Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке


Сориентируйте по поездке

Сообщений 41 страница 50 из 118

41

Boris написал(а):

Где ж такие отпуска дают?))

а начальство еще не в курсах :)

Poops написал(а):

Аэрофлот, кстати, объявил, что летов увеличивает количество рейсов в Рим и Милан.

объявить, может, и объявил, но... не получилось. На наши даты и по тарифу 19 000 оставалось всего 7 мест (может, и врали, чтоб мы клюнули - не знаю), билеты по 12 300 еще неделю назад имелись - но... были да сплыли. Их уже нигде нет - обзвонили пол-Москвы.  Может, что еще и появится, но можно было вообще остаться с заказанными отелями и без билетов. Решили не рисковать и перекинулись на Алиталию. Хотя миланский рейс - просто катастрофа! Если не успеем на Мальпенса-экспресс в 1:30 (прилетаем в 23:55), придется брать такси - как говорит Poops, 120 евро. А нас - четверо :) Сейчас думаю, уж лучше б Аэрофлотом. Будем спать до обеда, а потом пойдем огрызки Леонардо смотреть

AlinaT написал(а):

Вот это да! Почти целый месяц в поездке! Мечта....

может, и так. а может, будет и утомительно. Беру сразу весь отпуск, потом буду год в Москве сидеть и вам завидовать :)
сначала планировались 3 недели. но это вы все виноваты! :) со своими советами - и в Тиволи надо, и в Витербо! А мне вот еще в Пестум приспичило :)
но все это еще вилами на воде пока писано. Еще нет подтверждения отелей по Риму и Неаполю. А с визой ясность будет только в мае - турбюро сказало: раньше середины мая доки итальянцы не возьмут.

Но что я заметил, пока вот эту неделю отелями занимался. Народ посходил с ума. До лета еще куча времени, но на море (Монте Аржентарио, Амальфийский берег), к примеру, ничего более-менее дешевого, но приличного уже нет. Еще из наблюдений: за год-два Италия (особенно Флоренция и Рим) резко подорожала. Флоренция по ценам почти обгоняет Венецию - немыслимо! Хотя, может, это только кажется. Раньше я был там зимой и в июле, а сейчас - планы на июнь, высокий сезон, черт бы его побрал!

0

42

Arial написал(а):

Может, что еще и появится

Нет. Не будет распродажи с датой возврата в июле :( Ни и Алиталию ты зря выбрал. Гнилая контора

Arial написал(а):

А с визой ясность будет только в мае - турбюро сказало: раньше середины мая доки итальянцы не возьмут.

Бред! 8 июНЯ! Следовательно, доки можно подавать с 8 апреля.

Arial написал(а):

за год-два Италия (особенно Флоренция и Рим) резко подорожала.

Да. Это так. Не зря спагетти-забастовки устраивают. Инфляция не только у нас зашкаливает.

0

43

Poops написал(а):

Следовательно, доки можно подавать с 8 апреля.

это при самостоятельной подаче на визу, а мы едем через ТА.
ни одно ТА за 3 месяца доки не носит. В прошлом году мы сдали доки в Русибер за полтора месяца, они дважды носили загодя, но приняли только за 2 недели до отлета. Не исключаю, что ТА привирают.

Poops написал(а):

Но и Алиталию ты зря выбрал. Гнилая контора

лично я был бы не против, если б наш миланский рейс ну... слегка задержалмся бы в Москве, на 3-4 часика... вот Талюшке как повезло! Талю, я шучу :)

0

44

Poops написал(а):

Ни и Алиталию ты зря выбрал. Гнилая контора

Мишк, хватит людей пугать
ну посидел Зимин в аэропорту, не помер же)) а ты всех пужаиш)

Arial написал(а):

Талю, я шучу

*фыркаит* :)))))

0

45

Arial написал(а):

До лета еще куча времени, но на море (Монте Аржентарио, Амальфийский берег), к примеру, ничего более-менее дешевого, но приличного уже нет.

А у этих чокнутых иностранцев бронировать за полгода-год в порядке вещей. Что по морю, что по горным лыжам.

0

46

talusha написал(а):

Мишк, хватит людей пугать
ну посидел Зимин в аэропорту, не помер же)) а ты всех пужаиш)

Причем тут Зимин? Если его колонки почитать, он, наоборот, свой выбор этой компании отдаст.
Я про общий уровень обслуживания, про риск забастовок. Про аудиторское заключение Air France-KLM, которое гласит, что корень всех бед компании именно работы аэропорта Мальпенза. Чесслово, в моем рейтинге эта авиакомпания на дне.

0

47

Arial написал(а):

а мы едем через ТА

А почему не сами? Отели то сами подбирали, и с визой самим луччее. точно за три месяца можно занести.

0

48

Poops написал(а):

Я про общий уровень обслуживания, про риск забастовок

а Эйр Франс тогда где в твоем рейтинге?

0

49

Мирина написал(а):

точно за три месяца можно занести.

За два! Сколько можно повторять? ;)

talusha написал(а):

а Эйр Франс тогда где в твоем рейтинге?

Если AirFrance с пересадкой, то я бы не рискнул. Это мировой лидер по потере багажа. Если прямой полет, то в моем рейтинге он на высоком месте. Как и вторая часть компании - KLM. Им я и с пересадкой доверюсь :)
Плюс мили Аэрофлотовские капают ;)

0

50

Poops написал(а):

Алиталию ты зря выбрал. Гнилая контора

Ааааа, мы тоже Алиталией летим!!! А что делать, полтора дня терять из восьми, что ли?

Arial написал(а):

но это вы все виноваты!

:D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке