Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке


Сориентируйте по поездке

Сообщений 91 страница 100 из 118

91

Arial написал(а):

так это самое сильное впечатление от кьезы!

А у меня от неподготовленности был шок…

Arial написал(а):

вот тут машина пригодилась бы

Уже второй раз за последние дни это говоришь. :) Талю, теряешь последнего сурьезного единомышленника! :playful:

talusha написал(а):

поблизости никаких площадок мы не наблюдали

Мы тоже не видели, два раза на машине подъезжали.

talusha написал(а):

со стены смнила

Енто что?

Arial написал(а):

12. на Падающую не полезем. чего-то не хочется.

Тогда получится Площадь Чудес увидеть последней в городе :).

Arial написал(а):

14. Хорошей поездки! Хорошей погоды!

Спасибо :). Пока на первую половину дожди обещают :(.

Arial написал(а):

21. Талюшка говорит, что надо три. К Тиволи у меня какое-то двойственное отношение. С одной стороны, вроде бы хочется съездить - мифы некие общественные, "дОлжно увидеть!". С другой стороны - почему-то внутренне ничего не жду. Каких-то особо красивые фото не попадались, все как-то обыденно. Поэтому планирую поехать после обеда на полдня, пока остановился на Адриане и д'Эсте, о Григориане вообще смутные представления.

Когда ничего не ждешь, обычно хорошо получается :). Я тоже почему-то фоток красивых не нашла пока. За полдня только 2 виллы успеете. Но если все-таки соберетесь в 3, то, мне кажется, лучше такая последовательность: Григориана, Адриана, д’Эсте. Они все разные, и этим хороши.

talusha написал(а):

вилла Грегориана-это прирлдный заповедник с прогулочными дорожками, водопадом там, озером, гротами...

Водопадик очень симпатичный, и погулять там приятно.
Вилла Адриана мне очень  понравилась даже после Рима и Помпей. Почему-то эти стоящие свободно развалины удивили мощью бывших построек.
Если не ждать от д’Эсте великолепия Петергофа, то количество, разнообразие и прелесть фонтанов должны впечатлить. И ощущение того, что этот сад – родоначальник всех остальных…

0

92

AlinaT написал(а):

Талю, теряешь последнего сурьезного единомышленника!

ничо-ничо:)

AlinaT написал(а):

Енто что?

со стены снимал поди:)

AlinaT написал(а):

Если не ждать от д’Эсте великолепия Петергофа, то количество, разнообразие и прелесть фонтанов должны впечатлить. И ощущение того, что этот сад – родоначальник всех остальных…

+1

0

93

Краткий отчет. :)

Поездка получилась замечательная, места вокруг Питильяно потрясающе красивые в это время года и очень интересные. Неисчерпаемые.  Мы буквально утонули в исследовании окрестностей, кое-чего не успели, в более отдаленные места даже и не рыпались ехать. Какие Пиенца с Тарквинией! Мы даже до Орвието не добрались… Осталось приятное чувство недосказанности, и уже хочется вернуться…

С погодой повезло, дождик и град шли только ночью или когда мы сидели в ресторане :)))).

Алиталия была на высоте. Вылеты по расписанию, кормили лучше, чем Люфтганза.

Я только не поняла суть одного происшествия. У нас загорелась машина (пробег 8 000), мирно стоявшая на парковке уже много часов, причем ей приспичило это сделать именно в день национального праздника 25 апреля – день освобождения от фашизма. Посему итальянский Hertz отказался доставлять нам замену, хотя пожарники и установили, что виновата проводка, а не мы. Это минусы.
Зато загорелась она утром, и огонь успела заметить прибывшая на работу горничная, и тут же понаехали пожарники с полицией. Так что соседние машины остались целы, и даже наш навигатор и куртки в  багажнике сохранились, только гарью пропахли. :)  А мы это примечательное событие попросту проспали. К тому же в отеле нашлось авто, которое дают напрокат постояльцам, правда, за атомную цену, но нам-то что, если все в результате Hertz оплатил :).

Вот я и сомневаюсь: некий волшебник даровал нам свою защиту или наоборот проявил немилость? :rolleyes:

0

94

А ты втихаря в Тоскану съездила, да? И теперь страсти рассказываешь?))

0

95

*возмущенно* Что значит "втихаря"? Да я об этом по всему форуму раструбила!

Так, понятно, волшебник спал....  o.O

0

96

AlinaT написал(а):

волшебник даровал нам свою защиту или наоборот проявил немилость?

канешна защиту, как иначе!   А вообще кошмар! o.O
Када большой отчет будит? :question:

0

97

Ольша написал(а):

Када большой отчет будит?

Ой, что-то у меня это нескоро получается, вон, еще Таиланд вылеживается :))).

0

98

.

Отредактировано Natali_ (2009-08-01 14:43:03)

0

99

Довод сурьезный :)))).

0

100

да-да-да! Таиланд потерпит до зимы, раньше которой туда никто ни ногой! А людЯм дюжа антиресна! :)
пользуясь случаем, публично выражаю признательность за разведку боем моего МонтеАржентарио. На ресепшн Филиппосекондо по-англицки гутарят, или вы с ним по-италийски? А женщины наши после твоего сообщения расслабились, уже купальнички примеряют :)) Любопытно: пригодятся ли в конце июня? Может, водичка еще прохладненькая будет.

PS. С машиной - ужасс! Не-не, тока бус!  :crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сориентируйте по поездке