Не ждите от близкого знакомства с Сан-Джиминьяно такого же впечатления, как от вида на него, утыканного башнями.

12. Если собираетесь смотреть и сам город, не только площадь Чудес, лучше сделать это вначале, чтобы опять же не перебивать впечатление. На башню полезете? Тогда по идее надо сначала билеты купить… И уже всё основное увидите…

14. Может, что-то придет в голову после ближайшей поездки :).

21. Сколько вилл планируете посетить? Три или две?

Arial написал(а):

Принципиально новые места не предлагать

Строго как… А про Ассизи и Перуджу я молчу, молчу :)))).

talusha написал(а):

Остия Антика под Римом гораздо интереснее, чем Помпеи..

Полностью под этим не подпишусь, но Остия и впрямь оставила бОльшее впечатление, чем Помпеи. Но частично это было связано с завышенными ожиданиями от прославленного места + вилла была на реконструкции.

0

89

AlinaT написал(а):

К граффити на стенах подворотни и дворика готовы?

так это самое сильное впечатление от кьезы! Это ж такой аттракцион! Подростки со всего света просто сходят там с ума. Помню пацанчика, что писал какую-то заветную записочку. Я - в сторонке,
делаю вид, что нацелился фотиком на балкон, а сам жду момента, когда он эту записочку будет в щель засовывать или на жвачку клеить. А пацанчик, видать, почувствовал и рукавом загородился от мну, как будто я его тайну сердца разведываю :) Мне очень понравилась эта кьеза. Еще хочу ночью на гору над Вероной залезть - видел суперфоту, все в огнях...

AlinaT написал(а):

Не ждите от близкого знакомства с Сан-Джиминьяно такого же впечатления, как от вида на него, утыканного башнями.

жалко. вот тут машина пригодилась бы, чтоб отъехать на километрик - со стороны виды очень хорошие. Любимцев недавно в своем Городском путешествии про Сан Джим-но рассказывал и откуда-то со стороны башни показывал - видимо, некая смотровая площадка на окраине
12. на Падающую не полезем. чего-то не хочется.
14. Хорошей поездки! Хорошей погоды!
21. Талюшка говорит, что надо три. К Тиволи у меня какое-то двойственное отношение. С одной стороны, вроде бы хочется съездить - мифы некие общественные, "дОлжно увидеть!". С другой стороны - почему-то внутренне ничего не жду. Каких-то особо красивые фото не попадались, все как-то обыденно. Поэтому планирую поехать после обеда на полдня, пока остановился на Адриане и д'Эсте, о Григориане вообще смутные представления.

andre написал(а):

вот, кста, хороший сайт по Неаполю, если надо

спасибо. посмотрел. заинтересовался прозепе

AlinaT написал(а):

но Остия и впрямь оставила бОльшее впечатление, чем Помпеи

возможно. но чтобы оценить Остию, надо увидеть Помпеи. А Помпеи (или Геркуланум... тут подумаем еще) - это святое, не трогать!

0

90

Arial написал(а):

Любимцев недавно в своем Городском путешествии про Сан Джим-но рассказывал и откуда-то со стороны башни показывал - видимо, некая смотровая площадка на окраине

со стены смнила, поди, т.к. поблизости никаких площадок мы не наблюдали
город обнесен стеной, по ней можно пробежаться

Arial написал(а):

21. Талюшка говорит, что надо три. К Тиволи у меня какое-то двойственное отношение. С одной стороны, вроде бы хочется съездить - мифы некие общественные, "дОлжно увидеть!". С другой стороны - почему-то внутренне ничего не жду. Каких-то особо красивые фото не попадались, все как-то обыденно. Поэтому планирую поехать после обеда на полдня, пока остановился на Адриане и д'Эсте, о Григориане вообще смутные представления.

в один день и не успеете, или успеете, но убегаетесь
вилла Грегориана-это прирлдный заповедник с прогулочными дорожками, водопадом там, озером, гротами...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке